Зарегистрироваться
Войти
г. Москва, г. Троицк
<< назад

Национальные особенности Metrotile

Рабочая поездка российской делегации кровельщиков-профессионалов на родину Метробонда, в Бельгию

История успеха

Хочется отметить, что композитная черепица этой торговой марки – один из самых качественных и известных продуктов кровельной индустрии на российском рынке.  Небольшая масса, внушительный  срок службы, отличные технико-физические характеристики и внешняя элегантность – главные составляющие успеха Metrotile. История компании началась в сороковые годы двадцатого века со строительства первого производственного комплекса, основанного бельгийским семейством Россо.

Metrotile Новый материал Метротайл Главный инженер
новый материал Метротайл главный инженер  Франко Канини

 С тех пор предприятие претерпело значительные качественные и количественные  изменения и стало настоящим законодателем мод в производстве композитной кровли.  Сейчас производственные центры расположены в США, Новой Зеландии, Малайзии и Бельгии, а продукция реализуется практически во всех развитых странах.

Тонгерен – технологический и производственный центр

Основной завод и официальное представительство компании Метротайл располагаются в небольшом европейском городке Тонгерен (Бельгия).  Именно здесь решаются главные технологические и производственные вопросы, а также осуществляется выпуск продукции, реализуемой в странах Восточной и Западной Европы. Поставщиком металла является завод Арселор, находящийся в Люксембурге. Работая в 3 смены, предприятие выпускает за год около 9 миллионов гонтов композитной черепицы. Однако, руководство, в лице директора и владельца Metrotile Серджио Канини и главного инженера Франко Канини, не хочет почивать на лаврах и планирует расширять производство в технологическом и количественном отношении.

Несмотря на значительные объемы продукции, штат сотрудников на заводе в Тонгерене невелик и составляет менее 100 человек.  Это обусловлено тем, что большую долю работы выполняют роботы, при взгляде на которых оживают воспоминания из фильмов про трансформеров, захватывающих планеты.

 Метротайл офис  Метротайл на территории завода

Европейский подход здесь виден практически во всем. Например, предприятие имеет собственную газовую станцию, источником энергии для которой являются переработанные сельскохозяйственные отходы! Еще одна современная тенденция  - максимальная открытость. Сотрудники предприятия охотно рассказывают об особенностях работы и разрешают фотографировать производственные процессы. Внешне территория – что-то среднее между складским комплексом и офисным центром, где приятно и комфортно находится. Рыбки в пруду, зеленая трава, просторные и чистые помещения. Одним словом, красота!

Встроенные солнечные батареи Прозрачные элементы
солнечные батареи прозрачные элементы

На предприятии можно ознакомиться с образцами продукции и послушать комментарии от первых лиц компании.В  данный момент  налажено производство различных профилей 27 цветов! Недавние разработки – новые покрытия, гонты с солнечными батареями, прозрачные гонты, постоянно обновляющийся ассортимент аксессуаров.

Бельгийский колорит

Можно сказать, что качественные и самобытные кровли можно встретить в Бельгии буквально на каждом шагу. Особенно впечатляет сочетание традиций и многообразие инженерных решений.

Атомиум Бельгия Крыша в Брюсселе

Из достопримечательностей, которые могут быть интересны строителям и архитекторам, выделяется Атомиум. Он представляет собой увеличенную во много раз часть кристаллической решетки с девятью шарами-атомами, олицетворяющими бельгийские провинции. Они соединены между собой трубами-лифтами, по которым можно перемещаться «из атома в атом».

Вообще, Бельгия интересная страна, со спокойными людьми и прекрасными кровлями

 

Подробнее об ассортименте Metrotile ˃˃

Обсуждение поездки на форуме ˃˃
   

<< назад

О компании     Услуги     Цены     Акции     Советник     Фотогалерея     Архив статей   Новости   Контакты

- - -

Кровельный портал "Крой.ру" © 2003-2023 г.

Адрес: 108840, г. Москва, г.Троицк