В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 09:42   #1
Владимир30
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Добрый день.

Прошу высказать опыт эксплуатации, монтажа и т.д. относительно данных кровельных материалов.

Регион эксплуатации - Астрахань: много ультрафиолета, бывает достаточно сильная ветровая нагрузка, мало осадков (дождя, снега).
Тип кровли: холодный чердак, двухскатная кровля, фронтонные свесы 50-70см.

В местном Технониколе мне сказали, что ЦПЧ Браас выцветает... стали советовать композитную черепицу Люксард и керамику Таундэч.

Читал на сайте про Метротайл - понравилось, ценовая политика для меня почти приемлема.

Во главу угла ставится возможность самому произвести монтаж материала (если есть ссылки на инструкциии буду признателен), цветостойкость, эстетика, бюджет тоже, но не настолько, чтобы экономить на себе.

Также интересует, где в инете достойные доверия поставщики данных типов кровельных материалов.
Владимир30 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krovel (07.11.2013)
Старый 19.08.2011, 10:25   #2
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Прошу высказать опыт эксплуатации, монтажа и т.д. относительно данных кровельных материалов.
А что монтаж? Здесь все понятно, что все можно сделать.

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Регион эксплуатации - Астрахань: много ультрафиолета, бывает достаточно сильная ветровая нагрузка, мало осадков (дождя, снега).
Вот под эти условия хорошо подходит черепица, тем более если крыша мансардного типа, но у вас нежилой чердак.

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Читал на сайте про Метротайл - понравилось, ценовая политика для меня почти приемлема.
Про Метробонд, кратко и полезно почитать здесь: http://metrotile.optimizone.ru/?utm_...ciya_metrobond

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Во главу угла ставится возможность самому произвести монтаж материала (если есть ссылки на инструкциии буду признателен)
Монтаж не сложный но достаточно специфический. Нужно знать тонкости технологии, что бы не напороть. Был тут недавно случай. Заказчик купил у нас Метробонд, а от монтажа отказался, несмотря на то что стоимость была приемлимая(со скидками) нанял дикую бригаду, которые естественно утверждали, что они умеют работать с данным материалом. В итоге: Все листы Метробонда уложены без смещения(шахматный порядок). Заказчик в недоумении:( незнает, что делать, то ли перекладывать все, то ли оставлять? Предложили ему - посмотреть как поведет себя кровля зимой.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krovel (07.11.2013)
Старый 19.08.2011, 10:39 Автор темы
  #3
Владимир30
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Монтаж не сложный но достаточно специфический. Нужно знать тонкости технологии, что бы не напороть. Был тут недавно случай. Заказчик купил у нас Метробонд, а от монтажа отказался, несмотря на то что стоимость была приемлимая(со скидками) нанял дикую бригаду, которые естественно утверждали, что они умеют работать с данным материалом. В итоге: Все листы Метробонда уложены без смещения(шахматный порядок). Заказчик в недоумении:( незнает, что делать, то ли перекладывать все, то ли оставлять? Предложили ему - посмотреть как поведет себя кровля зимой.
У меня есть инструкция Технониколя по монтажу композитной черепицы (КЧ) Люксард, думаю, с Метробондом должно быть аналогично по алгоритму мотажа.

Т.е. заказчику не сделали разбежку швов при укладке? А что значит "шахматный порядок", принцип то мне понятен, но на сколько производится смещение укладываемых листов? В инструкции обозначно смещение на ширину 2-х "черепичек".
Также я не совсем понял пока, при пробивке листов КЧ родными гвоздями под их шляпку уплотнений не предусмотрено? Есть ли альтернатива ""родным" креплениям?

Начинаю больше склоняться к КЧ Метробонд, но в Астрахани её нет, поэтому спрошу ещё раз, у кого в инете можно её купить без опаски обмана?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вот под эти условия хорошо подходит черепица, тем более если крыша мансардного типа, но у вас нежилой чердак.
Не понял: хорошо подходит каждая из упомянутых черепиц? В частности, насколько стойка к выгоранию композитная Метробонд?
Владимир30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:41   #4
pravdinskii
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Инструкцию по монтажу можете скачать здесь http://www.metrotile.ru/allpdfs.html
Уплотнители под шляпку гвоздя не предусмотрено, лучше использовать их "родные", так как они ершенные и идут в цвет кровли. Если найдете подобные на рынке, то пожалуйста. Обычные оцинкованные будут блестеть на солнце. Если еще интересно про поставщиков, то пишите в личку, а то за рекламу сойдет.
pravdinskii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:40   #5
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Начинаю больше склоняться к КЧ Метробонд, но в Астрахани её нет, поэтому спрошу ещё раз, у кого в инете можно её купить без опаски обмана?
Если интересно, напишите мне в личку.

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
В частности, насколько стойка к выгоранию композитная Метробонд?
Очень стойка, т.к. каменная посыпка прокрашена в массе и сверху заламенированна. Кстати, все эти технологии Метротайл держит в строгом секрете. Когда я был у них на заводе в Бельгии мне запретили фотографировать производственные процессы.

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
лучше использовать их "родные", так как они ершенные и идут в цвет кровли.
К тому же они каленые. Обычными вряд ли удастся пробить несколько слоев железа в местах соединения.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 21:40   #6
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
Начинаю больше склоняться к КЧ Метробонд, но в Астрахани её нет, поэтому спрошу ещё раз, у кого в инете можно её купить без опаски обмана?
Если интересно, напишите мне в личку. помогу.

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
В частности, насколько стойка к выгоранию композитная Метробонд?
Очень стойка, т.к. каменная посыпка прокрашена в массе и сверху заламенированна. Кстати, все эти технологии Метротайл держит в строгом секрете. Когда я был у них на заводе в Бельгии мне запретили фотографировать производственные процессы.

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
лучше использовать их "родные", так как они ершенные и идут в цвет кровли.
К тому же они каленые. Обычными вряд ли удастся пробить несколько слоев железа в местах соединения.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:35   #7
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от Владимир30 Посмотреть сообщение
ценовая политика для меня почти приемлема.
Вы ориентировались только на цену квадратного метра композитной черепицы,или с учетом всех комплектующих к ней и кровельной системы в целом? Если в целом,то вам,в принципе,будет приемлемо большинство применяемых сейчас кровельных материалов: металлочерепица в качественном исполнении (включая дорогущую Ruukki),битумная черепица (включая ламинированную),цементно-песчаная черепица,композитная черепица,и керамическая черепица в низшем ценовом сегменте (крупноформатная,с минимальным расходом на кв.м). Композит и керамика чуть в приоритете по сроку службы и красоте. Если "запали" на композитную черепицу-лучшим выбором будет продукция Metrotile или Gerard.

Самостоятельный монтаж... Теоретически возможен,только вдумчиво,не спеша и осторожно.
Что касается поставщиков: ближайшие к вам города,где подобна продукция хорошо представлена-Ростов и Сочи. Но,думаю,можно и в Астрахани кого-то найти,разместить заказ через них.За качество материала можно не особо волноваться,про подделки композитной черепицы я пока не слышал (ну разве что попробуют подсунуть российский Люксард вместо бельгийского Метротайла,но это можно при получении товара отследить),здесь,скорее,вопрос сервиса и порядочности местных торговых компаний..
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:13   #8
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Владимир30,Ответил Вам в ЛС.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:19   #9
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Блин, да просто обратиться на тот же самый крой ру. Здесь не обманут. Скан проекта кинул, ребята посчитали, договоились о цене и купил.
Нормальная практика )))
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:19   #10
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Черепица: выбор между ЦПЧ, "керамикой" и "композитом"

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Блин, да просто обратиться на тот же самый крой ру. Здесь не обманут. Скан проекта кинул, ребята посчитали, договоились о цене и купил.
Нормальная практика )))
Спасибо за доверие!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.