В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2015, 21:04   #21
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Добрый день.
А при чем тут треснувшая кровля и материал? Возможно, проблема была в конструктиве (не было диагоналей на скате, чтобы он не двигался из стороны в сторону (если нет фронтона из камня). Но я вам скажу точную причину (точность составляет, примерно, 100 % из 100.) Неправильное расположение гвоздей. Это когда гвоздь забивают не в центр гонта, а в самый верхний край. На карнизе скапливается снег и под этим весом ГЧ срывает сплошным ковром. Вот и вся проблема. Так что дело не в производителе, а в некачественном монтаже.
извините но вы сказали глупость, причем тут диагональ ската? черепицу можно постелить без проблем и на винтонутые и любые кривые кровли и она будет лежать без проблем, причем тут "правильная " или "неправильная" набивка гвоздей если материал держится на скате но лопается как простой битум даже хуже. Особенно понравился ваш первый вопрос где вы спрашиваете причем тут материал, поясняю притом что он лопнул сам по себе и разошелся трещинами по всему скату но при этом не повываливался со ската а висит на нем. И крыша не течет потому что по уму собрана но это временно потому как в трещинах ОСБ видно.
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (03.10.2015)
Старый 02.10.2015, 12:50   #22
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
извините но вы сказали глупость, причем тут диагональ ската? черепицу можно постелить без проблем и на винтонутые и любые кривые кровли и она будет лежать без проблем, причем тут "правильная " или "неправильная" набивка гвоздей если материал держится на скате но лопается как простой битум даже хуже. Особенно понравился ваш первый вопрос где вы спрашиваете причем тут материал, поясняю притом что он лопнул сам по себе и разошелся трещинами по всему скату но при этом не повываливался со ската а висит на нем. И крыша не течет потому что по уму собрана но это временно потому как в трещинах ОСБ видно.
Под "диагональю" я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом. Она нужна для того чтобы крыша не сложилась, как карточный дом.
Надеюсь, вы на фото видите, при чем тут неправильное расположение гвоздей?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для форума.jpg
Просмотров: 1509
Размер:	59.2 Кб
ID:	16553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Для форума(1).jpg
Просмотров: 1260
Размер:	70.9 Кб
ID:	16554  
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:56   #23
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
извините но вы сказали глупость, причем тут диагональ ската? черепицу можно постелить без проблем и на винтонутые и любые кривые кровли и она будет лежать без проблем, причем тут "правильная " или "неправильная" набивка гвоздей если материал держится на скате но лопается как простой битум даже хуже. Особенно понравился ваш первый вопрос где вы спрашиваете причем тут материал, поясняю притом что он лопнул сам по себе и разошелся трещинами по всему скату но при этом не повываливался со ската а висит на нем. И крыша не течет потому что по уму собрана но это временно потому как в трещинах ОСБ видно.
Да, и еще...
Вы путаете понятия кровельщик и плотник. Можно собрать отличную конструкцию, где сопряжение элементов будет без зазоров. Но если тот же самый плотник ничего не знает о монтаже кровли, вентиляции, пленках, вся эта гениальная конструкция сгниет раньше времени, кровельный материал будет течь и т.п.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:45   #24
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Под "диагональю" я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом. Она нужна для того чтобы крыша не сложилась, как карточный дом.
Какая диагональная доска при использовании ОСП?
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 13:59   #25
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Какая диагональная доска при использовании ОСП?
Согласен, Если в системе есть ОСП плита, то такая диагональ устанавливается временно. В дальнейшем она не нужна.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:16   #26
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Согласен, Если в системе есть ОСП плита, то такая диагональ устанавливается временно. В дальнейшем она не нужна.
Не вводите людей в заблуждение - они могут подумать,ч о так надо всегда делать. Достаточно раскрепить одну стропильную пару для этого, а затем связывать с ней стропила временными связями. диагональные связи устанавливаются на 2-х скатных кровлях и при отсутствии конькового и других дополнительных прогонов.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 18:30   #27
vovhik74
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 802
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили: 564 раз(а)
Репутация: 33971

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Че то я запутался...

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Под "диагональю" я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом. Она нужна для того чтобы крыша не сложилась, как карточный дом.
Ранее вы писали что :
не было диагоналей на скате.
Ключевое слово на скате.! Надеюсь вы понимаете что такое диагональ ската....?
Потом вы пишете что :
-я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом.
А это как? Какая система стропил у вас на фото? Если наслонная, то есть силовая конструкция, и для ее устойчивости нужны подпорки диагональные, тогда она не может быть дюймовкой.! А если висячая, то она конечно может быть дюймовкой, но при разрыве гибкой черепице,она тоже должна порваться. И хотелось бы тоже фото.?
И еще вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Согласен, Если в системе есть ОСП плита, то такая диагональ устанавливается временно. В дальнейшем она не нужна.
Тогда должны быть разрывы в ОСП-3. Поскольку ОСП является более жестким материалом.!?
vovhik74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (03.10.2015)
Старый 02.10.2015, 22:22   #28
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Krasniy Посмотреть сообщение
Под "диагональю" я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом. Она нужна для того чтобы крыша не сложилась, как карточный дом.
Надеюсь, вы на фото видите, при чем тут неправильное расположение гвоздей?
вы прежде сослались на моё сообщение в котором я описал историю дефектной черепицы причем тут ваши предположения о диагональной дюймовой доски... уже все давно проверенно изучено и исследовано и выводу не в пользу ГЧ Технониколя и ваша попытка найти других крайних и оправдать дефекты материалла из за якобы недостаточной компетенции кровельщиков мне кажутся мягко говоря неуместными тем более на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КРОВЕЛЬНОМ ФОРУМЕ. Я совершенно убежден что проблемы дефектного материалла это не забота кровельщика должна быть а забота производителя ! Как то так
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (03.10.2015)
Старый 02.10.2015, 23:30   #29
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
вы прежде сослались на моё сообщение в котором я описал историю дефектной черепицы причем тут ваши предположения о диагональной дюймовой доски... уже все давно проверенно изучено и исследовано и выводу не в пользу ГЧ Технониколя и ваша попытка найти других крайних и оправдать дефекты материалла из за якобы недостаточной компетенции кровельщиков мне кажутся мягко говоря неуместными тем более на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ КРОВЕЛЬНОМ ФОРУМЕ. Я совершенно убежден что проблемы дефектного материалла это не забота кровельщика должна быть а забота производителя ! Как то так
Да что ж вы так зацепились за эту доску?))
Это предположение. Это как у врача: "А почему бок болит?" Врач: "Возможно жирного много кушаете, не соблюдаете режим и т.д." А для точного ответа нужно исследование.
Это предположение. Основную причину я назвал: не правильно забиты гвозди. Это опять же, если трещина большая и сквозная. Как я понял, трещина сквозная, т.к. видно ОСП. Было бы не плохо увидеть фото той самой трещины.))
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 23:37   #30
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Вопросы - ответы ТехноНИКОЛЬ Shinglas

Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Че то я запутался...


Ранее вы писали что :
не было диагоналей на скате.
Ключевое слово на скате.! Надеюсь вы понимаете что такое диагональ ската....?
Потом вы пишете что :
-я имел в виду дюймовую доску, которую набивают на стропильную систему с внутренней стороны под углом.
А это как? Какая система стропил у вас на фото? Если наслонная, то есть силовая конструкция, и для ее устойчивости нужны подпорки диагональные, тогда она не может быть дюймовкой.! А если висячая, то она конечно может быть дюймовкой, но при разрыве гибкой черепице,она тоже должна порваться. И хотелось бы тоже фото.?
И еще вы пишете:


Тогда должны быть разрывы в ОСП-3. Поскольку ОСП является более жестким материалом.!?
Какие фото вы хотите?)) По поводу проблемы с черепицей из - за конструктива - это всего лишь предположение. Основную причину я назвал - это неправильное расположение гвоздей. На фото вроде все видно. Видно, что вес ковра был таков, что край ГЧ оторвался и ковер сполз вниз. Вы хотите пообщаться по поводу деревянных конструкций? Заметил, что тема вас заинтересовала гораздо больше, чем проблема треснувшей черепицы.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
shinglas, гибкая черепица, технониколь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.