В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2006, 23:21   #1
Vigor
Гость
 
Сообщений: n/a

Замена гидроизола на кровельное железо

Доброе время суток!
Имеется крыша со сплошной обрешетокой покрытая гидроизолом. Хочу поменять гидроизол на профилированное кровельное железо. Соответственно куча вопросов.
1. Можно ли класить железо прямо на гидроизол.
2. Если снимать гидроизол то можно ли класть кровельное железо прямо на обрешетку.
3. Жилые помещения непсрдественно к крыше не прилегают то есть имеется вентилируемое чердачное пространство. В связи с этим надо ли заморачиваться на всякие пароизоляционные пленки.

Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 08:31   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
1. Можно ли класть железо прямо на гидроизол.
Можно, но лучше снять. Железо прослужит дольше, если будет хорошо проветриватся снизу.
Цитата:
2. Если снимать гидроизол то можно ли класть кровельное железо прямо на обрешетку.
Если строение имеет холодный чердак, то железо можно укладывать прямо на обрешетник и не заморачиваться с пленками.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:03   #3
Vigor
Гость
 
Сообщений: n/a

Благодарю за консультации.

Еще один маленький вопрос. местные кровельщики не вызывают у меня большого доверия , не будет ли гидроизол под профнастилом служить дополнительной гарантией от возможных ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 00:07   #4
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Цитата:
Сообщение от Vigor
Благодарю за консультации.

Еще один маленький вопрос. местные кровельщики не вызывают у меня большого доверия , не будет ли гидроизол под профнастилом служить дополнительной гарантией от возможных ошибок.
Будет. Особенно когда профнастил приколотят гвоздем в гребень волны как шифер , но только чтоб без дыр был гидроизол....
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 09:17   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Будет. Особенно когда профнастил приколотят гвоздем в гребень волны как шифер Wink, но только чтоб без дыр был гидроизол....
Это вариант.

Цитата:
Еще один маленький вопрос. местные кровельщики не вызывают у меня большого доверия ,не будет ли гидроизол под профнастилом служить дополнительной гарантией от возможных ошибок.
В некоторых случаях, а особенно в Вашем, гидроизоляционная пленка, даже самая простейшая, типа армированного, перфорированного полиэтилена, выполнит роль второго барьера и защитит от протечек.
Между пленкой и металлом можно сделать вентзазор, во избежании повреждения пленки крепежными гвоздями.
Только не советую закрывать глаза на то, что Ваши мастера не достаточно квалифицированны. Всегда есть варианты, нужно поискать. Или строгий надзор, дабы не выкидывать деньги на ветер.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 23:35   #6
Vigor
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
В некоторых случаях, а особенно в Вашем, гидроизоляционная пленка, даже самая простейшая, типа армированного, перфорированного полиэтилена, выполнит роль второго барьера и защитит от протечек.
Между пленкой и металлом можно сделать вентзазор, во избежании повреждения пленки крепежными гвоздями.
Только не советую закрывать глаза на то, что Ваши мастера не достаточно квалифицированны. Всегда есть варианты, нужно поискать. Или строгий надзор, дабы не выкидывать деньги на ветер.
А какие преимущества даcт гидроизоляционная пленка перед вариантом просто оставить гидроизол?
Контроль осуществлять нет возможности по моногим причинам, время , отсутствие соответствующих знаний и т.д. Искать бесполезно. При строительстве дома неоднократно сталкивался с ситуацией когда бригада хорошо отработавшая на одном объекте отвратительно выполняла работу на другом. И наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:27   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
А какие преимущества даcт гидроизоляционная пленка перед вариантом просто оставить гидроизол?
А смотря как его будут монтировать. Опишите предполагаемую технологию, мне легче будет дать Вам совет
Кстати, частично я уже отвечал:
Цитата:
1. Можно ли класть железо прямо на гидроизол.

Можно, но лучше снять. Железо прослужит дольше, если будет хорошо проветриватся снизу.
Цитата:
Искать бесполезно.
Кто ищет тот всегда найдет - не мне Вас учить.
Цитата:
При строительстве дома неоднократно сталкивался с ситуацией когда бригада хорошо отработавшая на одном объекте отвратительно выполняла работу на другом. И наоборот.
Не давайте им бухать Поставьте над ними надзирателя. Платите хорошие деньги и установите денежный приз за качественно сделанную работу.

Хорошая бригада стоит хороших денег, но как подсказывает практика, на строительстве экономить нельзя - такая простая мысль, за годы моей деятельности, стала истиной.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 23:10   #8
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от lex
А смотря как его будут монтировать. Опишите предполагаемую технологию, мне легче будет дать Вам совет
На праздники пообщаюсь с возможными исполнителями. Постараюсь описать
Цитата:
Сообщение от lex
Не давайте им бухать Поставьте над ними надзирателя. Платите хорошие деньги и установите денежный приз за качественно сделанную работу.
К сожалению это работает только в Москве и московской области. Как только отезжаешь на 100 км от кольцевой все меняется
Цитата:
Сообщение от lex
Хорошая бригада стоит хороших денег, но как подсказывает практика, на строительстве экономить нельзя - такая простая мысль, за годы моей деятельности, стала истиной.
Деньги уже давно кончились
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 19:45   #9
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
К сожалению это работает только в Москве и московской области. Как только отезжаешь на 100 км от кольцевой все меняется
Я Вас понимаю, сам был в Ивановской области, все видел. У мужиков работы нет, почти все пьют(не молоко).
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 23:56   #10
Vigor
Гость
 
Сообщений: n/a

Относительно технологии. Профнастил высотой 21 мм. Аборигены советуют класть прямо на гидроизол без ветиляционной контробрешетки поверх гидроизола. Крепить стандарнтыми оцинкованными кровельными шурупами.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровельное покрытие Раннила СLASSIC SVA_2876 Все о кровельных материалах 6 17.08.2007 12:45
Замена шифера pav Все о кровельных работах 7 04.07.2007 12:24
Листогибы, кровельное оборудование и гибочные станки Юлия Все о кровельных материалах 0 25.04.2005 11:57
Замена кровли, посоветуйте материал. Сергей Все о кровельных материалах 3 25.01.2005 20:13


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.