В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 18:19   #1
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Средство для ремонта кровли

Добрый день, форумчане!
Сразу хочу все прояснить. Я не рекламный агент, не продавец. Работаю в компании, которая занимается подрядными работами по ремонту зданий и оборудования. Ремонтируем только промышленные объекты, частникам услуг не оказываем. Так что никому ничего не предлагаю.
Так случилось, что примерно год назад мы начали работать с материалами для ремонта кровли, и соответственно, ремонтировать старую кровлю. Я в этом деле пока разбираюсь слабо (в самой кровле), для этого у нас есть специалисты. А суть работ в том, что если клиента напрягают протечки, или кровля ржавеет, мы ее покрываем спец. полимерными составами, решая таким образом кучу проблем и с протечками, и с коррозией. Часто приходится ремонтировать и довольно новые кровли, после не слишком умелых кровельщиков, или просто особо сложные участки, где чаще всего и течет. При этом мы можем ремонтировать и пофнастил, и ондулин, и рубероид, и мембрану, практически любые кровельные материалы. Выглядит это так: http://www.enekon.ru/pdfs/ES-031.pdf (фотку вставить не сообразил как, если ссылку нельзя, пусть модератор меня простит).
Предлагаю обсудить возможности применения этих материалов.
Что лично я хочу понять из этого обсуждения:
1. Где такой способ применим, а где необходимо проводить "стандартные" кровельные работы (как, что, когда, буду задавать вопросы по мере появления новых объектов).
2. У кого есть опыт применения этого (или похожих) материалов.

Готов поделиться своим опытом, если Вас заинтересовало. И не кидайте камни, если тема не интересна - можете не отвечать. Вопросы я могу задавать и в других темах.
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:58   #2
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Средство для ремонта кровли

Гениально ....в очередной раз разводят народ...при этом просят не кидать камни...
" ....Мать...мать....мать!!...Гулко отозвалось эхо.."....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:02 Автор темы
  #3
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Средство для ремонта кровли

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Гениально ....в очередной раз разводят народ...при этом просят не кидать камни...
" ....Мать...мать....мать!!...Гулко отозвалось эхо.."....
можно поподробнее? В чем именно разводка?
А то на Вашу реплику я могу сказать то же самое.
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:25 Автор темы
  #4
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Средство для ремонта кровли

Подчеркну - это не резина, в отличие от жидкой резины, которая есть в стране. Это виниловый полимер на водной основе, с добавлением теплоотражающих присадок, паропроницаемый, с отличной адгезией практически ко всему, хорошей растяжимостью, механически прочный, устойчивый к УФ и истиранию, не пропускающий воду. Вы работали с такими материалами?

Приведу пару примеров. Чаще всего приходится сталкиваться с тем, что кровля просто течет. И никто не знает откуда, но точно не конденсат. Второй по частоте вариант - течь в местах примыкания. Третий - мансардные окна или световые колпаки.
Конечно кровельщики давали гарантию. Их приглашали для устранения, иногда по 5 -6 раз. И толку ноль. Течет. Вот эти клиенты нас и зовут.
Другой случай - старая кровля течет, а денег на новую нет. Тут наши услуги просто незаменимы.
Часто зовут для "быстрого ремонта" - когда надо за пару часов все сделать, чтобы где то не текло.
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:27   #5
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Средство для ремонта кровли

Цитата:
Сообщение от Рома66 Посмотреть сообщение
можно поподробнее? В чем именно разводка?
А то на Вашу реплику я могу сказать то же самое.
Как скажете…..
http://enekon.ru/pdfs/ENECON%20ENESEAL%20HR.pdf
Цитата:
Энесал ХР – это однокомпонентная жидкая мембрана на водной основе с керамическим наполнителем,
высыхающая до образования прочного бесшовного упругого слоя, преломляющего и отражающего
тепло и одновременно создающего влагонепроницаемый барьер практически на любых типах поверхностей
Цитата:
Благодаря водной основе материала можно быстро и легко произвести очистку с помощью мыла и воды
1.Почему при этом его не смывает дождь в смеси со щелочными (кислотными) выбросами (мыло) близрасположеного завода??....а также проезжающих рядом с домом автомобилей??
2. Волшебное слово «мембрана»…..что вы собираетесь «мембранить»…нанося сие чудо на металл??
3. « Тепло» может отражаться в небольших (несколько процентов) количествах (белый цвет этому способствует сам по себе ... в пустыне его носят именно по этой причине)…..а вот о ПРЕЛОМЛЕНИИ тепла впервые услышал от вас….Объясните сей термин пожалуйста.

http://www.enekon.ru/pdfs/ES-031.pdf
Цитата:
Протекающие швы и стыки были отремонтированы клеем
СуперБонд. Далее крышу покрыли двумя слоями Энесал
ХР, чтобы надежно защитить крышу от протечек, атмо-
сферных воздействий и придать ей теплоотражающие
свойства.
4.Как эти бравые ребята обнаружили протекающие стыки и швы с целью обработки их клеем СуперБонд (007 ), а если не обнаруживали…..то проползти должны были ВСЕ швы!! (посчитайте на досуге их метраж и соотнесите с указанной вами технологией нанесения клея, который насколько я понимаю наносится тонким слоем, а не руликом, как герметик!!)
5. Чем они мыли данную кровлю?
6. Какова температура этой кровли в жаркий солнечный день (ребята в шортах и сгоревшие, потому день жаркий) ?
7. Кровля на фото текла в том числе из-за конденсата и архитектуры ( а не только из-за одинарного фальца «лопухами»)…….Даже если вы загерметизировали швы своим покрытием ( в 400 микрон при швах в 1-2-3 мм по факту ???)….то почему она перестала течь из-за конденсата и архитектуры??

Цитата:
Не требует тщательной подготовки поверхности – достаточно обработки водой под давлением
.
http://www.enekon.ru/prodview.php?id=18

Т.е. Типа Кёрхером полили и хорош……но
Цитата:
Любые загрязнения, например, масло, должны быть удалены посредством
мойки под давлением, очистки паром, очистки с помощью растворителя и
т. д.
http://www.enekon.ru/pdfs/ENECON%20ENESEAL%20HR.pdf

…тогда нафига мы говорим о паре и растворителе??…… Надо как то договориться внутри себя!!

Для начала хватит…..


Цитата:
Сообщение от Рома66 Посмотреть сообщение

Приведу пару примеров. Чаще всего приходится сталкиваться с тем, что кровля просто течет. И никто не знает откуда, но точно не конденсат.
См. Вопрос 4.

Цитата:
Второй по частоте вариант - течь в местах примыкания
В примитиве устраняется обычным герметиком(стоимость- 70-150р)....Для тех кому хочеся надолго - есть замечательные немецкие клеи и герметики специально для подобных целей.

Кроме того существуют ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ПРИМЫКАНИЙ.

Цитата:
Третий - мансардные окна или световые колпаки.
Лучше бы вы этого не говорили....

Основные проблемы течи мансардных окон кроются в качестве устройства пароизоляции и гидроизоляционного слоя , которые находятся ПОД кровельным покрытием (или в помещении ПОД отделкой) - туда вы со своим составом ну никак не могли добраться (тем более промыть их Напором воды ....Паром....или Растворителем в соответствии с указанной Вами технологией нанесения Чудо-"Краски")
Цитата:
Конечно кровельщики давали гарантию. Их приглашали для устранения, иногда по 5 -6 раз. И толку ноль. Течет. Вот эти клиенты нас и зовут.
Бывают не только чудо - краски.... но и чудо-кровельщики...
У нас в стране много чудес....

Цитата:
Часто зовут для "быстрого ремонта" - когда надо за пару часов все сделать, чтобы где то не текло.
Дело за "малым"....найти где, и узнать почему....

Удачи.....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:39   #6
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Средство для ремонта кровли

Да...... в щепки, в клочья, по кирпичикам- разнёс по полной программе!
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:56 Автор темы
  #7
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Средство для ремонта кровли

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Как скажете…..
http://enekon.ru/pdfs/ENECON%20ENESEAL%20HR.pdf



1.Почему при этом его не смывает дождь в смеси со щелочными (кислотными) выбросами (мыло) близрасположеного завода??....а также проезжающих рядом с домом автомобилей??
2. Волшебное слово «мембрана»…..что вы собираетесь «мембранить»…нанося сие чудо на металл??
3. « Тепло» может отражаться в небольших (несколько процентов) количествах (белый цвет этому способствует сам по себе ... в пустыне его носят именно по этой причине)…..а вот о ПРЕЛОМЛЕНИИ тепла впервые услышал от вас….Объясните сей термин пожалуйста.

http://www.enekon.ru/pdfs/ES-031.pdf

4.Как эти бравые ребята обнаружили протекающие стыки и швы с целью обработки их клеем СуперБонд (007 ), а если не обнаруживали…..то проползти должны были ВСЕ швы!! (посчитайте на досуге их метраж и соотнесите с указанной вами технологией нанесения клея, который насколько я понимаю наносится тонким слоем, а не руликом, как герметик!!)
5. Чем они мыли данную кровлю?
6. Какова температура этой кровли в жаркий солнечный день (ребята в шортах и сгоревшие, потому день жаркий) ?
7. Кровля на фото текла в том числе из-за конденсата и архитектуры ( а не только из-за одинарного фальца «лопухами»)…….Даже если вы загерметизировали швы своим покрытием ( в 400 микрон при швах в 1-2-3 мм по факту ???)….то почему она перестала течь из-за конденсата и архитектуры??

.
http://www.enekon.ru/prodview.php?id=18

Т.е. Типа Кёрхером полили и хорош……но

http://www.enekon.ru/pdfs/ENECON%20ENESEAL%20HR.pdf

…тогда нафига мы говорим о паре и растворителе??…… Надо как то договориться внутри себя!!

Для начала хватит…..




См. Вопрос 4.



В примитиве устраняется обычным герметиком(стоимость- 70-150р)....Для тех кому хочеся надолго - есть замечательные немецкие клеи и герметики специально для подобных целей.

Кроме того существуют ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА ПРИМЫКАНИЙ.



Лучше бы вы этого не говорили....

Основные проблемы течи мансардных окон кроются в качестве устройства пароизоляции и гидроизоляционного слоя , которые находятся ПОД кровельным покрытием (или в помещении ПОД отделкой) - туда вы со своим составом ну никак не могли добраться (тем более промыть их Напором воды ....Паром....или Растворителем в соответствии с указанной Вами технологией нанесения Чудо-"Краски")


Бывают не только чудо - краски.... но и чудо-кровельщики...
У нас в стране много чудес....



Дело за "малым"....найти где, и узнать почему....

Удачи.....
1. Дождь не смывает потому, что после испарения воды и полимеризации, покрытие становится нерастворимым.
2. На металл "мембранить" нечего, но материал то наносится и на другие поверхности, на тот же бетон, например, а там поры для выхода пара нужны.
3. Теплоотражение у него на 30% больше, чем у глянцевой белой краски. Много это, или мало - кто как сочтет. Тепло - я думаю имеется в виду инфракрасное излучение, которое преломляет и отражает керамический наполнитель. За термины, использованные не мной ("преломление") я не отвечаю.
4. Думаю, проползти ВСЕ швы не обязательно. Достаточно простого осмотра. По этой технологии "проклеиваются" очевидно расходящиеся швы. Мелкие щели не имеют значения, их закроет само покрытие. Клей, кстати, наносится кистью или валиком.
5. Кровля по технологии моется водой при помощи керхера.
6. Температура высокая, поэтому ремонт начинается рано утром, пока кровля не раскалилась.
7. Про конденсат ничего не знаю, я его не видел и не слышал о нем. Нареканий после ремонта не поступало.

По поводу подготовки кровли к покрытию - что непонятно? Сначала моем керхером, если где то есть следы масла, жира и т.п. то обезжириваем чем можем.

Герметик частенько не срабатывает. Нам часто приходится его соскребать перед нанесением покрытия при локальном ремонте. Видал я такие заделки. Лучше бы ничем не мазали.

Мансардные окна текут везде, где угодно, как и примыкания. Промывать шели нет необходимости т.к. мы их перекрываем снаружи покрытием, которое плотно прилипает к поверхности. А световые колпаки часто текут между стеклом и рамой.

Правила были всегда, так же как и протечки на объектах, сделанных по этим правилам или вопреки этим правилам.

"Бывают не только чудо - краски.... но и чудо-кровельщики...
У нас в стране много чудес...." - с этим соглашусь безоговорочно !

"Дело за "малым"....найти где, и узнать почему...." - сильно не заморачиваемся, покрываем заведомо большую "территорию". Если не попали - покрываем вокруг еще более широким охватом. Материал не дорогой, не разоряет заказчика.

Спасибо за пожелания, и Вам того же
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:57 Автор темы
  #8
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Средство для ремонта кровли

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Да...... в щепки, в клочья, по кирпичикам- разнёс по полной программе!
не разнес, а не до конца разобрался. Могу всем желающим показать как выглядит кусок этого покрытия, чтобы все поняли и не придумывали небылиц.
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:15   #9
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Средство для ремонта кровли

Цитата:
Сообщение от Рома66 Посмотреть сообщение
1. Дождь не смывает потому, что после испарения воды и полимеризации, покрытие становится нерастворимым.
Я вам про Фому...Вы мне про Ерёму.
Мне кому верить.... Вам... что Покрытие становится нерастворимым...или Енекону...который говорит
Цитата:
Благодаря водной основе материала
можно быстро и легко произвести очистку с помощью мыла и воды
Цитата:
3. Теплоотражение у него на 30% больше, чем у глянцевой белой краски. Много это, или мало - кто как сочтет. Тепло - я думаю имеется в виду инфракрасное излучение, которое преломляет и отражает керамический наполнитель. За термины, использованные не мной ("преломление") я не отвечаю.
Извиняйте...раз уж рекламируете ...овечайте..
Вы цифру 30% откуда взяли?....Заодно приведите Цифру по отражению тепла Глянцевой белой краской (и тоже с подтверждением).... а пока это только слова.....
Цитата:
4. Думаю, проползти ВСЕ швы не обязательно. Достаточно простого осмотра. По этой технологии "проклеиваются" очевидно расходящиеся швы. Мелкие щели не имеют значения, их закроет само покрытие. Клей, кстати, наносится кистью или валиком.
Опять пропустили - как покрытие в 400 микрон.....может закрыть щель в 1-2-3 мм??
Цитата:
5. Кровля по технологии моется водой при помощи керхера.
Моется да....обезжиривается растворителем!!...Хотел бы я посмотреть как это осуществляется кёрхером.!! (обезжиривание ....и не местное , а по всей кровле.)
Цитата:
6. Температура высокая, поэтому ремонт начинается рано утром, пока кровля не раскалилась.
Верится с трудом, потому как на снимках не раннее утро....
Цитата:
7. Про конденсат ничего не знаю, я его не видел и не слышал о нем. Нареканий после ремонта не поступало.
А где вы видели продавца, который во всеуслышанье заявит, что после работы с его материалом к нему поступили рекламации?? ... и поэтому покупать его (материал) не надо.

Цитата:
По поводу подготовки кровли к покрытию - что непонятно? Сначала моем керхером, если где то есть следы масла, жира и т.п. то обезжириваем чем можем.
См. выше.....про мытьё и обезжиривание....

Цитата:
Герметик частенько не срабатывает. Нам часто приходится его соскребать перед нанесением покрытия при локальном ремонте. Видал я такие заделки. Лучше бы ничем не мазали.
Вашими же словами отвечу " нареканий не поступало"...

Цитата:
Мансардные окна текут везде, где угодно, как и примыкания. Промывать шели нет необходимости т.к. мы их перекрываем снаружи покрытием, которое плотно прилипает к поверхности. А световые колпаки часто текут между стеклом и рамой.
Вы можете.... хоть 98 раз мазать швы на кровле, но если гидрашка и пароизоляция не в порядке - мансардные окна будут течь.Вы с устройством кровли сначала разберитесь.....
Хотя конечно опять можно употребить красивую фразу.... " Нареканий не поступало..."

Цитата:
Правила были всегда, так же как и протечки на объектах, сделанных по этим правилам или вопреки этим правилам.
Это тафтология -...ну как... правдивая правда



Цитата:
"Дело за "малым"....найти где, и узнать почему...." - сильно не заморачиваемся, покрываем заведомо большую "территорию". Если не попали - покрываем вокруг еще более широким охватом. Материал не дорогой, не разоряет заказчика.
Даже не сомневаюсь - очень распространёный метод - способствует увеличению продаж.

Похоже на врачей, которые лечат не причину, а следствие - боль - обезболивающим....Следствие на время исчезает - причина боли остаётся.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:31 Автор темы
  #10
Рома66
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 14
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Средство для ремонта кровли

Благодаря водной основе материала
можно быстро и легко произвести очистку с помощью мыла и воды - можно пока не затвердел, а после фиг. На джинсах с прошлого года пятно, уже раз 5 стирал.
Рома66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.