В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Мансардная кровля(теплая крыша) Обсуждаем теплые крыши. Виды мансардных материалов, технологии теплой кровли, обзоры, советы и рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:08   #21
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
А, изоспан! все понятно." Что понятно? Я выбрала его не просто так - также на форуме сидела и спрашивала таких же, как вы, профессионалов.
Наши консультанты "такое" не посоветуют, не стоит путать консультации с прямыми продажами.
Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Ольга, плохая новость: скорее всего, придётся делать полный ремонт крыши.
Хорошая новость: с черепицей БРААС это сделать намного проще и дешевле, чем с другими материалами. Эту черепицу можно повторно использовать.
Присоединяюсь к совету коллеги. Судя по описанию ТС. пирог кровли явно сделан неправильно и это чревато не только конденсатом.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 21:08   #22
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Течет в ендовах в оттепель

Ольга, извините наших коллег за резкость, Вы её точно не заслуживаете.
Решение о переборке крыши позволит Вам раз и на всегда избавиться от проблем не только с конденсатом, но и с повышенными потерями тепла (если, конечно, удастся воспользоваться услугами действительно профессионалов).
Наверное, лучше потерпеть ремонт в течение 2 месяцев, чем годами смотреть, как влага разрушает Ваш дом.
Но это лично моё мнение.
Пенопласт лучше не используйте, тем более что на крыше есть ендовы - точно подогнать плиты под геометрию ендовы практически невозможно.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:54   #23
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Ольга Ч Посмотреть сообщение
Кровельщег,

Я не очень понимаю логику. Влага в пироге естественна - в любом пространстве, где есть воздух, есть влага. Вопрос в ее конденсации. А конденсация происходит тогда, когда теплый воздух, который более влагоемкий сталкивается с более холодной средой и остывает, выбрасывая излишнюю влагу. Поэтому я и пришла к выводу, что, отсекая теплый воздухт от контакта с холодной средой я убираю проблему конденсации.

К вопросу об изоспане А. Я взклянула на него и продула его еще раз. Он как решето, не может быть, чтобы он не пропускал влагу. А между руберойдом и им у меня зазор в толщину доски для обрешетки, доски наложены же через шаг см 15-20. Должно все выходить из утеплителя.
Ольга,никто из производителей подкровельных пароизоляционных пленок не берет на себя смелость сказать,что их продукция на 100% отсекает пар или теплый воздух,речь идет лишь о "максимально возможном" барьере. Вы можете попробовать обратится к продавцам Пенофола и описать им всю ситуацию,если они не смутятся-используйте их продукт. Хотя,если они не смутятся приписать своей бюджетной продукции абсолютные свойства,на которые не решаются даже признанные тяжеловесы рынка даже в самых дорогих сериях своего продукта-это уже должно смутить вас..
"Продула еще раз"-это хорошо,но кто будет дуть внутри конструкции? Сам производитель настаивает,что для работы этой пленки должен быть зазор над пленкой и под пленкой, т.е. между нижней стороной пленки и поверхностью утплителя,то бишь де-факто признает,что пленка не является диффузинной мембраной,самостоятельно пропускающей через себя влагу,а всего лишь выступает в роли аккумулятора конденсата на нижней стороне,с которой он потом испаряется естественным путем за счет конвекции воздуха в пресловутом нижнем зазоре.
http://isospan.gexa.ru/index.php/prodykciya/isospan-a
Думаю,что именно в этом основная проблема,в той самой "наволочке",которую вы надели на утеплитель. До этого момента влага пусть и не везде,но хоть местами выходила в зазор между досками обрешетки, а далее через зазоры в непроклеенном/провисшем рубероиде (зря я клеймил в первом посте исполнителей работ за разряженную обрешетку,они вам крышу спасли тем самым.) А теперь она не может выбраться из "памперса". Мое мнение-надо снимать пленку..
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:09   #24
Кровельщег
Эксперт
 
Аватар для Кровельщег
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Собянин-Юрт
Сообщений: 443
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 147 раз(а)
Репутация: 9411

Re: Течет в ендовах в оттепель

В общем-то,вы можете попробовать закрыть стены дополнительным барьером из Пенофола и посмотреть в динамике,что из этого выйдет. Опасность в том,что процессы,выходящие сейчас наружу,могут не прекратится,а перейти в закрытую форму,пока в один прекрасный день вы вдруг не увидите грибок на стенах и пенициллиновую бороду на стропилах,вот в чем засада.. Если решитесь на Пенофол-купите нормальную ленту для проклейки швов,не верьте пенофловскому металлизированному скотчу,он отклеится-и хана всему паробарьеру.
http://www.doerken.de/bvf-ru/produkt...e/polyband.php
__________________
Бог в помощь!
Кровельщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:34 Автор темы
  #25
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Спасибо, Кровельщег. Все по делу... Пока оставлю идею и пенофолом. Но также пока попробую не снимать все (а то дуть будет опять, но надырявить (как Вы советовали) Изоспан вверху, ближе к коньку - я уверена, что конденсат скапливается именно в этом месте, как самом теплом, куда и и влага в основном упирается. Будем посмотреть Нет у меня пока возможности глобальной перестройки-маленький ребенок, просто нет душевных и физических сил все это перенести.Спасибо всем огромное за участие в проблеме...
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:06 Автор темы
  #26
Ольга Ч
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Ольга, извините наших коллег за резкость, Вы её точно не заслуживаете.
Решение о переборке крыши позволит Вам раз и на всегда избавиться от проблем не только с конденсатом, но и с повышенными потерями тепла (если, конечно, удастся воспользоваться услугами действительно профессионалов).
Наверное, лучше потерпеть ремонт в течение 2 месяцев, чем годами смотреть, как влага разрушает Ваш дом.
Но это лично моё мнение.
Пенопласт лучше не используйте, тем более что на крыше есть ендовы - точно подогнать плиты под геометрию ендовы практически невозможно.
Спасибо, Драгофол. Пенопласт ни разу даже не рассматривала, привела в пример, поскольку по результату близок ИМХО к пенофолу. Но фозген мне при, не дай Бог, пожаре совсем не нужен.
Ольга Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 15:41   #27
Visiterm
Новичок
 
Аватар для Visiterm
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Отправить сообщение для Visiterm с помощью Skype™
Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Bichek Посмотреть сообщение
А, изоспан! все понятно.
Кстати.
Я только спустя 3 года вычислил закономерность при обследовании домов с протечками в оттепель. Вот как Изоспан, так постоянные проблемы. Протечек нет только там, где влажность очень низкая. В очередной раз, когда зафигурировал Изоспан позвонил хорошему знакомому кровельщику, на что он ответил, что данный материал годится только на покрытие сараев, организацию временных заборов и ограждений и пр.
Visiterm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:21   #28
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от Visiterm Посмотреть сообщение
а что он ответил, что данный материал годится только на покрытие сараев, организацию временных заборов и ограждений и пр.
Вы что-то путаете , изоспан это "подкровельные плёнки"
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 00:58   #29
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете , изоспан это "подкровельные плёнки"
Они не побоятся этого слова - мембраны!
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 09:57   #30
Visiterm
Новичок
 
Аватар для Visiterm
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 162

Отправить сообщение для Visiterm с помощью Skype™
Re: Течет в ендовах в оттепель

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Вы что-то путаете , изоспан это "подкровельные плёнки"
Ага, "Ащька" и "Бэщька", как сказал один из "прорабов", который перепутал их местами, а также сторонами, но не везде, впрочем какая разница
Visiterm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.