В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардные окна Раздел посвящен мансардным окнам. Дизайнерские решения, инструкции по установке, практические советы и рекомендации по уходу за окнами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2018, 10:27   #241
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
К сожалению с МЧ работаем очень очень мало
Даже при малом объеме осознаешь, что любое препятствие на кровле из МЧ - это проблема. Как бы не рекламировали маркетологи свои супер ленты и поролоновые подложки, сидя на крыше понимаешь - лажа это все. Присутствует желание завернуть все в фальц, но к МЧ присоединиться не получается . Вот поэтому делается как говорил Кляймер - "зачем эта красота, которую только с вертолета рассмотреть можно", работает и хорошо
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 11:22   #242
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Вот на фото моя работа. Разглядеть можно.
Так нагляднее.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150917_173037_kroi.jpg
Просмотров: 899
Размер:	21.2 Кб
ID:	20736  
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 12:28 Автор темы
  #243
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Разницы с "руководством" не замечаете? Так всё таки Вам какой вариант нравится - "кусочками" или с "дыркой"?
На фото - что справа, что слева - показаны те варианты врезки, которые существуют на рынке. Плохи они или хороши - решать вам как установщикам. Ну, и вашим клиентам тоже. По результатам эксплуатации крыши с такой врезкой.

А наши рекомендации, повторюсь, изложены в инструкциях.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Filippcha (02.02.2018)
Старый 30.01.2018, 13:25   #244
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
Вот поэтому делается как говорил Кляймер - "зачем эта красота, которую только с вертолета рассмотреть можно", работает и хорошо
Правильно я понимаю, что мы можем себе позволить делать именно этими 2-мя вариантами (именно как на фото) и компания- производитель мансардных окон подтвердит "гарантией" правильность установки? Именно это и показывает фото уважаемого "VELUXСервис", как я понял с одобрением, поэтому и вопрос был задан - "какой вариант нравится им". Своё отношение к этому я высказал - для меня это "косяк".
Кстати зная Дмитрия "Кляймер" - не уверен, что он бы именно так сделал. Ну если только "из вредности" (шутка).
сизов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filippcha (02.02.2018), Neewel (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 14:01   #245
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUXСервис Посмотреть сообщение
показаны те варианты врезки, которые существуют на рынке.
Вот с подачей таких фото и появляется такой "рынок", заметьте "рынок" который видите Вы, против которого выступают многие нормальные кровельщики. Вам всё равно, а нам "за державу (профессию) - обидно". Это не значит, что мы идеальные и не совершали и совершаем ошибки, но многие перенимают опыт именно по примерам хорошо выполненных работ - фото, видео, книги приобретаем, с людьми встречаемся на выставках, семинарах, созваниваемся и т.д. Поэтому и к Вашему посту с фото - VELUXСервис и возникла такая реакция.

Цитата:
Сообщение от VELUXСервис Посмотреть сообщение
Плохи они или хороши - решать вам как установщикам. Ну, и вашим клиентам тоже. По результатам эксплуатации крыши с такой врезкой.
Нет, неправильный подход по сути - хорошая продукция + грамотный поставщик (продавец) + грамотный и ответственный исполнитель = долгая и надёжная эксплуатация. От всего этого зависит ценность и значимость компании "VELUX" в целом
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (31.01.2018)
Старый 30.01.2018, 15:27 Автор темы
  #246
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что мы можем себе позволить делать именно этими 2-мя вариантами (именно как на фото) и компания- производитель мансардных окон подтвердит "гарантией" правильность установки?
Нет, это неправильно. За монтаж несете ответственность вы как установщик. Поэтому делайте так, как считаете правильным и под чем можете поставить свою профессиональную подпись.

Кстати, я нигде не писал, правильные эти методы врезки или нет. Я лишь поинтересовался мнением профессионалов о показанных способах. Спасибо, что поделились им (мнением).
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 16:32   #247
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от VELUXСервис Посмотреть сообщение
Кстати, я нигде не писал, правильные эти методы врезки или нет.
Есть возможность написать. Кстати не поделитесь первоисточником?

Цитата:
Сообщение от VELUXСервис Посмотреть сообщение
Нет, это неправильно. За монтаж несете ответственность вы как установщик.
Предположим, что установил я окно и появилась "протечка", снег заметает и т.д. Заказчик увидел и ко мне претензии, а я ссылаюсь на рекомендации и подобные фото, увиденные в Вашем посте. Вызываем специалиста тех. отдела и что он ответит? Правильно - мой "косяк" и будет прав. Так вот будьте пожалуйста поаккуратней в своих постах - выкладывайте фото, видео со своими комментариями направленными на качественное исполнение. Хотелось чтобы Вы вникали в детали и не показывали "сомнительные" решения как варианты.
На форуме сейчас 520 гостей и они возможно ищут ответы на свои вопросы или проблемы, а кто то "черпает" для себя "знания" - так вот они могут "один раз увидеть и ничего не услышать".
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 06:08   #248
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что мы можем себе позволить делать именно этими 2-мя вариантами (именно как на фото) и компания- производитель мансардных окон подтвердит "гарантией" правильность установки?
Нет конечно же. Если сильно присмотреться то саморез попадает в фартук окна при левом варианте, а если фартук поврежден - гарантия отсутствует. Правда когда фартук был не простой фольгой в резине было проще
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (31.01.2018), сизов (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 12:30   #249
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
Если сильно присмотреться то саморез попадает в фартук окна при левом варианте, а если фартук поврежден - гарантия отсутствует.
В варианте справа тоже отверстие от самореза, если присмотреться, как раз над фартуком.
И что - это лишает гарантии?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:23   #250
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Все, что вы хотели знать о мансардных окнах ВЕЛЮКС, но не знали, у кого спросить

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
В варианте справа тоже отверстие от самореза, если присмотреться, как раз над фартуком.
И что - это лишает гарантии?
Ну ждем комментариев от офф лиц. Если первый раз делаешь в металлочерепице окно - фартук будет как тузик тряпку порвал, даже обидно как-то что для кровли такое говно предоставляют, извините весь свой словарный запас я трачу на момент, когда окно по центру листа попадает
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.