|
![]() |
|
Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10
|
![]()
Утепляю мансарду.Нанял спецов.Металлочерепица,гидробарьер,базальтовый утеплитель(последовательно) и тут возникает спорный момент:прихожу домой,а кровельщики уже монтируют OSB-плиту.А как же насчёт паробарьера,спрашиваю?А зачем,говорят?Мол OSB отличная гидроизоляция.К тому же на плиту будет монтироваться гипсокартон,так что паробарьер-это лишние растраты.Походил по сайтам,убеждаюсь в своей правоте,но парни продолжают настаивать на своём.Проясните ситуацию.Спасибо.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Супер консультант Пол:
![]() Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22 Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447
|
Re: Нужен ли паробарьер?
demid70, Это очень важно. Паробрьер - самый нужный элемент в конструкции утепленной крыши! Он имеет высокую защиту от попадания водяных паров в утеплитель. Никакой другой материал не справится с этой задачей, тем более гипскартон, который не является преградой для водяных паров. OSB плита тоже не является пароизолятором. Какое количество водяных паров она пропускает - не знаю, надо поискать.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Новичок Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10
|
Re: Нужен ли паробарьер?
Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot vB.Sponsors Отправляя любую форму на форуме KROI.RU вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного ресурса и политикой обработки персональных данных. Все материалы могут использоваться при указании авторства и ссылки на www.kroi.ru, для каждого взятого текста. Читать правила форума >> |