В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2013, 21:47   #41
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Что касается дальнейших действий, то трудно что-либо добавить к рекомендациям от
Клямер.
Если есть возможность, разберите часть утепления в районе примыкания к стене и сделайте несколько фото, мы сможем оценить качество утепления и пароизоляции.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:58   #42
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
"Разница в цене забудется намного быстрее, чем огорчение от убытков от использования дешёвых и менее качественных материалов"

AUDI будет всегда дороже Scoda....
Я забыл взять слово цена в кавычки....ops:
К великому сожалению (без иронии) "агитировать" у нас надо не кровелей....а потребителей......предпочитающих "северной" работе..."южную"....качественным материалам - ширпотреб(причём ширпотреб с меньшей ценой)...и при этом, тем не менее, ездящих на AUDI последних моделей. Увы...шкала ценностей сместилась..." Танцуй Россия и плачь Европа....":(
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GoodRoof (15.01.2013)
Старый 13.01.2013, 22:11 Автор темы
  #43
GoodRoof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 426

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Что касается дальнейших действий, то трудно что-либо добавить к рекомендациям от
Клямер.
Если есть возможность, разберите часть утепления в районе примыкания к стене и сделайте несколько фото, мы сможем оценить качество утепления и пароизоляции.
Сделать фотографии думаю, сможем только во вторник. Но скажу уже сейчас. Что мы лазили на чердак. Осматривали качество укладки утеплителя как между стропил, так и на примыканиях к стенам. Никаких щелей выявлено не было. Все лежит плотно с хорошим примыканием в шахматном порядке.

Хотел еще уточнить. А как же быть с некачественной кладкой пеноблоков? Ведь щели то остаются. Даже если еще раз осуществить проклейку пароизоляции материалами указанными выше.

Щели нужно заделывать клеем или герметиком?
GoodRoof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:33   #44
Maik76
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Мне кажется, что в этой ситуации, не очень правильно занимают позицию кровельщики.
Если они все сделали правильно, зачем что-то доказывать?
Пусть прораб, который отвечает за отделку и ведёт эти работы, доказывает, что он не является причиной этой беды.
Кровля собрана + - правильно, без критических нарушений, которые могли бы вызвать такие последствия. А вот работы, проводимые по отделки дома, вызывают сомнения.
Maik76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GoodRoof (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 17:41   #45
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от Maik76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этой ситуации, не очень правильно занимают позицию кровельщики.
Если они все сделали правильно, зачем что-то доказывать?
Пусть прораб, который отвечает за отделку и ведёт эти работы, доказывает, что он не является причиной этой беды.
Кровля собрана + - правильно, без критических нарушений, которые могли бы вызвать такие последствия. А вот работы, проводимые по отделки дома, вызывают сомнения.
а я считаю ,правильно , что человек пытаеться решить проблему , тем более не боясь спросить совета ...
человек не оставляюший сзади нерешеннйих проблем ( не важно относительно кого ) , достоин уважения и внимания ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (14.01.2013), GoodRoof (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 19:45   #46
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от GoodRoof Посмотреть сообщение
...Щели нужно заделывать клеем или герметиком?
Можно взять самый недорогой герметик и закачать его как можно глубже в зазоры между блоками. Если где то щель слишком узкая, надо просверлить горизонтально отверстие сквозь шов и закачать туда герметик.
Для гарантии можно повторить процедуру со стороны холодного чердака, где видны следы на стене.
Если воспользуйтесь моим советом, пожалуйста, не поленитесь и сделайте хорошие фото, поделитесь ими с форумчанами.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GoodRoof (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 23:24   #47
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Я забыл взять слово цена в кавычки....ops:
К великому сожалению (без иронии) "агитировать" у нас надо не кровелей....а потребителей......предпочитающих "северной" работе..."южную"....качественным материалам - ширпотреб(причём ширпотреб с меньшей ценой)...и при этом, тем не менее, ездящих на AUDI последних моделей. Увы...шкала ценностей сместилась..." Танцуй Россия и плачь Европа....":(
Не даром существует поговорка: понты дороже денег.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:24 Автор темы
  #48
GoodRoof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 426

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от Maik76 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в этой ситуации, не очень правильно занимают позицию кровельщики.
Если они все сделали правильно, зачем что-то доказывать?
Пусть прораб, который отвечает за отделку и ведёт эти работы, доказывает, что он не является причиной этой беды.
Кровля собрана + - правильно, без критических нарушений, которые могли бы вызвать такие последствия. А вот работы, проводимые по отделки дома, вызывают сомнения.
По правде сказать, полностью вину за эту ситуацию мы и не признаем. Потому, что тут есть явные нарушения и со стороны укладки блоков и эксплуатации помещения в целом в холодный период времени + мокрые процессы, которые там велись.
GoodRoof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:28 Автор темы
  #49
GoodRoof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 426

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
а я считаю ,правильно , что человек пытаеться решить проблему , тем более не боясь спросить совета ...
человек не оставляюший сзади нерешеннйих проблем ( не важно относительно кого ) , достоин уважения и внимания ...
Мы привыкли работать честно и открыто с нашими клиентами, поэтому никто ничего скрывать не собирается. Ситуация спорная сама по себе, поэтому я и пришел сюда за советом. Которые в будущем помогут избежать нам подобных ситуаций. Ведь мы для себя почерпнули хороший опыт.

Так же данную ветку будет полезно почитать и самому заказчику.

Ну а всем откликнувшимся и участвующим в этой ветке - огромное спасибо и низкий поклон за то, что не обошли стороной и помогли советом.
GoodRoof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:38 Автор темы
  #50
GoodRoof
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 426

Re: Помогите решить спорный вопрос по проблеме с кровлей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Можно взять самый недорогой герметик и закачать его как можно глубже в зазоры между блоками. Если где то щель слишком узкая, надо просверлить горизонтально отверстие сквозь шов и закачать туда герметик.
Для гарантии можно повторить процедуру со стороны холодного чердака, где видны следы на стене.
Если воспользуйтесь моим советом, пожалуйста, не поленитесь и сделайте хорошие фото, поделитесь ими с форумчанами.
Заделывание щелей между пеноблоками берет на себя прораб, который ведет объект. Его в курс дела уже поставили. Насколько качественно будет это сделано я не могу сказать. Но фотографии выложу по возможности в этой теме.
GoodRoof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.