В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2013, 21:14   #21
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от камран Посмотреть сообщение
я приношу свои извинении Автору фото. скопировал не помню откуда... поражаюсь насколько продуманно и окуратно сделано
Bruno , думаю заказчик прав. Вам надо исправлять свой "косяк"
Пффф... Оперируйте сколько вам будет угодно , у меня еще есть
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
камран (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 21:30   #22
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Непростое примыкание !?

Кстати не совсем сходиться ваш чертеж с фотками , просто если рассматривать ваш чертеж , то там должна быть наплавляемая кровля и немного жестяных работ ... Если делать в двоиной фалец , то будет дорого и менее качественно ( конечно , если вы не собираетесь монтировать цельносварную нержавейку )
С уважением Павел
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:26 Автор темы
  #23
Bruno
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Непростое примыкание !?

ваш рисунок не совсем сходится с моей ситуацией... у меня скат направлен тупо в дом ... на торце дожна быть ветровая. Щас я посробую нарисовать в пеинте поподробней, что вы меня поняли..
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:33   #24
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
ваш рисунок не совсем сходится с моей ситуацией... у меня скат направлен тупо в дом ... на торце дожна быть ветровая. Щас я посробую нарисовать в пеинте поподробней, что вы меня поняли..
Рисуйте и фотографируйте понятно и мы поможем сделать правильно ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:09 Автор темы
  #25
Bruno
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Непростое примыкание !?

ВОТ http://www.picshare.ru/view/1446625/

Последний раз редактировалось Bruno; 14.03.2013 в 00:14.
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:33   #26
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Непростое примыкание !?

Попробуйте подумать и соеденить предложение "Камрана" и "Бена" - у Павла класный узел. При ветре и дожде всё равно может мокнуть стена - тогда козырёк над дверью.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:41   #27
Pavelll
Эксперт
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 69 раз(а)
Репутация: 1309

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Классно вы калякаете скажу я вам !!!
На данном скате нельзя монтировать металлочерепицу ( если уклон 5 градусов ) , двоиной тоже будет не лучшим решением , вам нужен наплавляемая кровля плюс треугольник по переиметру , поверх треугольника ветровая планка ...
Завтра покопошусь в своих работах и покажу как сделать хорошо и надолго . Плюс попробую нарисовать , все просто ...
Pavelll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:49   #28
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Поленились вы Bruno.....на начальном этапе (на мой взгляд)

Парапетик над стеной надо было поднять(ну хоть досками)....в горизонт....а ещё лучше с минимальным обратным уклоном (3 мм на метр) и карнизную уложить в обратном направлении....и капельник поднять - получился бы желобок в сторону от стены(с дверью) за пределы здания.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:29 Автор темы
  #29
Bruno
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от Pavelll Посмотреть сообщение
Классно вы калякаете скажу я вам !!!
На данном скате нельзя монтировать металлочерепицу ( если уклон 5 градусов ) , двоиной тоже будет не лучшим решением , вам нужен наплавляемая кровля плюс треугольник по переиметру , поверх треугольника ветровая планка ...
Завтра покопошусь в своих работах и покажу как сделать хорошо и надолго . Плюс попробую нарисовать , все просто ...
Спасибо. но не тратьте время. я это всё очень хорошо понимаю. про черепицу на склон 3 гр и т.д. эта кровля, не моё решение. я изначально поэктировал склон в левую сторону с углом 10-12 гр. заказали черепицу даже. сделали крышу на доме, и стали ждать пока выложат гараж(5 дней отдыхали) приежаем на 6 день. видим картину склон выложен в другую сторону ! я о**ел. Сразу понял что склона практически нет. и крыть такое надо только профлистом и желательно цельным. Но черепица уже заказана и лежит в огороде.вариант с профнастилом отпал.(А вся эта долбаная перестройка из за того что соседи не захотели что бы склон был в их сторону).далее Дозаказали черепицу. крутя её я прекрасно знал что не вся водичка будет стекать с неё... за 2 недели размер гаража заказчик менял 3 раза. И 3 раза я звонил в фирму менял размер листов. На Основном доме было так же весело. 2х скатка.обговорили что со стороны гаража крыша не выступает(тоесть подшивы не будет) а сдругой стороны выступ 300 мм.подшива. всё ок. сростили и выставили все балки,закрепили к мурлату.(это пол для монсардного этажа). Приежал заказчик. Говорит вы знаете а давайте подшиву сделаем с 2х сторон и не 300 а 400мм. мы говорим да какие вопросы, что нам стоит выкрутить 40 шпилек и 100 шт 200ых гроздиков выдернуть и пересростить балки. Сделали. крыша стала шире,и что бы комната не уменьшилась надо удлинять стропила... а черепища уже едит к нам. пришлось дозаказать кусочки черепици.так вот и закончили онновную крышу. потом был гараж и теперь эта ветровая. Поэтому на ветровую нервов и сил просто нет. и фраза : "У меня новое строительство, строю как хочу" просто убивает... сегодня подрезали ветровую как на фото под 45 гр. что бы вода капала чуть дальше от стены.... и нам отдали последнюю часть денег, 100 $ порваные пополам. нам отдали половинку...
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 02:41 Автор темы
  #30
Bruno
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 11

Re: Непростое примыкание !?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Поленились вы Bruno.....на начальном этапе (на мой взгляд)

Парапетик над стеной надо было поднять(ну хоть досками)....в горизонт....а ещё лучше с минимальным обратным уклоном (3 мм на метр) и карнизную уложить в обратном направлении....и капельник поднять - получился бы желобок в сторону от стены(с дверью) за пределы здания.
уклон влево есть. просто заказчику надо ветровая. что бы красота была. это же лицо дома ! Ладно может подркзка устроит его. это всего 2й такой заказчик за 10 лет, может это нормально...
Посмотрите кто не видел видео на ютубе "особый заказчик" интересно..
Bruno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.