В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 13:51   #11
wherever
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 102

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Соглашусь полностью с lex, и хочу добавить...
У призмы в отличие от всех покрытий будь то полимерные или полиуретановые аналоги, вместо слоя цинка на стали сплав цинка с алюминием, если вдруг нерадивые монтажники или окружающая среда повредит покрытие, чего в принципе сложно, но возможно добиться, то как раз этот алюминий при взаимодействии с кислородом образует оксидную пленку, что предотвращает возможную коррозию! Т.е. антикоррозийная стойкость у него самая большая. Хотя, по-моему, тот же сплав есть на арселоровском Солано 30, т.е. тот же пластизол, только более усовершенствованный... но я в принципе скептически отношусь к этому покрытию, как бы его свойства не улучшали...
Но опять же я - теоретик.... возможно лучше узнать мнение практиков.
и гарантия на призму 15- 20лет. И на сколько я знаю, оно эксклюзивно для Металл Профиля, так что не совсем понятно что предлагает Липецкий комбинат...
__________________
Честно работать - выгодно!
wherever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 14:25   #12
wherever
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 102

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

А про викинг... изначально гарантия на него было 12 лет.... но потом почему-то сократили до 3-х, как уже написал Humble ((( непонятно почему... я вроде никаких нареканий на него не слышала...
Да и викинг от призмы практически кардинально отличается структурой поверхности, и ассортиментом цветовой гаммы... по сему отличий-то хватает... и если есть возможность, то лучше на кровле не экономиться, а главное, чтобы попались хорошие монтажники!
Иначе смысла нет!!!
__________________
Честно работать - выгодно!
wherever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:01   #13
лаз1
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Цитата:
Сообщение от wherever Посмотреть сообщение
А про викинг... изначально гарантия на него было 12 лет.... но потом почему-то сократили до 3-х, как уже написал Humble ((( непонятно почему... я вроде никаких нареканий на него не слышала...
Да и викинг от призмы практически кардинально отличается структурой поверхности, и ассортиментом цветовой гаммы... по сему отличий-то хватает... и если есть возможность, то лучше на кровле не экономиться, а главное, чтобы попались хорошие монтажники!
Иначе смысла нет!!!
Полностью согласен по поводу монтажа. "Кривые ручки" могут испортить любой материал. Помимо "викинга" и "призмы" на рынке множество других производителей. Есть ситуации, когда материал более низкий по качеству стоит дороже, чем более лучшие материалы. Ценовые "завихрения" зачастую непонятны и сложны. Нужно взвешивать все за и против. Бывает, что материалы одинакове по качеству и стоимости, но один всегда можно докупить и он доступен, а другой только под заказ.
лаз1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:52   #14
by Metal
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

[QUOTE=Lex;21570]

Металлочерепица с покрытием Colorcoat Prisma TM является последней разработкой лидера европейского рынка английской компании Corus, которая первой произвела металл с лакокрасочным покрытием и уже более 40 лет занимается разработками в этой области.
Металлочерепица с покрытием Colorcoat Prisma TM представляет собой пятое поколение полиуретановых покрытий, значительно превосходя по своим параметрам PVDF, Pural, Celestia, Armacor.

Очень интересно чем именно покрытие Призма превосходит покрытие Пурал - ???
by Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:02   #15
by Metal
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Металлочерепица с покрытием Colorcoat Prisma TM представляет собой пятое поколение полиуретановых покрытий, значительно превосходя по своим параметрам PVDF, Pural, Celestia, Armacor.


И тут же противоречите себе и ниже пишите:

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Призма очень устойчива к ультрафиолету, то есть это аналог покрытию Пурал, а его как раз берут в солнечные районы, там он себя очень хорошо зарекомендовал.
Не экономьте, представьте ситуацию, что ваша крыша потеряла цвет и привлекательность, цвет стал белесым и некрасивым и произошло это через каких то 5 лет!
by Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:30   #16
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

by Metal,Судя по нику вы связаны с металлом, а значит специалист. Если, что не так поправьте и разъясните более подробно. Буду благодарен.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:29   #17
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Цитата:
Сообщение от Valentinka123 Посмотреть сообщение
У нас в Калмыкии представлены производители металлочерепицы только : Металл профиль и Липецкий завод.

.
Помоему вопрос был в том, какой бренд выбрать, а не что лучше МеталлПрофиль или ГрандЛайн.

Дорогая продукция Металл профиль - это Корус. Хороший качественный европейский металл. Призма их самый дорогое и качественно зарекомендовавшее себя покрытие. Если вы подойдете к стенду с призмой, попробуйте его поцарапать (без подручных средств почти нереально). Отзывы на него только положительные, нет выцветания нет коррозии.
А дальше нужно смотреть что предлагает Липецк. Как правило это куча разных производств, которые продают всё что можно и чем дешевле тем легче продать. Хотите за 200 р/м2, мы классные мы привезем. Вот только металл там будет чуть толще чем в АльпенГольде, а что такое цинк мы вообще никогда не интересовались. В первую очередь спросите какой именно они предлагают металл (толщина, чей он, какое покрытие и что это за покрытие), а потом уже можно сравнивать.
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (20.04.2013)
Старый 19.04.2013, 12:38   #18
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Цитата:
Сообщение от Valentinka123 Посмотреть сообщение
Помогите выбрать и рассчитать металлочерепицу, отливы, нужны ли снегодержатели? и трубу выкладываем красным кирпичом б/у, потому что те кто выкладывает новым кирпичом красным, у всех расспается в трубе кирпич, как обыграть на крыше трубу? может есть что-то типо чехла из металла, который можно одеть поверх кирпича?

Высота дома 3,2 м, высота от плит перекрытия до конька 3,4. Сейчас поднимаем фронтоны, кирпич желтый глубокинский, думаю цвет кровли будет коричневый.
1. Снежки нужны везде где вы будите ходить под карнизом зимой. Введите в поисковике "последствия после схода снега с крыши", а дальше решайте. Лучше монтировать их сразу, а не через 2 года после монтажа кровли.
2. Насчет трубы кровельная компания вашего города поможет вам. Вариантов несколько и все они достаточно симпотичные. Это могут быть планки примыкание верх низ + галстук из оцинковки по скату, либо как писали до меня монтаж короба из нескольких частей из металла. Как правило уже по месту гнется.
3. А сочитание желтый/коричневый вообще мне больше всего нарвится))))
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:30   #19
by Metal
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
by Metal,Судя по нику вы связаны с металлом, а значит специалист. Если, что не так поправьте и разъясните более подробно. Буду благодарен.
Да, я не новичок в металле.
Еще раз повторю вопрос Какие преимущества покрытия Призмы перед покрытием Pural Ruukki вы имеете в виду. Просветите "неграмотного".
by Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:46   #20
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Какой бренд металлочерепицы выбрать?

Цитата:
Сообщение от by Metal Посмотреть сообщение
Еще раз повторю вопрос Какие преимущества покрытия Призмы перед покрытием Pural Ruukki вы имеете в виду. Просветите "неграмотного".
Да поможет всезнающий Яндекс вам: http://yandex.ru/yandsearch?text=Col...1%8F%20&lr=213
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.