В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Новости строительства в России и в мире Самые свежие новости строительства 2023 года в России и в мире. Общение, комментарии, горячие дискуссии.

При поддержке:
Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
 
Старый
Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой
от Everrest 27.03.2012

Согласно данным, полученным в результате исследования проблем собственников загородной недвижимости, с которыми они столкнулись этой зимой, был составлен список наиболее распространенных.



На первом месте стоит проблема промерзания здания, на которую пожаловались 42% респондентов. Ее причиной является некачественная крыша.

Обрушение или деформация кровли — проблема, с которой столкнулся 31% опрошенных домовладельцев. Связана она с ошибками, допущенными при проектировании здания. Маленький уклон крыши способствует накоплению снежных масс, что, в свою очередь, создает большое давление на конструкцию кровли и ведет к ее деформации.

Проблемы с водосточными системами занимают третье место. Желоба, отрывающиеся под давлением упавшего с крыши снега, пластиковые водостоки, не выдерживающие суровых погодных условий — все это отметили 17% владельцев загородных домов.

Четвертое место с 10% жалоб занимают сосульки, образующиеся не только из-за изменения температуры за окном, но и из-за проблем с теплоизоляцией крыши. Таяние снежных масс с последующим намерзанием льда может происходить вследствие нагревания кровли приборами отопления.

Методы решения

Для того чтобы этого избежать промерзания дома, специалисты рекомендуют обратить внимание на два основных момента: монтаж системы кровли необходимо производить строго по инструкции; изоляция утеплителя должна быть выполнена на высоком уровне, не нарушая его основных функций (защита от влаги и пара).

Рекомендации специалистов по вопросу водостоков очевидны: необходимо использовать металлические водосточные системы, причем приоритет отдается желобам с круглым сечением.



Касательно проблемы образования сосулек — только правильно выполненная изоляция обеспечит должную тепло- и влагозащиту.

Количество опрошенных собственников

В опросе приняли участие 1 500 человек из центральной части России. Парадоксально, но на фоне обозначенных проблем собственники в целом довольны состоянием кровли своих домовладений.

Еще один интересный факт: количество людей, "хвастающих" безупречным состоянием крыши своего дома в шесть раз больше, чем людей, жалующихся на плохое ее состояние.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_1.jpg
Просмотров: 2648
Размер:	53.4 Кб
ID:	5394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_2.jpg
Просмотров: 2513
Размер:	52.3 Кб
ID:	5395  
Ответить с цитированием
Просмотров 28703 Комментарии 37
Пользователь сказал cпасибо:
чиндачагин (18.06.2012)
Всего комментариев 37

Комментарии

Старый 27.03.2012, 12:00   #2
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Everrest Посмотреть сообщение
Согласно данным, полученным в результате исследования проблем собственников загородной недвижимости, с которыми они столкнулись этой зимой, был составлен список наиболее распространенных.
Волшебная фраза......осталось узнать имя волшебника (который получил данные исследования)


Цитата:
На первом месте стоит проблема промерзания здания, на которую пожаловались 42% респондентов. Ее причиной является некачественная крыша.

Обрушение или деформация кровли — проблема, с которой столкнулся 31% опрошенных домовладельцев. Связана она с ошибками, допущенными при проектировании здания. Маленький уклон крыши способствует накоплению снежных масс, что, в свою очередь, создает большое давление на конструкцию кровли и ведет к ее деформации.

Проблемы с водосточными системами занимают третье место. Желоба, отрывающиеся под давлением упавшего с крыши снега, пластиковые водостоки, не выдерживающие суровых погодных условий — все это отметили 17% владельцев загородных домов.

Четвертое место с 10% жалоб занимают сосульки, образующиеся не только из-за изменения температуры за окном, но и из-за проблем с теплоизоляцией крыши. Таяние снежных масс с последующим намерзанием льда может происходить вследствие нагревания кровли приборами отопления.
И всё бы ничего, еслиб не последняя фраза :


Цитата:
Количество опрошенных собственников

В опросе приняли участие 1 500 человек из центральной части России. Парадоксально, но на фоне обозначенных проблем собственники в целом довольны состоянием кровли своих домовладений.

Еще один интересный факт: количество людей, "хвастающих" безупречным состоянием крыши своего дома в шесть раз больше, чем людей, жалующихся на плохое ее состояние.
Забавная математика

Опрошено 1500 чел
42% от 1500 =630 чел... Смею предположить что 630 чел не довольны своей промезающей крышей и.....жалуются на её плохое состояние!!! ( можно конечно предположить, что они довольны этим фактом ,тогда все последующие выкладки абсурдны... )
Даже если предположить на их же голову "свалилось" и всё остальное

Цитата:
...Обрушение или деформация кровли....
....Проблемы с водосточными системами...
...Четвертое место с 10% жалоб занимают сосульки...
...то
Цитата:
[B]количество людей, "хвастающих" безупречным состоянием крыши своего дома в шесть раз больше, чем людей, жалующихся на плохое ее состояние.
...должно составлять 630 х 6=3780 чел > 1500 чел (опрошеных)

Задачка для второго класса средней школы:
Вопрос 1 - сколько людей было опрошено?
Вопрос 2 - " А был ли мальчик "?? (С)...

Автора на сцену !!
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:30 Автор темы
  #3
Everrest
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 11

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Здравствуйте, Клямер.
Автор подан, принимайте. Вам под каким соусом?

Спасибо за урок математики 2-го класса. С вашего позволения, я внесу правки в материал?

п.с. По поводу волшебника - могу сказать, что это точно не Росстат.)

Последний раз редактировалось Everrest; 27.03.2012 в 15:38.
Everrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:28   #4
Подольчанин
Новичок
 
Аватар для Подольчанин
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Подольск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 400

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Автора на сцену
Клямер, зачёт!!!
Подольчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:25   #5
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Да, Everrest, с этими парнями не забалуешь....
На этом форуме говорить "А" можно только при условии, если можешь сказать "Б" и далее по списку.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:43   #6
Воронеж
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Отправить сообщение для Воронеж с помощью ICQ
Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Неее господа, с математикой и приборами конечно залет, но очередность проблем на мой взгляд выстроена правильно и вполне соответствует действительности
Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:57   #7
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Неее господа, с математикой и приборами конечно залет, но очередность проблем на мой взгляд выстроена правильно и вполне соответствует действительности
Про отвратительное проектирование здания и кровли я обеими руками за, так как практически все проекты которые к нам приносят имеют ряд недостатков, которые исправляются в ходе изучения представленных чертежей. Молодые архертекторы набивают руку как раз на малоэтажном строительстве - отсюда и куча косяков. Выпускники ПГС (Промышленно-гражданское строительство) зачастую чувствуют в себе задатки архитектурного мышления и штурмуют вершины проектного "Эвереста", а без практики это нереально... это как у врачей по "скелету" в шкафу, но у каждого обязательно имеется.
Далее ещё более банально: сам монтаж осуществляется непрофессионалами ("спасибо" Grand Line, что перевёл свои инструкции на таджикский и узбекский языки) и это основная проблема.
Немаловажно также применение дешёвых и низкокачественных материалов... тут повторяться не буду... экономика должна быть экономикой
Есть ещё вопрос по поводу спецов которые дали столь гениальное заключение по поводу водостоков и всего прочего... А сколько спецов было опрошено? Тоже 1500?
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:04 Автор темы
  #8
Everrest
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 11

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Да, Everrest, с этими парнями не забалуешь....
На этом форуме говорить "А" можно только при условии, если можешь сказать "Б" и далее по списку.
Да уж, да уж... Один из "блинов" вышел "комам".

Цитата:
Сообщение от Burbon Посмотреть сообщение
Есть ещё вопрос по поводу спецов которые дали столь гениальное заключение по поводу водостоков и всего прочего... А сколько спецов было опрошено? Тоже 1500?
Возможно, как раз пару упомянутых вами выпускников ПГС )
Everrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:38   #9
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Everrest Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Клямер.
Автор подан, принимайте. Вам под каким соусом?
С горчицей, если можно...
Ну я не думаю, что именно вы являетесь автором...
Тут скорее имело место "заклинание" Ctrl+C....Ctrl+V...


Цитата:
п.с. По поводу волшебника - могу сказать, что это точно не Росстат.

Ну если только он (волшебник) известен Вам лично....
Мне эта математика просто живо напомнила ситуацию с думскими выборами прошлого года с их 146% и т.д. Росстат ли тогда считал, иль кто ещё не знаю....Но ситуация один в один..
Потому и зацепился....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:06 Автор темы
  #10
Everrest
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а)
Репутация: 11

Re: Кровля — головная боль владельцев загородных домов этой зимой

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
С горчицей, если можно...
Ну я не думаю, что именно вы являетесь автором...
Тут скорее имело место "заклинание" Ctrl+C....Ctrl+V...
Пожалуйста: *Автор* + *Горчица*.

Автором-первоисточника - скорее нет, чем да. Но в контексте данного форума можно назвать и автором (при этом права ставить волшебный знак " © Everrest " я, конечно же, не имею).

Нет-нет... Ктрл+с и Ктрл+в - не мой формат.
Everrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.