В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2013, 19:15   #11
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
Если не пошло , значит не пошло ...
Но мое мнение , что пластиковый вариант лучше по следующим причинам :
1) долговечность ( правда вечные ) уже используются намного дольше ленты и зарекомендовали себя .
2) цена , в разы дешевле ...
3) зашита от птиц ( алюминиевый вариант не позволяет этого )
Недостатки :
1) монтаж немного дольше
2) невозможность монтировать на косом коньке ( не знаю как правильно )
сам лично чаще использую ленту , но только от лени ...
Выложите пару фото таких элементов. У меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах, т.к. алюминиевые рулоны полностью защищают от птиц и в пересчёте на 1 пог.м. они не могут быть дороже штучных коньковых элементов SK-Tuote.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:30   #12
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Выложите пару фото таких элементов. У меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах, т.к. алюминиевые рулоны полностью защищают от птиц и в пересчёте на 1 пог.м. они не могут быть дороже штучных коньковых элементов SK-Tuote.

конечно выложу , но мне нужно будет время , так как черепичные работы фотографирую редко , но они есть ...
алюминиевый рулон стоит в среднем 70 евро 5 метров .
а пластик обходиться 3-4 евро погонный метр с одной стороны ...
сегодня постараюсь выложить .
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 18:37   #13
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: вентиляция конька

доброго времени суток .
не нашел я на фотках вживую , поэтому выкладываю Пдф бумажку , где на 42 странице приведен пример пластикового уплотнителя . как буду проезжать мимо магазина , обязательно покажу вживую .
Вложения
Тип файла: pdf Benders Produktblad Betong- och Lertegelpannor.pdf (4.29 Мб, 618 просмотров)
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 19:01   #14
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: вентиляция конька

Павел!
Под черепицу всё понятно, но обсуждали конёк под металочерепицей, а это только "лентой" и накладными вентиляционными аэраторами, или как "рекомендуют" некоторые производители МЧ - поролоном, что само по себе уже хрень.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:15   #15
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Павел!
Под черепицу всё понятно, но обсуждали конёк под металочерепицей, а это только "лентой" и накладными вентиляционными аэраторами, или как "рекомендуют" некоторые производители МЧ - поролоном, что само по себе уже хрень.
значит я был невнимателен и пропустил что разговор про металлическую ... паралон ( тот что плотнее конечно много хуже ленты , но на срок службы самой металочерепицы более чем достаточно и ссыхаеться он относительно медленно , конечно если не в Африке .
я слаб в терминалогии , но ареаторы вроде под покрытием находяться , а не на коньке ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 21:24   #16
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
некоторые производители МЧ - поролоном, что само по себе уже хрень.
Rannila например.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:02   #17
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
значит я был невнимателен и пропустил что разговор про металлическую ... паралон ( тот что плотнее конечно много хуже ленты , но на срок службы самой металочерепицы более чем достаточно и ссыхаеться он относительно медленно , конечно если не в Африке .
я слаб в терминалогии , но ареаторы вроде под покрытием находяться , а не на коньке ...
Я имел ввиду пластиковые, устанавливаемые через герметик поверх МЧ, вентиляционные элементы, похожие на аэраторы для гибкой черепицы (битумной). А поролон забивается через год - два пылью и вентиляции -ноль. Правда поролон тоже предлагают разный, но всё равно это не вентиляциооный элемент.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:01   #18
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: вентиляция конька

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Я имел ввиду пластиковые, устанавливаемые через герметик поверх МЧ, вентиляционные элементы, похожие на аэраторы для гибкой черепицы (битумной). А поролон забивается через год - два пылью и вентиляции -ноль. Правда поролон тоже предлагают разный, но всё равно это не вентиляциооный элемент.
Здравствуйте .
Вы только не посчитаите мои пост за наезд или нечто подобное , но у меня к вам вопрос . Вы хоть раз видели коньковый паролон , который забился мусором ? Если да, то я должен это увидеть . Дело в том , что воздух на коньке не подсасываеться вовнутрь , а наоборот выдувает . Конечно ветер сила страшная , но функция уплотнителя на коньке ( металочерепичной кровли ) не вентиляция , а зашита от брызг во время дождя , зашита от ветра с пылью не более . Пускай он забиваеться , пускай даже семена туда летят и застревают , все равно им не хватит влажности прорасти .
Возгласы относительно препятствия циркуляции воздуха уплотнотелем на коньке , чаше от непонимания того , что ни металочерепица , ни черепица не герметичные кровли , а продуваются очень хорошо ... Конечно есть спец варианты , но тут нужно смотреть проект . Поэтому спокоино можно применять пеновые , паралоновые , пластиковые , лентовые уплотнители .вопрос стоит только в достоинствах и недостатках , а не в невозможности их использования .
С уважением Павел
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:36   #19
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: вентиляция конька

По поводу поролона, встречал только полное его выкрашивание и разрушение. Грязью не забивался, от грязи только менял цвет.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:44   #20
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: вентиляция конька

Может мы говорим о разных вещах ...
Буквально паралон конечно нельзя применять на кровле , а вот прокладочную ленту продаваемую кровельными компаниями применять неплохо . Есть мокрая пеночная лента , есть сухая под форму покрытия ... Попробую собраться с ленью и зделать пост с фотками , просто я не думал , что возникают такие проблемы с уплотнителями и тема будет интерестной ...
Вопрос к модераторам , есть ли еше темы с обсуждением уплотнительных материалов ?
Заранее благодарен .
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.