В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Инструменты кровельщика Ручные, электро, бензо-, пневмо- инструменты и все приспособления помогающие в работе кровельщика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 13:33 Автор темы
  #101
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
Я имею в виду инструмент с помощью каторого можно быстро и качественно завальцевать листы меж собой!
У меня к Вам два вопроса:
Каков объем работ за 1час способен выполнить данный инструмент?
Сколько он стоит?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума  
Старый 04.06.2009, 19:24   #102
борисыч
Эксперт
 
Аватар для борисыч
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 9 раз(а)
Репутация: 1140

Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Всем доброго времени суток, вот фотка нехитрого девайса который сдорово помогает с монтажом металла на подшиву.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6001721.jpg
Просмотров: 991
Размер:	29.2 Кб
ID:	1080  
борисыч вне форума  
Старый 27.03.2010, 10:11   #103
крузо
Новичок
 
Аватар для крузо
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для крузо с помощью ICQ
Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
Изначально нормально выставить стропила и кобылки, подшивочная и лобовая ставятся сверху. Подшивка (металл или сайдинг) элементарно крепится с веревок. Ручки только приложить надобно. О пластиковой вагонке речь вообще не идет - это чисто выброшенные деньги.
Хочу добавить, что я говорю только о поперечной подшивке. Продольную не практикую вообще.
А технически - сразу навязать веревок по скату. Двое висят, третий - подает. Веревки вяжутся для каждого случая отдельно. Зависит от множества факторов.
В любом случае получается быстрее, чем строить леса на третий этаж. А на счет качества - если не хочется переделывать, сразу можно сделать нормально.
Простите! Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать по поводу пластиковой вагонки на подшивку поперёк. Почему не рекомендуете, мягко сказать? Я так думаю что подшивку на обычном , рядовом котедже лучше всё таки делать с лесов, оно быстрее и практичнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2313.jpg
Просмотров: 944
Размер:	52.6 Кб
ID:	1540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1905.JPG
Просмотров: 958
Размер:	162.9 Кб
ID:	1541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2319.JPG
Просмотров: 648
Размер:	115.5 Кб
ID:	1542  
крузо вне форума  
Старый 27.03.2010, 16:58   #104
karakym
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 376

Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Пластиковая вагонка крепится, как правило, на скобы. С течением времени, из-за температурных колебаний появляются щели, в местах крепления вагонка лопается. Даже при монтаже иногда скоба пробивает вагонку. В результате исход один - начнет отваливаться. Это уже обсуждалось на форуме.
А по поводу лесов - если подшивка строится после укладки металла, то и вариантов нет. А если в работу берется подшивка и кровля в комплексе, то я строю сначала подшиву, а потом ложу металл. Особенно, если это уровень 3-го этажа. Я бы допустил работу с лесов, если под домом достаточно ровная и жесткая площадка, и леса на колесах, что можно перемещать всю конструкцию. Но обычно это не так. На втором фото хороший пример. Пока вы построите леса под один скат, я с веревок закончу весь эркер (при условии что металла еще нет).
А на подшивку под готовую кровлю я практически не подписываюсь. Нету понта. Только если меня очень заинтересуют ценой.
Одноэтажные дома в любом случае ставлю подшиву с лестниц или лесов.
Кстати, в моем альбоме в папке "Малое" наодной из фоток явно видно, что на крыше стоят только стропилки, а подшива и водосток уже установлены. С трех сторон к дому вообще нельзя было плотно подойти. Нас - трое, до города - 75км.
karakym вне форума  
Старый 27.03.2010, 19:18   #105
крузо
Новичок
 
Аватар для крузо
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для крузо с помощью ICQ
Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
Пластиковая вагонка крепится, как правило, на скобы. С течением времени, из-за температурных колебаний появляются щели, в местах крепления вагонка лопается. Даже при монтаже иногда скоба пробивает вагонку. В результате исход один - начнет отваливаться. Это уже обсуждалось на форуме.
А по поводу лесов - если подшивка строится после укладки металла, то и вариантов нет. А если в работу берется подшивка и кровля в комплексе, то я строю сначала подшиву, а потом ложу металл. Особенно, если это уровень 3-го этажа. Я бы допустил работу с лесов, если под домом достаточно ровная и жесткая площадка, и леса на колесах, что можно перемещать всю конструкцию. Но обычно это не так. На втором фото хороший пример. Пока вы построите леса под один скат, я с веревок закончу весь эркер (при условии что металла еще нет).
А на подшивку под готовую кровлю я практически не подписываюсь. Нету понта. Только если меня очень заинтересуют ценой.
Одноэтажные дома в любом случае ставлю подшиву с лестниц или лесов.
Кстати, в моем альбоме в папке "Малое" наодной из фоток явно видно, что на крыше стоят только стропилки, а подшива и водосток уже установлены. С трех сторон к дому вообще нельзя было плотно подойти. Нас - трое, до города - 75км.
Нет на среднем фото кровлю выполнили ваши земляки, мне пришлось по ооооочень большой просьбе клиента доводить до ума то, что они сделали. Клиент оч интересовался про качество кровли, которое оставляло желать лучшего, промолчал я, но косяки выправлятьпришлось. Покрытие пластиковая черепица. Пластиковую вагонку я прокручиваю клопами, и направляющую тоже. Пока всё работает исправно
крузо вне форума  
Старый 28.03.2010, 03:00   #106
karakym
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 376

Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от крузо Посмотреть сообщение
на среднем фото кровлю выполнили ваши земляки
Вы имеете ввиду одесситов? Или как?
karakym вне форума  
Старый 28.03.2010, 08:12   #107
крузо
Новичок
 
Аватар для крузо
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для крузо с помощью ICQ
Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду одесситов? Или как?
Украину!
крузо вне форума  
Старый 28.03.2010, 15:37   #108
karakym
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 376

Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Не любите мне мозги!
Хорошим мастерам дома работы достаточно. А криворуких хватает везде, в России также.
Если Вы собираетесь продолжать в том же духе, нарветесь на грубость! Этот форум имеет другие цели.
karakym вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:44   #109
крузо
Новичок
 
Аватар для крузо
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для крузо с помощью ICQ
Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от karakym Посмотреть сообщение
Если Вы собираетесь продолжать в том же духе, нарветесь на грубость! Этот форум имеет другие цели.
Ну ну ну ! Ладно ладно, чё орать то как потерпевший? Всё нормально. Вы спросили, я ответил. Больше в лес не пойдём, там партизаны толще! Здесь скорее клиент не прав, что повёлся на такую авантюру, а ребята, что им, есть спрос, а там поглядим. Они действительно приехали за длинным рублём. Сделали, а там хоть не рассветай.
крузо вне форума  
Старый 29.03.2010, 00:32   #110
karakym
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 376

Re: Запуск раздела "Кровельные инструменты и приспособления".

Цитата:
Сообщение от крузо Посмотреть сообщение
Здесь скорее клиент не прав, что повёлся на такую авантюру
Между экономией и скупостью очень тонкая граница. Вопрос о гасторбайтерах неоднократно обсуждался.


Цитата:
Сообщение от крузо Посмотреть сообщение
Больше в лес не пойдём, там партизаны толще!
Не надо в лес ходить - и партизан не встретишь!
karakym вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.