В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:41   #1
Безя
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 103

Течет крыша, Прошу помощи и совета

Ребята выручайте, на Вас одна надежда!

В пятницу протекло в мансардном этаже с кровли( в месте , где утеплитель уложен горизонтально в холодном треугольнике)После разбора утеплителя( фото прилагаю) обнаружили снежную шугу до 50мм на утеплителе.В фронтонах сделаны вент.каналы 100х150мм. Отопление запущено в феврале(сейчас в помещении +20). В декаброе и январе поддерживалось +5.Недавно правда смотрели кровлю тепловизором,косяки правда есть. Но это ж какой пар должен валить , чтобы столько снега намело? По идее теплый воздух должен вентилироваться?!Ни фига не понятно.
И что сейчас делать с влажным утеплителем?да и стропила наверное подмокли?
Кровля Т- образная( вид сверху) (четырехскатная, наверное). Длина "ноги" - 6м, длина "поперечены" - 8м. Продухи с трех сторон.
Миниатюры
P1010117-1.JPG   P1010121-1.JPG   P1010125-1.JPG  
Безя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:58   #2
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Цитата:
Сообщение от Безя Посмотреть сообщение
Ребята выручайте, на Вас одна надежда!

В пятницу протекло в мансардном этаже с кровли( в месте , где утеплитель уложен горизонтально в холодном треугольнике)После разбора утеплителя( фото прилагаю) обнаружили снежную шугу до 50мм на утеплителе.В фронтонах сделаны вент.каналы 100х150мм. Отопление запущено в феврале(сейчас в помещении +20). В декаброе и январе поддерживалось +5.Недавно правда смотрели кровлю тепловизором,косяки правда есть. Но это ж какой пар должен валить , чтобы столько снега намело? По идее теплый воздух должен вентилироваться?!Ни фига не понятно.
И что сейчас делать с влажным утеплителем?да и стропила наверное подмокли?
Кровля Т- образная( вид сверху) (четырехскатная, наверное). Длина "ноги" - 6м, длина "поперечены" - 8м. Продухи с трех сторон.
У меня сейчас такой же проект в работе. Если коротко, то у вас проблема с вентиляцией холодного чердака + намело снега через ваши дыры во фронтонах (это утверждение на основании того, что тепловизор показал незначительные "косяки" в утеплении, с ваших слов). Других проблем не вижу!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:21   #3
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
У меня сейчас такой же проект в работе. Если коротко, то у вас проблема с вентиляцией холодного чердака + намело снега через ваши дыры во фронтонах (это утверждение на основании того, что тепловизор показал незначительные "косяки" в утеплении, с ваших слов). Других проблем не вижу!
Согласен!! Вентиляции никакой!!
Заодно хороший пример к нашему разговору о "длинной" горизонтальной "вентиляции" при малой высоте чердака... (этот оффтоп для Пензатайл, прошу прощения)...

Ещё интересно - что за плёночка на втором фото над стропилами "светится"? Не дай бог какой нибудь Сильвер!! Безя, марку назовите.

Дырки во фронтонах - это вход для вентиляции (причём маленький вход) а не выход!!!
Чем покрыто?
Размер контр обрешётки?
Щель в плёнке на коньках есть?

Последний раз редактировалось Клямер; 19.03.2012 в 12:28.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:29   #4
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Согласен!! Вентиляции никакой!!
Заодно хороший пример к нашему разговору о "длинной" горизонтальной "вентиляции" при малой высоте чердака... (этот оффтоп для Пензатайл, прошу прощения)...

Ещё интересно - что за плёночка на втором фото над стропилами "светится"? Не дай бог какой нибудь Сильвер!! Безя, марку назовите.

Дырки во фронтонах - это вход для вентиляции (причём маленький вход) а не выход!!!
Чем покрыто?
Размер контр обрешётки?
Щель в плёнке на коньках есть?
Кляммер я не спорю что в моем проекте похожая ситуация! Я знаю, что проблема с микро холодным чердаком при малой высоте конечка всегда имеется! По фронтонам пока не решено у меня как они будут вентилироваться! Но у меня парочку тузов в рукаве по решени. этой проблемы с вентиляцией ХЧ!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:23   #5
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Тузы можно в студию ? Вопрос действительно актуальный тем более весной .По мне так вытяжки сверху поставить гораздо эффективней .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:39   #6
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Тузы можно в студию ? Вопрос действительно актуальный тем более весной .По мне так вытяжки сверху поставить гораздо эффективней .
Отвечу на днях точные решения (пока разные варианты думаю)! Я все равно их в проекте буду отчерчивать!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:54   #7
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Тузы можно в студию ? Вопрос действительно актуальный тем более весной .По мне так вытяжки сверху поставить гораздо эффективней .
Есть такой чердачёк в арсенале....но там от фронтона до фронтона всего 9 метров (стоит 2 пары решёток) 30х40 см и 4 вытяжки 100х100мм.На фото он начинается чуть выше задней стенки трубы....

В 2010 запустили отопление...2 зимы прошло...хозяин не жалуется пока.

Но здесь другой случай - крыша крестом и отверстия во фронтонах (кирпичных) никакие...боюсь не протянет.

Топик стартёр молчит...не отвечает на вопросы
У него по логике мембрана должна до конька тянуться.....тоесть на мой взгляд действеннее (нежели ставить доп.вытяжки) перенести утепление из горизонта на "стропильные ноги до конька, обойдя затяжки...ему там немного осталось...А отделкой может и по затяжкам пройтись...

Ну вент конёк.... само собой.... надо.
Миниатюры
_MG_5648.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:27   #8
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Согласен с Клямером!
В таких случаях надо либо тянуть теплоизоляцию до конька с укладкой пленки, либо теплоизоляцию укладывать по ригелям, НО.... сделать очень хорошую вентиляцию "треугольника" ХЧ и во фронтонах и в коньке! Выполнить укладку пленки/мембраны в области конька можно разными способами! Они все присутствуют например в чертежах Дельта.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:26 Автор темы
  #9
Безя
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 3 раз(а)
Репутация: 103

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Гидро-пленка на фото вообще-то ТАЙВЕК. Для вент. конька в центре крыши-алипайка(фото прилагается). "намело снега через ваши дыры во фронтонах " Это вряд ли .Тем более это не снег, а шуга и она находится на всех шести метрах от от вент .прохода фронтона.
С тем что продухи малы, согласен.А сколько надо? Склоняюсь к тому,что через дыры в утеплителе теплый воздух поднимался вверх в холодный треугольник, конденсировался из-за плохой вентиляции и выпадал в виде снежной шуги.
Что теперь делать с утеплителем? Можно ли его использовать( кстати технониколь стал очень рыхлым)
Миниатюры
P1010358-1.JPG  
Безя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:31   #10
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Снежная шуга в кровле Прошу помощи и совета

Что значит дыры в утеплителе? У вас что нет пароизоляции?
На фото не тайвек (люксембруг), а ТехноНИКОЛЬ (китай). факт!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.