В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 16:48    ▼    #1
Безя
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 103

Тип кровли для себя,любимого

Спецы! Хочется залесть Вам во внутрь и все-таки выяснить,а чтобы вы для себя ,любимых, решили по материалу кровли и почему? Здесь стоило разумно подойти к этому делу,т.е. не говорить"Покрыл бы медью и забыл" или "МЧ - дерьмо, потому что - дерьмо".Функционально- это разумное (!)сочетание цены и качества Взглянуть со стороны не установщика,продавца или рекламного агента.У каждого из Вас есть свое мнение и нам,профанам от строительства,очень хотелось бы его услышать.Желательно ,чтоб ответ был развернутым и обширным. А мы Вам в пояс поклонимся
Безя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:28    ▲    #71
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от борисыч Посмотреть сообщение
Если мало денег, то надо забить на красивость и стелить шифер.
Именно!
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:07   #72
Krasniy_86
Новичок
 
Аватар для Krasniy_86
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Исходить нужно не просто из суммы которая есть на руках, а еще и из того, какой срок службы предполагается.
А то так: У меня есть 10 рублЁв и хочу, шо колбаса за 10 рублЁв была такая же вкусная как за 100. Вы даете гарантию?
Гарантию дает производитель и исполнитель работ!!!
Если вы не в курсе, у шифера срок эксплуатации 30 лет. А со своей колбасой по 10 рублЁв идите на форум обсуждения колбасы, если ничего не понимаете в ремонте и строительстве!!!!!
Krasniy_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:22   #73
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Гарантию дает производитель и исполнитель работ!!!
Если вы не в курсе, у шифера срок эксплуатации 30 лет. А со своей колбасой по 10 рублЁв идите на форум обсуждения колбасы, если ничего не понимаете в ремонте и строительстве!!!!!
А ссылочку можно, пожалуйста?
__________________
Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 12:13   #74
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Гарантию дает производитель и исполнитель работ!!!
Производитель работ дает гарантию на свою работу.
А гарантию на материал дает производитель материала.
Если вы хотите получить нормальную гарантию, то вам прийдется выполнять работы в соответствии с нормативными документами по производству работ. И работа эта должна быть выполнена специалистами с лицензией!
Дополнительно проектировать конструкцию согласно тех же действующих нормативов.
У производителя взять материалы только фирменные, вплоть до саморезов.

Если вы сделаете все как положено, то крыша эта будет стоить как минимум 2 раза дороже чем у соседа с гастрабайтерами и непонятными материалами.
Это как раз и есть то, из чего состоит гарантия.
Не нужно покупать м/ч и крепить ее саморезами непонятного происхождения на криво выполненный обрешетник без вент. зазора и пленкой натянутой как барабан, а потом жаловаться продавцу, что они де все надуватели. Крыша у них ржавеет, и пленка порвалась.
Или другой вариант, взять металл 0,45 второго класса оцинка и штамповкой вкривь и вкось, а затем высказывать строителям, что они не могут нормально постелить кровлю. А через года 3 сокрушенно смотреть на потеки ржавчины с обратной стороны и рассказывать, что в былые времена оцинковка была лучше.

Я везде стараюсь подвести к мысли, но здесь скажу прямо:
ХОРОШО СДЕЛАННАЯ КРЫША ВСЕГДА СТОИТ ДОРОГО. Для всех без исключений. И для того, чтобы получить гарантию - застройщик должен за нее заплатить.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:27   #75
Krasniy_86
Новичок
 
Аватар для Krasniy_86
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Производитель работ дает гарантию на свою работу.
А гарантию на материал дает производитель материала.
Если вы хотите получить нормальную гарантию, то вам прийдется выполнять работы в соответствии с нормативными документами по производству работ. И работа эта должна быть выполнена специалистами с лицензией!
Дополнительно проектировать конструкцию согласно тех же действующих нормативов.
У производителя взять материалы только фирменные, вплоть до саморезов.

Если вы сделаете все как положено, то крыша эта будет стоить как минимум 2 раза дороже чем у соседа с гастрабайтерами и непонятными материалами.
Это как раз и есть то, из чего состоит гарантия.
Не нужно покупать м/ч и крепить ее саморезами непонятного происхождения на криво выполненный обрешетник без вент. зазора и пленкой натянутой как барабан, а потом жаловаться продавцу, что они де все надуватели. Крыша у них ржавеет, и пленка порвалась.
Или другой вариант, взять металл 0,45 второго класса оцинка и штамповкой вкривь и вкось, а затем высказывать строителям, что они не могут нормально постелить кровлю. А через года 3 сокрушенно смотреть на потеки ржавчины с обратной стороны и рассказывать, что в былые времена оцинковка была лучше.

Я везде стараюсь подвести к мысли, но здесь скажу прямо:
ХОРОШО СДЕЛАННАЯ КРЫША ВСЕГДА СТОИТ ДОРОГО. Для всех без исключений. И для того, чтобы получить гарантию - застройщик должен за нее заплатить.
К чему вы это все написали????
Прочитайте внимательно тему и мой первый ответ, который вы прокоментировали своей колбасой по 10 рублей.
Речь идет о том, какой материал лучше выбрать для себя...
Я и ответил, что если денег маловато и позволяет уклон, то лучше остановить свой выбор на шивере. Если деньги позволяют то можно выбрать материал и получше. Это не говори о том, что нужно брать металлочерипицу с плохой метрикой или экономить на пароборьере. Тем более я не советую конкретный материал или фирму... Это дело личное. А на счет гарантии, когда делаю кровлю я, материал не имеет значения. Я либо отказуюсь работать с говном, либо помагаю выбрать материал у нормальной фирмы (где главное цена - качество) и даю гарантия на свою работу. А саморезы, как вы назвали фирменные - это тупая переплата, на рынке почти в 2 раза дешевле. А на счет того, что все работы нужно выполнять по нормативам, Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Нормативы и технология работ придумались не просто так и они должны соблюдаться.
Krasniy_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:31   #76
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Тип кровли для себя,любимого

Да все зависит от кошелька заказчика. А дальше включайте сознание и вперед. По поводу спецов согласен.Каждый должен заниматься своим делом.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:14   #77
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Я и ответил, что если денег маловато и позволяет уклон, то лучше остановить свой выбор на шивере.
Для себя любимого, выбрать шифер? Плохо вы себя любите

Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
А саморезы, как вы назвали фирменные - это тупая переплата, на рынке почти в 2 раза дешевле
А вы уверены, что в качестве прокладки на шурупах с рынка применена EPDM резина?
ЭПДМ (EPDM) - необычайно стоек к старению
EPDM - устойчив к воздействию азона и УФ-излучению.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:26   #78
Krasniy_86
Новичок
 
Аватар для Krasniy_86
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Для себя любимого, выбрать шифер? Плохо вы себя любите

А вы уверены, что в качестве прокладки на шурупах с рынка применена EPDM резина?
ЭПДМ (EPDM) - необычайно стоек к старению
EPDM - устойчив к воздействию азона и УФ-излучению.
Что ж все такие умные?!?!?!?!
Я писал о своей точке зрения и свое мнение не кому не пытаюсь навязать. Но свою правоту могу оправдать. Я довольно много сделал крыш и у меня дом покрыт шифером уже лет 20. Крышу не видно, и мне все равно каким материалом она покрыта. ГЛАВНО НЕ ТЕЧЕТ. Когда пристраивал баню лет 10 назад, то кровлю выполнил с проф. настила, так как маленькмй уклон и тоже крышу не видать, кстати,саморезами с рынка , а летнюю беседку покрыл битумной черепицей - чисто с архитектурной точки зрения. И ни одна крыша не течет.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС: ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ? Стелить на кровлю битумную черепицу если кровлю не видать и уклон позволяет покрыть шивером.
Понятно, что с дуру можно и медными пластинами покрыть, но смысл если ничего не видно...
И БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
Прежде чем написать всякую ерунду подумайте стоит ли............
Krasniy_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:34   #79
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Тип кровли для себя,любимого

Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Я довольно много сделал крыш и у меня дом покрыт шифером уже лет 20. Крышу не видно, и мне все равно каким материалом она покрыта. ГЛАВНО НЕ ТЕЧЕТ.
Шифер - медленный убийца. Почитайте, здесь на форуме есть темы о его безусловном вреде.
Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Что ж все такие умные?!?!?!?!
А вы на что расчитывали? но в любом случае, спасибо за комплемент.
Цитата:
Сообщение от Krasniy_86 Посмотреть сообщение
Но свою правоту могу оправдать.
Про шифер нам сказки будете рассказывать, которыми нас пичкали десятилетиями в совке. Почитайте про хризолит и о его вреде для здоровья.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:14   #80
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Тип кровли для себя,любимого

У шифера один недостаток внешний вид, а его вред сильно преувеличен, моё мнение; и что вобще значит фраза медленный убийца, очень удобный ярлык который можно навесить на всё что угодно, так как все люди так или иначе со временем "как это ни прискорбно умрут" а мнголи людей в россии настолько заботятся о своём здоровье чтобы бросить употреблять алкоголь, или курить, а чипсы, а копчёности, или вода из под крана. Короче хватит втирать нам мазь от гемороя про вред шифера, правда я для себя его не выбрал но только по вышеназванной причине, у меня пол дома состоит из крыши.
__________________
Специалист подобен флюсу, полнота его однобока.
борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.