В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 14:37   #31
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Помогите советом.

Первый вариант лучше. А если вы что то хотите освещать, то можно будет поставить мансардные окна эконом класса.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:41 Автор темы
  #32
Михаил 23 регион
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Помогите советом.

Здраствуте форумчане. Были сомнения по поводу формы крыши, теперь однозначно что будет первый вартант, тем более супруга за.
тут еще вопросы.
Еду покупать битумку, кровельщики дали список,в котором смущают две позиции. Первое, вместо айсбар р написали фел икс от икопала. Это есть гуд или нет? Обьясняют что мол лучше и дешевле. Гидроизоляция будет сплошной. Второй вопрос касается подкровельной гидроизоляции, мол она необходима, в случае чего не будет конденсат выпадать на фанере. Мое мнение что эта лишняя трата денег, потому как чердак будет холодным и нежилым, и никогда не будет им, потому чэо высоэа по коньку от балок всего 3 метра. Кстати насчет балок перекрытия. Так как у нас с лесом напряг да и жутко дорог, я хотел перекрывать доской 50Х150, сшивая их вместе, чтобы получилось 100Х150, и ложить их на руба , прям на стену,без мауэрлата. Самая длинная часть перекрытия не превышает 4.5 метров. Что предлагают они. Говорят что лучше сшивать доску, вкладывая куски досок по 0,5 метров между основными досками на растоянии друг от друга 1м. Так достигается максимальные показатели прочности балок, типа вроде ферм должно получиться.
Пожалуста прокоментируйте сие.
С уважением ко всем.
Застройщик.

и еще тут возникла у меня тень сомнения. Говорят что с теголой были какието проблемы, мол пузырями поднимаеться, даже были случаи что по гараньии ее заменили, но это было в 2009 году. прошлый год вроде ничего был. Вот теперь думаю, стоит ли покупать. Если кто знает на какую именно модель черепицы были нарекания, альпин туда не вошла, уж больно красивая она.

Последний раз редактировалось Михаил 23 регион; 11.02.2011 в 09:47.
Михаил 23 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:35   #33
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от Михаил 23 регион Посмотреть сообщение
Второй вопрос касается подкровельной гидроизоляции, мол она необходима, в случае чего не будет конденсат выпадать на фанере. Мое мнение что эта лишняя трата денег, потому как чердак будет холодным и нежилым, и никогда не будет им, потому чэо высоэа по коньку от балок всего 3 метра.
Постелите супердиффузионную мембрану, хорошую. И вот почему. Лично мой опыт показывает, что чердак таки становится жилым или "полужелым" со временем. Те клиенты, которые говорили, что НИКОГДА там ничего не будет, практически все через 2-3 года хотят все-таки утеплить по стропилам и врезать мансардные окна... Приходят все-таки к такой мысли. Мембрана позволит вам это выполнить без особых лишних затрат, т.к. утеплитель можно будет вплотную приложить.
У вас такой же сучай, да и высота по коньку 3 м не такая уж и маленькая. В будующем там и бильярд поставить можно или тенисный стол...


Цитата:
Сообщение от Михаил 23 регион Посмотреть сообщение
Говорят что лучше сшивать доску, вкладывая куски досок по 0,5 метров между основными досками на растоянии друг от друга 1м. Так достигается максимальные показатели прочности балок, типа вроде ферм должно получиться.
Нормальное такое предложение. Только узлы креплений нормальными сделать нужно, а не просто гвоздями приколотить.

Цитата:
Сообщение от Михаил 23 регион Посмотреть сообщение
Говорят что с теголой были какието проблемы, мол пузырями поднимаеться, даже были случаи что по гараньии ее заменили
У нас таких проблем не было (наверное потому, что мы не работаем с теголой), но у одной кровельной фирмы нашего города именно така проблема была. Какая серия не знаю, но пузырями пошла. Ребята получили здоровенный гемор.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 07:30 Автор темы
  #34
Михаил 23 регион
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Помогите советом.

Спасибо Бен за совет. Я для себя решил твердо, никаких вторых этажей. Дом в 120 кв/м. для нашей семьи в самый раз. Пока я его дострою, уже детей учить надо, а образование у нас платное, потом и оставатьсч м родитедями не захотят. А для нас двоих на старости лет и этого много будет. По поводу бильярда и т.д. , это когечнл хорошо, но когдп в него играть, если времени нет даже на отдых в выходные дни. Работаю в строительстве, только по другой специальности, которая к кровли отношения неимеет. Вот так!
Михаил 23 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 08:54   #35
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Помогите советом.

Обратите внимание на фанеру фсф, любой менеджер вам скажет что осп лучше, но вразумительного ответа почему так, не даст, а фанера значительно прочнее при тойже толщине, не дороже, что каксается водостойкости, выже строите крышу а не лодку, кстати лодки как-раз зачастую из фанеры и строят фсф. Ещё если у кровельщиков есть гибочный станок, то пусть доборку делают сами, стандарт не всегда удобен.
__________________
Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:01 Автор темы
  #36
Михаил 23 регион
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Помогите советом.

ОСП взял вчера, производства Канада. Цена хорошая. Вышла дешевле ФСФ процентов на 30. По прочности я думаю что она никуда не денеться, если под нее решетку бить из дюймовки, с шагом 30 см по оси. Подкладочный ковер все равно будет сплошным. А вот решетку надо выравнивать по плоскости ? И какой допуск к перепадам по плоскости имеет место быть. Я знаю что между листами не должно превышать 2 мм, а по решетке как? Ведь сама доска не в идеале, да плюс страпила будут все равно косить. Дайте разьяснение по этому поводу, или ссылку на тему, где это обсуждалось.
Михаил 23 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:58   #37
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Помогите советом.

))))
По поводу допусков...
Как говорил мой прораб: "Делайте хорошо, ху...во всегда получится"
Выравнивание - самый геморный процесс. Стропила поставить по нитке нужно, диагонали проверить, перепады в плоскости. Обрешетником все это вывести в плоскость, ну и т.д.

Кстати по поводу OSB европейского и канадского. Канадское дешевле, потому, что у них стандарты несколько другие. Цифры 1, 2, 3, 4 - это класс влагостойкости материала. Так вот, канадское OSB-3 это наше OSB-2. Нет, у них тоже есть такое же по влагостойкости, но только называется уже OSB-4. У нас народ жаловался, что канадское хреновое. Оно нормальное, только не для тех целей. У наших импортеров все просто: OSB-3, так OSB-3, а по какому стандарту - фик его знает. Производителю тоже пофигу: вы просили, мы вам отгрузили...
Поинтересуйтесь на счет характеристик материала. Сравните их с характеристиками Egger или Kronospan. Может все нормально, а может и не совсем...
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:18   #38
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Обратите внимание на фанеру фсф, любой менеджер вам скажет что осп лучше, но вразумительного ответа почему так, не даст
Кстати, специалисты из Икопала на последней встрече советовали именно ФСФ по экологическим соображениям.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:28 Автор темы
  #39
Михаил 23 регион
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Помогите советом.

Я согласен что ФСФ лучше, но оно дороже. На крыше мне не жить,а под ней. ОSB соответствует европейскому классу OSB 3. Бригадир кровельщиков сказал, что это то что надо. У нее одна сторона глянцевая, а другая шероховатая. Шероховатая для лучьшей сцепки с клеющим составом. Если бы был жилой чердак, то спору нет, выбор был бы за ФСФ.
Смотрел технологическую карту, для холодного чердака подкровельную пленку стелить не надо.Я думаю что вентиляции с аэраторами должно хватить.
Вопрос. Какой аэратор лучше, коньковой или маленький прямоугольный. Какой эффективней работает. По логике что коньковой должен быть эффективней, так как площадь сечения продуха больше, находиться на самом верху, не заваливает снегом. Правильны мои мысли? Если да, то можно его самостоятельно изготовить, или покупной коньковой лучше в смысле эффективности?
Михаил 23 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:46 Автор темы
  #40
Михаил 23 регион
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 100

Re: Помогите советом.

Сейчас смотрел технический каталог на теголу, там как раз ОСП, ту которую купил (Norbord), одинакова по физико-механическим свойствам с ОСП глюнц. Только дерево осина.
Михаил 23 регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.