Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Кровельный гидроизоляционный материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидро-, тепло- и звукоизоляционных материалов, разработала новый эффективный кровельный гидроизоляционный материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП с повышенными пожарно-техническими характеристиками.



Корпорация ТехноНИКОЛЬ, ведущий российский производитель и поставщик кровельных, гидро-, тепло- и звукоизоляционных материалов, разработала новый эффективный кровельный гидроизоляционный материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП с повышенными пожарно-техническими характеристиками.
Появление этого современного материала стало ответом на возросшие требования к качеству, надежности и безопасности строительных материалов, которые применяются как при строительстве новых объектов, так и при санации существующего фонда недвижимости.

ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП предназначен для устройства кровельного ковра зданий и сооружений, а также для гидроизоляции строительных конструкций.

Новый материал отвечает всем требованиям СНиПов и по группе распространения пламени относится к классу РП1 (нераспространяющий пламя), а по группе воспламеняемости – к В2 (умеренно воспламеняемый).

Уникальные свойства материала обеспечиваются его строением и особой рецептурой ингредиентов. ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП получают путем двустороннего нанесения на стекловолокнистую (стеклоткань, стеклохолст) или полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего (состоящего из битума) полимерного модификатора, антипиренов и наполнителя с последующим нанесением на обе стороны полотна защитных слоев. В качестве защитных слоев используют крупнозернистую (сланец), мелкозернистые (песок) посыпки и полимерную пленку.

Новый материал ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП представлен двумя марками. ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП К применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра. Он отличается крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны полотна и наличием полимерной пленки или мелкозернистой посыпки с нижней стороны полотна. ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП П предназначен для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций. Он имеет мелкозернистую посыпку или полимерную пленку с лицевой стороны полотна и полимерную пленку с нижней стороны полотна или мелкозернистую посыпку с обеих сторон полотна.

Всю линейку материалов ТЕХНОЭЛАСТ ПЛАМЯ-СТОП можно использовать во всех климатических зонах, в том числе в условиях повышенной пожарной опасности.

Новый продукт успешно прошел весь цикл испытаний для кровельных и гидроизоляционных материалов в Исследовательском центре Корпорации, продемонстрировав высокие физико-технические и эксплуатационные техноэласт характеристики: теплостойкость в течение 2 часов не ниже 100њС; гибкость на брусе R=10 мм не выше 25њС.

На материал разработана вся необходимая нормативная документация и сертификаты, свидетельствующие о соответствии принятым техническим условиям и строительным стандартам.

«Надежность и безопасность сегодня – главные требования к строительным материалам. Особенно это актуально с учетом интенсификации строительства и возрастающего числа техногенных катастроф» – комментирует Максим Горячев, руководитель направления «Специальные материалы». – «Корпорация ТехноНИКОЛЬ подготовила для проектировщиков и строителей готовое решение, не требующее проведения дополнительных мероприятий для обеспечения безопасности конструкций. Ведь гарантия надежности и жизнеспособности зданий – наша общая задача»

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк