В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2022, 11:13   #1
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,710
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 389 раз(а)
Репутация: 21169

Новые технологии: надувная гибкая опалубка

Изобретатель из США Алекс Белл создал стартап Automatic Construction - технологию надувной гибкой опалубки (IFFF).

Суть заключается в следующем. Сначала из прочного ПВХ изготавливается точная копия будущего объекта и доставляется на стройплощадку. Затем ее накачивают при помощи насосов, пока она не примет нужную форму. А далее внутрь конструкции подается бетон, который постепенно затвердевает.
В результате, всего за несколько часов получается практически готовый каркас. Пленка, служившая формой для него, не демонтируется. Она выступает в качестве влагоизоляционного покрытия. В процессе строительства добавляются такие элементы, как окна и двери, а изнутри стены покрываются гипсокартоном. Усиливающие арматурные элементы устанавливаются на месте, но в будущем они будут закладываться в конструкцию на стадии создания опалубки. Компания уже начала выполнять коммерческие заказы.

https://www.youtube.com/watch?v=7c-QfMi-7-Y

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: op_22.jpg
Просмотров: 295
Размер:	70.6 Кб
ID:	22318  
__________________
Распродажа остатков Nicoll (Франция)
Распродажа комплектующих водосливной системы Nicoll (Франция). Воронки, отводы, хомуты, муфты трубы, соединители желоба, углы (90 и 135 гр.) и т.д. По наличию уточняйте по тел.: +7-903-765-16-24
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.