В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Лесо- и пиломатериалы Строительный лес: евровагонка, вагонка, доска пола, плинтус, наличник, блок-хаус, фальш-брус и др.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 16:24   #1
Faoniz
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Выбор леса для сруба и заготовка

Собственно вопрос: как выбирать лес для сруба, как его загатавливать и сохранить для последующего использования? Может у кого-то на эту тему есть какие-то полезные статьи или может кто-то даст исчерпывающий ответ? Буду примного благодарен. Хотелось бы развить эту тему. Для меня это сейчас очень актуально...
Faoniz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:23 Автор темы
  #2
Faoniz
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Здесь разве нет опытных строителей или плотников?
Faoniz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:36   #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Цитата:
Сообщение от Faoniz Посмотреть сообщение
десь разве нет опытных строителей или плотников?
В этом разделе почти нет. В основном форум посвящен кровле. Будет желание присоединяйтесь!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 03:19   #4
Esinin
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Ну я как бы немного ориентируюсь в этом вопросе, могу что-то подсказать...
Вообще такое мнение ходит, что лес нужно заготавливать в определенное время года. А вообще, как по мне, то все зависит от погоды, от ситуации.
Вот на этку тему полезная статья - Как лес для срубов выбирали и заготавливали, советую почитть, там все хорошо разъяснено, думаю все станет понятно само собой...
Esinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:03   #5
Фараон
Эксперт
 
Аватар для Фараон
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 5 раз(а)
Репутация: 1101

Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Цитата:
Сообщение от Faoniz Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: как выбирать лес для сруба, как его загатавливать и сохранить для последующего использования? Может у кого-то на эту тему есть какие-то полезные статьи или может кто-то даст исчерпывающий ответ? Буду примного благодарен. Хотелось бы развить эту тему. Для меня это сейчас очень актуально...
Большей и полезной частью склоняюсь к зимнему периоду...А заготовить его и за Вас заготовят, на то есть лесники и у них свой план существует на это мероприятие ,но ежель свербит в одном месте не забудьте, дабы воплотить в реалии мечты преобрести или арендовать соответствующий транспорт, понимаете асфальт там своеобразный и его не посыпают, ... Вот после этого надо не забыть того же лесника выписку оформить кубатуру, я думаю там сверху статейка есть распечатайте ее пригодится для лесничего, если вы с ним по стакану чая разопьете с малиновым вареньем..После найдите соответствующий транспорт, дабы вывести ввереную Вам кубатуру, с сответствующими параметрами кузова и не забудьте про погрузку и разгрузку.. Когда привезут не то что Вы выбирали сильно не удивляйтесь, т.к. пашущим на делянке знайте глубоко по пояс в ватниках что Вы там выбирали так что прихватите битончик с малиновым варением чтоб они к Вам с душой прониклись! Вот ну а дальше наступает время плотников в зиму лес рубится хорошо и приятно! Надеюсь без иронии дал Вам 50% ответ.. С уважением Фараон!
Фараон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:05 Автор темы
  #6
Faoniz
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Спасибо за ответы, кое-что стало понятно, но не все.
Цитата:
Сообщение от Esinin Посмотреть сообщение
Вообще такое мнение ходит, что лес нужно заготавливать в определенное время года. А вообще, как по мне, то все зависит от погоды, от ситуации.
Вот на этку тему полезная статья - Как лес для срубов выбирали и заготавливали, советую почитть, там все хорошо разъяснено, думаю все станет понятно само собой...
Спасибо за сайт, много полезной инфы там для себя нашел! О сезонности сруба и по обработке дерева.
Вот еще такой вопрос по поводу той же обработки. Вот статья с того же сайта - http://casa-madera.ru/news/consultat...ka-srubov.html Так вот там пишут, что после обработки сруб потемнеет.... А нельзя ли так обработать, чтоб оставить природную белизну дерева? или только после отбеливать?
Faoniz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:36   #7
Васса
Новичок
 
Аватар для Васса
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Выбор леса для сруба и заготовка

Цитата:
Сообщение от Faoniz Посмотреть сообщение
Собственно вопрос: как выбирать лес для сруба, как его загатавливать и сохранить для последующего использования? Может у кого-то на эту тему есть какие-то полезные статьи или может кто-то даст исчерпывающий ответ? Буду примного благодарен. Хотелось бы развить эту тему. Для меня это сейчас очень актуально...
День добрый!
Мой муж занимается пиломатериалом. Заготавливает лес, т.е. валит обычно с поздней весны до поздней осени (как по дорогам, если их можно так назвать, можно проехать спецтехнике). Затем складирует его в спец.ангаре, там же и происходит распиловка на пиломатериал. Специальных каких-то хранилищ для этого не предусмотрено. Главное, чтобы влажность была нормальной и крыша не протекала.
Васса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.