|
![]() |
|
Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Устройство скатной кровли
Подскажите пожалуйста можно ли для удешевления разбить устройство кровли на несколько этапов. Ну например: установил стропила через полгода саму кровлю, потом утепление ( у меня мансарда). Знакомый предлагает такой вид: стропила+пленка гидроизоляционая+кровельный материал. На втором этапе установка между стропил утеплителя+пароизоляция+черный потолок. Можно или нет увеличить кол-во этапов. Спасибо.
|
![]() |
![]() |
#2 |
Супер консультант |
Ваш друг предлогает оптимальный вариант, в принципе можно сделать стропила и гидроизоляцию, через несколько месяцев кровлю, количество месяцев которые отстоит пльенка без кровли зависит от типа плёнки смотрите ссылку http://www.kroi.ru/juta.htm, а утепление можно сделать на много позже, главное не отапливать здание без утепления, иначе это приведёт к переувлажнению всего здания и как следствие появление грибка.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Administrator Пол:
![]() Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,560
Images: 75 Сказал(а) спасибо: 2,150
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564
|
Так сказать, под итожим этапы.
1. Стропила и гидроизоляция с обрешеткой и вент - зазором. 2. Кровля и ее комплектующие (все, что сверху). 3. Утепление с пароизоляцией и черновым потолком. 4. Отделка. Если Вы с Кубани, учитывая тамошний климат, по-моему два слоя полужесткого утеплителя будет достаточно для утепления мансарды. Правда там у Вас лето жаркое, а в связи с этим на мансарде будет душно и не комфортно. Лучше все же 3 слоя или все 4 для полного счастья. Был я на Кубани в Ставропольском крае, очень красивые и плодородные места.
__________________
Консультации по утеплению мансардной крыши и технологиям кровельного пирога alex385@yandex.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Консультант Пол:
![]() Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21 Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438
|
Можно попробовать этот вариант,вот только все зависит от времени года когда дом будет стоять под пленкой ну и сама пленка играет очень важную роль.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Гость
Сообщений: n/a
|
Спасибо за советы
![]() |
![]() |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot vB.Sponsors Отправляя любую форму на форуме KROI.RU вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного ресурса и политикой обработки персональных данных. Все материалы могут использоваться при указании авторства и ссылки на www.kroi.ru, для каждого взятого текста. Читать правила форума >> |