В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2014, 11:03   #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Выбор материала важнее кровельных работ?

Судя по посещаемости разделов форума можно сделать заключение, что на сегодняшний день, многих наших гостей, больше интересует сам материал для крыши, нежели кровельные работы.
В подтверждение этому, в разделе "Кровельные материалы" в три раза больше посещаемость, чем в "Кровельных работах"! Это редкое явление, обычно наоборот.

С чем же это связано? Давайте подумаем! За одно, разберемся с затянувшимся, на мой взгляд, строительным, кровельным сезоном. Речь идет о Московской области: ( Слышал, что в регионах - все хорошо
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 11:24   #2
Alex11
Ученик
 
Аватар для Alex11
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Москва, Троицк
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 625

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Очень большой выбор кровельных материалов, надо вникать в - и + разных покрытий, определять вид покрытия (МЧ, ГЧ или композит......), выбирать производителя по различным характеристикам, в основном цена/качество/практичность , отечественный/зарубежный.... тем более, что да же кровельщики с огромным опытом работы однозначно не дают ответа, что лучше, вот и приходится "бедному" заказчику самому разбираться с этим, выбирая по своему вкусу и кошельку.А работу уже привыкли доверять профессионалам (очень на это надеюсь)!!!
Alex11 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 12:24   #3
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Цитата:
Сообщение от Alex11 Посмотреть сообщение
Очень большой выбор кровельных материалов
Большой выбор - это как правило хорошо. Плохо другое. Профессионалы в области тех же кровельных материалов, а к ним можно отнести как собственно кровельщиков, так и продавцов, в подавляющем большинстве случаев предпочитают не рекомендовать что-то конкретное своим клиентам. Тем самым они, в их понимании, избегают моральной ответственности за выбор, оставляя его за покупателем и обрекая его тем самым на долгие поиски и вникание в подробности. Причем это характерно для многих видов бизнеса, не только для строительства. Но коль скоро мы здесь все строители...

Возможно, мне не поверят, но зачастую для того, чтобы клиент выбрал тот или иной материал, достаточно просто рекомендовать этот материал с позиции профессионала, который с ним работал и знает все тонкости. Вы ведь не будете спорить, что люди, как правило, доверяют профессионалам в той или иной области. Нужно всего лишь этим профессионалам перестать бояться рекомендовать.

Говорю об этом не только как сотрудник, много лет работающий в компании, производящей продукцию для строительства, но и как человек, не раз выступавший в роли клиента строителей. Тех самых профессионалов, в ответ на прямой вопрос о рекомендации того или иного материала или решения дававших уклончивые ответы, суть которых можно было свести к простой фразе "выбирайте сами".

Было бы интересно послушать мнение тех, кто всегда рекомендует только определенные материалы своим клиентам. Я не имею в виду данный сайт, я говорю о реальной жизни.

Какие именно бренды вы рекомендуете? Давайте составим хит парад наиболее уважаемых марок материалов в кровельном строительстве.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (06.06.2014), poison&son (06.06.2014), Клямер (08.06.2014)
Старый 06.06.2014, 12:37   #4
Alex11
Ученик
 
Аватар для Alex11
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Москва, Троицк
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 625

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Какие именно бренды вы рекомендуете? Давайте составим хит парад наиболее уважаемых марок материалов в кровельном строительстве.
Предложение интересное.Хотелось бы услышать "зубров" кровельных работ, что они предпочитают использовать, если клиент полностью "отдается" в их руки, а так же мнение продавцов - что по их мнению предпочтительнее.
Alex11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 21:39   #5
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Velux , Delta...
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex11 (09.06.2014), DRAGOFOL (14.06.2014)
Старый 07.06.2014, 10:32   #6
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Сергей, я думаю имеется ввиду что вы в первую очередь предлагаете, т.е. какой вид кровельного материала.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:20   #7
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Цитата:
Сообщение от VELUX Посмотреть сообщение
Профессионалы в области тех же кровельных материалов, а к ним можно отнести как собственно кровельщиков, так и продавцов, в подавляющем большинстве случаев предпочитают не рекомендовать что-то конкретное своим клиентам. Тем самым они, в их понимании, избегают моральной ответственности за выбор,
Не только моральной.... Возможно, что и материальной. Поскольку система выстроена так, что в первую очередь ответственность несёт последний, кто общался с конечным потребителем... и несёт он её часто не за свои грехи, а за грехи производителей. Посему вполне понятно, что усугублять своё положение ему абсолютно не хочется.
Цитата:
.....оставляя его за покупателем и обрекая его тем самым на долгие поиски и вникание в подробности.
С вопросом чем покрыть?? обычно обращаются хорошие знакомые и друзья. Заказчики, как правило, к моменту обращения уже знают что они хотят видеть на своей кровле.Далее они получают смету....Дальнейшие рекомендации (как вы догадываетесь) они либо получают, либо нет.

У любого кровельного материала есть те или иные недостатки (если рассматривать со всех точек зрения). Кровельщик может рассказать о них, попытаться снивелировать их тем или иным способом, но убрать их (недостатки конкретного материала) он не сможет.

В общем - все рекомендации по месту и для конкретного случая..


Цитата:
Возможно, мне не поверят, но зачастую для того, чтобы клиент выбрал тот или иной материал, достаточно просто рекомендовать этот материал с позиции профессионала, который с ним работал и знает все тонкости.
Или наоборот....

Microsoft Windows - мало кто рекомендует (профи) но большинство пользуется....



Цитата:
Какие именно бренды вы рекомендуете? Давайте составим хит парад наиболее уважаемых марок материалов в кровельном строительстве.
Любой бренд силён своими "вчерашними" позициями.За "сегодня" -можно только с оговорками. А если "вчера" он выдал "пенку", то "сегодня" уже его не возможно рекомендовать, можно только комментировать.

Опять же - все бренды "перещупать" невозможно. А рекомендовать по рекламе - сами понимаете.

Посему пока - только DELTA.Но с поправкой - дорого.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (14.06.2014), камран (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 14:56   #8
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение

С чем же это связано? Давайте подумаем! За одно, разберемся с затянувшимся, на мой взгляд, строительным, кровельным сезоном.
Многие уходят в самообразование с дальнейшей попыткой "полного контроля" дешёвой рабочей силы ("Никому нельзя доверять"), либо самострой.
Цитата:
( Слышал, что в регионах - все хорошо
Смотря у кого. У организаций - примерно как у вас (требуются объёмы). У частников (известных мне) - сезон 2013 практически не прекращался (март пустой, до середины октября всё занято)+ разговоры за сезон 2015.

Сегмент строительства: повторное строительство (второй дом,гараж, баня и т.п.), реконструкция (малый объём в шт., но долговременная занятость).
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (09.06.2014)
Старый 08.06.2014, 15:00   #9
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Такая мысль пришла - кровля то не чехол для телефона. Я например не так давно работаю на кровле(в сравнении с "гарантиями" производителей) чтоб с уверенностью сказать - берите материал данной фирмы, я крыл им 15 лет назад и хоть бы что до сих пор, сразу качество видно...
Тут на форуме есть темка где шведская МЧ, похожа на чернобыльского ежика после 5 лет эксплуатации. А вдруг я кому-либо ее порекомендую? все косяки на мне? Да уж лучше пусть клиент сам тырнет почитает и выберет
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:42   #10
VELUXСервис
Супер консультант
 
Аватар для VELUXСервис
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили: 489 раз(а)
Репутация: 34347

Re: Выбор материала важнее кровельных работ?

Еще одной системной, на мой взгляд, проблемой при выборе того или иного материала или решения является то, что продавцы или строители почему-то начинают за клиента решать, что для того дорого, а что нет. Виной тому чаще всего является ложная установка, что все якобы хотят подешевле. Но так ли это на самом деле?

Моя личная многолетняя история общения с клиентами привела меня к нескольким нехитрым выводам, которыми я хотел бы поделиться здесь. Возможно, кому-то они покажутся заслуживающими того, чтобы подумать в этом же направлении. А не покажутся - ничего страшного.

Итак:

1) Естественное желание сэкономить присуще большинству покупателей. Но это не означает, что все всегда покупают только самое дешевое.

2) Клиент покупает то, что дешевле, чаще всего только лишь потому, что не понимает разницы между похожими товарами. И здесь становится важен некий дополнительный импульс в виде профессионального совета, когда даешь прямую рекомендацию купить что-то конкретное. Не раз проверено - работает. Звонят через какое-то время и благодарят за помощь в выборе.

3) Ты никогда (подчеркиваю - никогда) не сможешь определить, что для твоего клиента является дорогим, а что дешевым. Если только он сам тебе об этом прямо не скажет. Поэтому рекомендуй то, что считаешь правильным и что сам купил бы для себя. А дорого это или нет, предоставь решать заказчику.

4) Если клиент сам обращается к тебе за советом, что лучше купить, большой ошибкой будет не дать ему такой совет. Поскольку только так ты можешь повлиять на его выбор. Если тебе не все равно, конечно, и если ты хочешь влиять на выбор клиента, а не только жаловаться по поводу его (выбора) ошибочности.

5) Клиенту не нужны рассказы про достоинства и недостатки материалов, он в этом все-равно мало что понимает. А если все-таки понимает, то спрашивать уже точно не будет и без тебя все решит. Клиенту нужны совет и рекомендация эксперта. Если он к тебе обратился, то как минимум считает тебя таковым. Поэтому не стесняйся и не бойся отвечать на вопрос.

И вот еще что. Рекомендация того или иного товара отнюдь не означает автоматически, что клиент тут же купит этот товар. Скорее всего, он продолжит собирать мнения тех, кому доверяет, чтобы затем выбрать то, что чаще всего ему советовали купить. Поэтому отбрось ложный страх "ответственности" - решение в любом случае остается за клиентом.
VELUXСервис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex11 (09.06.2014), dimon69 (14.11.2017), family.star (09.06.2014), poison&son (08.06.2014), камран (08.06.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.