В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 06:28   #21
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
думаю надо прежде приподнимать листы МЧ и смотреть куда можно крутит глухари. еще и убедится в наличии контробещетки. иначе и пленку продырявить могут.
Если я не ошибаюсь и на заднем плане Медведь гора, то это просто необходимо сделать. На втором фото видно как металл вниз ушел слева, может как раз и не попали в доску, а может просто 35 саморезы))
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:52   #22
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
может как раз и не попали в доску
у нас недавно был случай, вроде саморезы правильно были вкручены. но вскрытие показала что обрешетка смещена вверх. если крутит по инструкции, то могли местами в доску не попадать.
потому пришлось мухлевать. заказчика "пердупридили" конечно.
Миниатюры
SAM_2532.jpg  
камран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (15.11.2015)
Старый 16.11.2015, 11:35   #23
SKAT
Новичок
 
Аватар для SKAT
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 28 раз(а)
Репутация: 1883

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
... кто нибудь уверен что шаг совпадает как показана на картинке?.. а то насоветуем что в первую же зиму все оторвет, и скажут что снегачи были "бракованными"... думаю надо прежде приподнимать листы МЧ и смотреть куда можно крутит глухари. еще и убедится в наличии контробещетки. иначе и пленку продырявить могут.
С этим абсолютно согласен, так что к монтажнику высотнику скалолазу надо приставить грамотного кровельщика, иначе можно с земли собирать снегзадержатели
SKAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:33   #24
rtgeolog
Ученик
 
Аватар для rtgeolog
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва, временами Московская область
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 2542

Отправить сообщение для rtgeolog с помощью ICQ
Re: Помогите: борьба со снегом!!!

А сколько сейчас примерно стоит устройство для снегозадержания? Я так понимаю, оно метражом продаётся?
rtgeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:26   #25
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
у нас недавно был случай, вроде саморезы правильно были вкручены. но вскрытие показала что обрешетка смещена вверх. если крутит по инструкции, то могли местами в доску не попадать.
потому пришлось мухлевать. заказчика "пердупридили" конечно.
При монтаже снегозадержаталей уже в готовую кровлю, обычно откручивают листы и смотрят как набита обрешетка, если верхний кронштейн не попадает в обрешетку, то добавляется доска, при этом старые саморезы обратно не крутятся, крутятся новые.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rtgeolog (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 20:31   #26
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от SKAT Посмотреть сообщение
С этим абсолютно согласен, так что к монтажнику высотнику скалолазу надо приставить грамотного кровельщика, иначе можно с земли собирать снегзадержатели
Интересная ситуация - как понять разницу между монтажником-высотником и кровельщиком, который бьет ГЧ на скате уклоном градусов так больше 45? Я имею ввиду именно на кровле. Первый привык делать всю работу на веревках в основном в висячем состоянии, качество которой не видно. Срубил денег , ушел. Второй вроде понимает, что нужно отвести воду и снегу доступ перекрыть, но делает свою работу хоть и на веревках, хоть и с нецензурщиной весь день, но делает. Зачем нанимать обоих?
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon69 (17.04.2022), Lex (23.12.2015), poison&son (19.12.2015), Алекс. (26.02.2016)
Старый 27.12.2015, 01:42   #27
artstroitelstvo
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Стоит поставить снегозадержатели, да и установке снегозадержания надо уделить внимание, а то в отбрешётку не попадут при монтаже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 13:49   #28
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
Интересная ситуация - как понять разницу между монтажником-высотником и кровельщиком, который бьет ГЧ на скате уклоном градусов так больше 45? Я имею ввиду именно на кровле. Первый привык делать всю работу на веревках в основном в висячем состоянии, качество которой не видно. Срубил денег , ушел. Второй вроде понимает, что нужно отвести воду и снегу доступ перекрыть, но делает свою работу хоть и на веревках, хоть и с нецензурщиной весь день, но делает. Зачем нанимать обоих?
Вот и я тоже так считаю, что кровельщик должен своим делом заниматься, а монтажник-высотник своим, тем более мы же живем в 21 веке и строительные леса и страховочное оборудование еще никто не отменял.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 19:00   #29
Егор Щербаков
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 160

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от Василиссса Посмотреть сообщение
Здравствуйте, наши края редко посещает снег, может быть один раз в год, но это целое стихийное бедствие: снег мокрый, липкий, налипает толстым слоем, подмерзает, а на утро подтаивает и... вперед, с крыши 12-этажного дома во двор... Те хиленькие снегозадержатели, что стояли, желоба для воды, почти все улетели вместе со снегом. Предлагается несколько вариантов решения проблемы:

1. Убрать оставшиеся помехи (снегозадержатели) и посмотреть, может быть снег не станет собираться, так как уклон крыши минимум 40'. Может быть обработать крышу каким-то составом для лучшего скольжения?
2. Установить много новых снегозадержателей, но сегодняшний альпинист сказал, что может это сделать только от уровня самого высокого мансардного окна и ниже, а все, что сверху останется без защиты.
3. Установить кабель по периметру. Но справится ли он с толстым и мокрым, а, следовательно, тяжелым слоем на крутой крыше?

Я а полной растерянности, помогите, пожалуйста, принять правильное решение, так как в наших краях не нашлось специалистов, готовых что-то гарантировать!
Здравствуйте. я бы посоветовал снять старые снежки. и установить новые. лучше всего справятся трубчатые. если все прям очень критично, то в два ряда установите
Егор Щербаков вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anaka (30.09.2021), Lex (30.09.2021)
Старый 14.10.2021, 19:02   #30
Илья Константинов
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.10.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Помогите: борьба со снегом!!!

Цитата:
Сообщение от Василиссса Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Здравствуйте. Я не рекомендовал бы вам убирать снежки, да и тем более ставить кабель- это уж точно ни к чему не приведет. Попробуйте установить снежки в два ряда. но важно также выбрать правильные снежки, а не ибо что
Илья Константинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
снегозадержатели, снегозадержатели на крышу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.