В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 13:17   #41
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Другая мембрана - это супердиффузионные гидроизолирующие мембраны для сплошного основания
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:20   #42
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
мембраны для сплошного основания
Дело в том, что не все мембраны можно укладывать на сплошное основание.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:58   #43
machinarium
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Гидроизоляция диффузионная (пропускает воздух, в том числе влагонасыщенный) и пароизоляция устраиваюся для защиты утеплителя. Так как изменение его (утеплителя) влажности влечет изменение его теплотехнических свойств. Поэтому правильно было бы положить гидроизоляцию непосредственно на утеплитель. В данном случае, он, видимо, лежит на перекрытии. Здесь даже и контррейка не нужна, так как и мембрана не нужна. Чердак должен иметь в точности свойства наружного воздуха. Для этого нужна хорошая вентиляция.
Но если уже сделали, главное - обеспечить ОЧЕНЬ хорошую вентиляцию чердака. Каким образом? Карниз обшить перфорированным материалом. На коньке предусмотреть выход воздуха, но также с монтажом какой либо перфорации. Сделать вентиляционные шахты с защитой от задувания снега, в конце концов можно и окошки, но обязательно с защитой от снега и птиц... А лучше всетаки переделать. Не исключено появление конденсата на поверхности пленки, под металлом в утренние и вечерние часы, особенно зимой и в безветренную погоду... Для покрытия ПУРАЛ это не очень страшно, срок ее службы не очень изменится...Не поленитесь, загляните утром под металл только когда солнце наберет обороты, часиков в 10, тогда и выводы будет делать проще...УДАЧИ
machinarium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:01   #44
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
не все мембраны можно укладывать на сплошное основание.
Это да. Есть специальные. Я просто к тому, что в данном случае это ненужно )))
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:21 Автор темы
  #45
Люда
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Совсем меня сбили с толка или же я туплю.Что же мне в результате делать? Еще раз о моей проблеме. У меня 2 объекта дом и баня.Дом-с мансардной крышей,но на мансарде будут еще утепленные стены и потолок.Мансардный этаж будет обогреваться (газовое отопление) и предназначен для круглогодичного проживания.Баня-тоже с мансардой,но мансарда планируется использовать только в летнее время,как комната отдыха,т.е. неутепленная.Строители накрыли крышу в следующей последовательности (сверху вниз) металлочерепица, гидроизоляция (ютафол),обрешетка,далее стропила.Вопрос: что из моих объектов нужно обязательно переделать, а что можно все-таки оставить.Все осложнилось тем,что эта бригада дальше не будет строить (отказались) и заставить переделать их будет невозможно,как и получить с них деньги за их брак.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 09:59   #46
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от machinarium Посмотреть сообщение
Не исключено появление конденсата на поверхности пленки, под металлом в утренние и вечерние часы, особенно зимой и в безветренную погоду... Для покрытия ПУРАЛ это не очень страшно, срок ее службы не очень изменится.
Стисняюс спросить, а каким боком тип ВНЕШНЕГО покрытия ПУРАЛ, влияет на срок службы МЧ, если конденсат образуется на ВНУТРЕННЕЙ стороне, там где покрытие - грунт, такой же точно как и с другими видами внешнего покрытия?
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:07   #47
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Совсем меня сбили с толка или же я туплю.Что же мне в результате делать? Еще раз о моей проблеме. У меня 2 объекта дом и баня.Дом-с мансардной крышей,но на мансарде будут еще утепленные стены и потолок.Мансардный этаж будет обогреваться (газовое отопление) и предназначен для круглогодичного проживания.Баня-тоже с мансардой,но мансарда планируется использовать только в летнее время,как комната отдыха,т.е. неутепленная.Строители накрыли крышу в следующей последовательности (сверху вниз) металлочерепица, гидроизоляция (ютафол),обрешетка,далее стропила.Вопрос: что из моих объектов нужно обязательно переделать, а что можно все-таки оставить.Все осложнилось тем,что эта бригада дальше не будет строить (отказались) и заставить переделать их будет невозможно,как и получить с них деньги за их брак.
Баню оставьте как есть, только при обшивке стен помещения изнутри обязательно положите пароизоляцию и обеспечьте хорошую вентиляцию подкровельного пространства, а дом лучше переделать, чтобы потом не жалеть. На материалы конечно попадалово, но если саморезы в МЧ крутились в нужные места, а не как попало, то металл скорее всего удасться аккуратно снять и применить повторно. Вообще говоря, если планируете утепленную мансарду, то лучше собирать пирог начиная с утеплителя, а не мучиться потом с его укладкой изнутри.
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 13:46 Автор темы
  #48
Люда
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
Баню оставьте как есть, только при обшивке стен помещения изнутри обязательно положите пароизоляцию и обеспечьте хорошую вентиляцию подкровельного пространства, а дом лучше переделать, чтобы потом не жалеть. На материалы конечно попадалово, но если саморезы в МЧ крутились в нужные места, а не как попало, то металл скорее всего удасться аккуратно снять и применить повторно. Вообще говоря, если планируете утепленную мансарду, то лучше собирать пирог начиная с утеплителя, а не мучиться потом с его укладкой изнутри.
Большое спасибо,так и сделаю.А что значит в нужные места?Это в смысле- в волну?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:09   #49
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
А что значит в нужные места?Это в смысле- в волну?
Это в смысле В ПРОГИБ ВОЛНЫ, т.е. в то место, которое прилегает к обрешетке.
И вообще, почитайте вот тут - http://striha.ru/raznoglasiya.php , много вопросов отпадут сами.
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 15:07 Автор темы
  #50
Люда
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Металлочерепица уложена на гидроизоляцию

Цитата:
Сообщение от x4x Посмотреть сообщение
Это в смысле В ПРОГИБ ВОЛНЫ, т.е. в то место, которое прилегает к обрешетке.
И вообще, почитайте вот тут - http://striha.ru/raznoglasiya.php , много вопросов отпадут сами.
Да,саморезы вкручены в прогиб волны,правда, не везде по уровню,но это уже эстетическая сторона.Спасибо за ссылку,обязательно прочту.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.