В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 11:08   #11
Rishka
Ученик
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 235

Отправить сообщение для Rishka с помощью ICQ
Re: Беседка - вопрос.

Тогда остается плесень или гриб. Обработайте чем-нибудь противогрибковым и подождите некоторое время, все должно будет проясниться в довольно быстрый срок.
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:19   #12
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: Беседка - вопрос.

у нас строился дом стены из бруса,поставили кровлю,,а окна не установили и в таком состоянии дом простоял 3года и на внутренних стенах появилось то же самое,стены были обработаны (чем не знаю, но как обрабатывали я видел), это плесень и она будет прогрессировать!! Рекомендую пораженную древесину ,а лучше всю беседку обработать САГУС, вещь крайне едкая, доски обработае до белого состояния,лучше за два раза и потом заново произвести биообработку.
Порекомендую покрыть дерево бесцветным корабельным лаком! лак держится превосходно и дает отличную глянцевую поверхность
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:22   #13
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Беседка - вопрос.

Цитата:
Сообщение от янэк Посмотреть сообщение
у нас строился дом стены из бруса,поставили кровлю,,а окна не установили и в таком состоянии дом простоял 3года и на внутренних стенах появилось то же самое,стены были обработаны (чем не знаю, но как обрабатывали я видел), это плесень и она будет прогрессировать!! Рекомендую пораженную древесину ,а лучше всю беседку обработать САГУС, вещь крайне едкая, доски обработае до белого состояния,лучше за два раза и потом заново произвести биообработку.
Порекомендую покрыть дерево бесцветным корабельным лаком! лак держится превосходно и дает отличную глянцевую поверхность
Хорошее наблюдение. Учтем на будующее.
Вопрос. Сколько слоев лака положили? И какого, хотябы тм
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 14:57   #14
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: Беседка - вопрос.

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Сколько слоев лака положили? И какого, хотябы
лак положен в два слоя, так и называется корабельный, я подсмотрев такой вариант покрытия,обшил гаражные ворота фанерой ОСП,и покрыл её этим лаком, смотрится отлично, не трескается, летом постоянно мою машину автомойкой возле ворот гаража,сама лакированная поверхность очень легко моется, зимой она покрыта инеем, т.е условия эксплуатации для неё считаю агрессивными,лак справляется, ну а для домашнего пользования думаю вариант наилучший
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:26   #15
Злата
Специалист
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 205
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 579

Отправить сообщение для Злата с помощью ICQ
Re: Беседка - вопрос.

Кстати Пирилаксом можно обрабатывать деревянные конструкции на которых уже имеется плесень или гриб, нужно нанести один слой, через 12 часов соскрести, потом нанести снова. Думаю таких антисептиков много...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:54   #16
Rishka
Ученик
 
Аватар для Rishka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 235

Отправить сообщение для Rishka с помощью ICQ
Re: Беседка - вопрос.

Да, на рынке сейчас множество средств с антисептическими свойствами для обработки дерева. Я думаю, вам стоит обработать свою беседку одним из таких средств.
__________________
Всё будет хорошо!
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:58   #17
Анатолий_
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Беседка - вопрос.

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Беседка была построена в июне 2007 года - выглядела на Фото1.

Год она отстояла в таком виде.Потом рубероид сорвали и покрыли LANDMARK 30 прямо по сплошной обрешотке из досок (через пергамин - в качестве подкладки), которые к тому моменту высохли и расщелились. Изнутри ( фото 2) доски покрыли Акватекс Супер в 2 слоя.

2 года всё было нормально (во всяком случае никто ничего не замечал). В этом году внутри на досках вылезли пятна - фото 3.

Кто что думает по поводу...?
Похоже на то, что вы не обработали дерево специальным составом, который бы смог предотвратить грибковый эффект. Обработку следует делать хотя бы раз в году, такая древесина будет дольше служить. Даже, если прямо по этой сыпи пройтись она сразу пропадет.
Анатолий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:00 Автор темы
  #18
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Беседка - вопрос.

Спасибо всем....Но у меня возник вопрос......
Т.е. для остановки грибка достаточно обработать доску не целиком, а только с одной стороны?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.