В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2016, 00:00   #11
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Проблемное место на кровле Металлочерепица

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан. Недавно были на одном доме где и появилось очень много непоняток: суть дела. Дом стоит под МЧ, в нем есть бассейн длиной 25 метров. Вся стропильная конструкция из швелеров и двутавров, причем они выходят и опираются на стену. Все это дело было обустроенно следующим образом: из направляющих из гипсокартона сделан короб, который потом был зашит сайдингом. В доме зимой постоянные протечки как я понимаю это из-за швелеров, которые находятся в холодной зоне. Да кровельный пирог следующий: какая пленка лежит внизу непонятно, далее между швелерами уложен утеплитель 250мм, дальше тайвек ,контра, обрешетник и МЧ. Вопрос: как обойти мостики холода?
Здравствуйте!
Интересный у вас объект появился. Промерзание есть в 2-х направлениях: 1-е - это промерзание швеллера через сам пирог, т.к. он находится сердцевине пирога; 2-е - это промерзание через выпуски.
Т.к. выпуски закрыты коробом, то сами выпуски можно утеплить. Есть специальная техническая изоляция у компании ТН. Это такая базальтовая вата высокой плотности, которую можно посадить на специальные цементно полимерные растворы. Потом это все благополучно опять закрыть сайдингом, как было.
Промерзание через сердцевину пирога решить гораздо сложнее. У меня, на вскидку родилось решение:
1. Как я понял из ваших фото, контр брусом служит дюймовая доска, которую закрыли диффузией. Чтобы перекрыть мостик холода по швейлеру придется полностью снять МЧ, обрешетку и контр бру из дюймовки. Надо по верх швейлера уложить вспененный полиэтилен (подложка для ламината) толщиной от 5 до 8 мм. плюс заправить его под полки. Далее, закрепить брус 50*50 мм. и сделать доутепление. Потом уложить диффузию, снова брус 50*50 мм. , обрешетку и МЧ.
Решение очень, считаю, дорогостоящее. Но переделка очень часто стоит столько же, сколько сделать новую конструкцию.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс. (02.06.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.