В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2015, 13:40   #1
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Керамическая черепица Laumans. Некачественный материал

Приветствую коллег и всех форумчан!

На ваш суд выкладываю фотографии "кривой" Керамической черепицы Laumans (Германия). На данный момент выставляем претензию производителю о поставленном некачественном материале. Пока нас тихо мирно игнорируют, но мы не сдаёмся. Кто что посоветует? Кто-то сталкивался с таким?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3702.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	136.3 Кб
ID:	16216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3704.jpg
Просмотров: 1048
Размер:	142.0 Кб
ID:	16217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3710.jpg
Просмотров: 1234
Размер:	121.4 Кб
ID:	16218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3713.jpg
Просмотров: 1175
Размер:	103.3 Кб
ID:	16219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3715.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	60.3 Кб
ID:	16220  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3714.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	87.2 Кб
ID:	16221  
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRAGOFOL (12.08.2015)
Старый 11.08.2015, 13:42 Автор темы
  #2
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Кривая керамика

Ещё фото. Хочу акцентировать внимание, что на последней фотографии показана вентиляционная черепичка, которая идеально ровная и ложится без каких-либо зазоров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3723.jpg
Просмотров: 1119
Размер:	98.9 Кб
ID:	16222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3725.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	154.6 Кб
ID:	16223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3709.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	132.3 Кб
ID:	16224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3721.jpg
Просмотров: 1080
Размер:	136.5 Кб
ID:	16225  
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:14   #3
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Кривая керамика

Kumah, http://brick2.peachdesign.ru/informa...estva-en-1304/
Если соответствует стандарту, то пошлют. А так, это еще не кривая черепица))
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kumah (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 17:58 Автор темы
  #4
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Кривая керамика

Да уж, ничего не скажешь. Нафик такая черепица тогда нужна? В топку эту керамику если есть такие отклонения. Я ЦПЧ ругаю. что миллиметры остаются на стыках, а тут "вон оно как, Михалыч" с керамикой обстоят дела)))
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:32   #5
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Кривая керамика

В этом весь кайф черепичной крыши. Вот АВС и якоби укладывать геморно, черепица клинкерная, кривая и косая. Мастер периодически спускается, дабы внешний вид оценить. Пока что лучшая геометрия у креатона. По отзывам кровельщиков он сам укладывается
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DoctorS (13.08.2015)
Старый 11.08.2015, 19:34   #6
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Кривая керамика

у керамики частенько бывают небольшие "дефекты" по геометрии но никогда не было проблем с укладкой, у креатона то же бывают волнушки но у них жесткий контроль качества, сам был на заводе и видел весь процесс на первом сообщении с фото мне показалось будто черепица не лежит нормально в замках... нихочу никого обежать но может руки кривые? мне однажды пришлось после "армян" перекладывать корамик алегра 8, если неошибаюсь, типы так плотно уложили ее что она друг на дружку лезла и они даже "пазы" подпиливали почти на каждой что бы плотно уложить я такого еще не видел тогда в общем пришлось все скаты перетрясти и все нормально получилось а изночально но прям ваши фотки... повторюсь обидеть никого нехотел.
Цитата:
Сообщение от Kumah Посмотреть сообщение
Я ЦПЧ ругаю. что миллиметры остаются на стыках,
а миллиметры это же нормально она же за счет их легко разгоняется и по вертикали и по горизонтали и прям плотно плотно никогда никакая черепица неукладывается. Керамику тоже можно немного разогнать при необходимости но меньше чем цпч потому как там замка два и т.д. Конечно в такие мили шовчики снег может наметать но в этом нет креминала для этого подкровельная гидроизоляция а что бы вода туда дуром не перла нужно соблюдать рекомендации по уклону ската для каждой модели. у меня процентов 90 от всех работ это керамика и цпч и никогда проблем не было с гарантийными обязательствами в плане протечек и т.д. Вообще наши местные барыги могут пидалить сколько угодно хотя бы для того что бы незаморачиваться на транспортных расходах которые могут быть дороже чем черепица, нужно обращатся на прямую к представителю в россии или на завод прям, потому как в германии если вдруг кровельщику что то непонравилось там без вопросов все меняется причем сходу и без вопросов а что вам неустраивает, там с кровельщиками никто неспорит и в его квалификации несомневаются если он конечно член гильдии и имеет статус мастера.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (12.08.2015), vovhik74 (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 13:29   #7
techroof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 238

Re: Кривая керамика

Все зависит от ГОСТа))) Если в пределах допустимых погрешностей, то отпишутся! И подавайте в суд, не подавайте - толку не будет! А вообще удивительно от немцев такое ))
__________________
http://techroof.ru/
techroof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:51 Автор темы
  #8
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Кривая керамика

Сижу на крыше, никаких обид, критика всегда приветствуется! Однако мы вариантов укладки несколько перепробовали - там замок не даёт иначе стелить черепичку, как бы мы её не крутили. Я кривые черепицы видел и раньше, и работал с ними, но это обычно дефекты по краям, либо низ либо верх черепицы где можно было "поиграть" укладкой, либо подшлифовать дефект. В этом случае черепица как "седло" - ни шлифовкой, ни укладкой не получается кровлю хотябы в единообразие по виду привести. Забыл сфоткать коньковую черепицу - половина прямые, половина выпуклые - но это хоть лечится небольшой подшлифовкой.

ben, с суждением по Creaton согласен, нареканий я на эту черепицу у меня ни разу не было.
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 18:25   #9
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Кривая керамика

я бы еще раз порекомендовал вам обратится на завод непосредственно...у меня по сланцу был прецидент, привезли 30% процентов откровенного "говна" я такого прежде невидел он прям в руках разваливался и высолы были белого и рыжего цвета, от поставщика на замечание получил бумагу якобы присланную немецким производителем которая гласит что белые высолы нужно нождачкой затереть а рыжие слабым раствором какой то там кислоты я был в шоке представляю кровельщика с нождачкой в зубах и пузыркем какой то там химии в руках меня это сразу смутило никакой немецкий кровельщик такой ерундой страдать небудет дураков нет. В общем поднял свои контакты в германии отправил им скан с поддона с характеристиками, фото сланца в натуре и описанием того что мне с ним ненравиться на вид на ощупь и по звуку в итоге мне сообщили что вкладыш в поддоне соответствует сланцу высшей категории а то что я им описываю тянет в лучшем случае на второй сорт который в германию даже неввозится и вообще у них такие порядки если кровельщику что то ненравиться он просто откладывает это всторону звонит и ему приезжают и меняют безо всяких вопросов и иследований хоть одну штучку хоть поддон. такие вот порядки.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 18:28   #10
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Кривая керамика

если есть желание сделайте крупные планы откровенных косяков черепицы с может видео с демонстрацие невозможности уложить плюс фото с упаковочного листа ЗАВОДСКОГО который быть в кадом поддоне и я зашлю нашим коллегам немцам посмотрим что скажут и посоветуют тока сразу сказу что скорого ответа неожидайте уж очень они медлительные
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.