В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2015, 16:40   #91
Olga Greben
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 166

Re: Утепление кровли над стропилами

Не понятно чём вы материтесь.Советовалась с Клямером.Смею надеяться-я хороший, понимающий заказчик, знаю, что такое работать руками и умею ценить чужой труд.
Olga Greben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:57   #92
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Утепление кровли над стропилами

Оля, вам нужна жилая мансарда? Скиньте план здания, точные размеры приветствуются, а также наличие армопоясов.
Судя по всему у вас пристройка с отдельным фундаментом...
Сделаем план мансарды, а потом на форуме договоритесь о работе. А в спешке только кошки родятся.
План - 2-3 дня
Постройка - около 2-3 недели
Внутрянка - по желанию.
Дольше на форумах писать. Лучше деньги на стройку зарабатывайте.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 19:28   #93
Olga Greben
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 166

Re: Утепление кровли над стропилами

Спасибо большое,Ben.Мы обсуждали утепление над стропилами с Клямером и DRAGOFOLом.Клямер сказал, что советы может давать только если есть конкретные картинки.Реально все кровельщики не очень хотят связываться с утеплением над стропилами.Я, прошу прощения, сама зарабатываю деньги, к вам на форум пришла не из праздного любопытства.Просто у россиян пока преволирует"как у соседа".Нам, к сожалению, это не подходит.Поэтому нкждаемся в советах профессионалов, что бы потом их же ине мучить (например выбор DELTы)
Olga Greben вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRAGOFOL (17.02.2015), poison&son (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 20:31   #94
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Утепление кровли над стропилами

Цитата:
Сообщение от Olga Greben Посмотреть сообщение
Уважаемый Клямер,сделала вложения.Надеюсь-получилось.1.есть.2.план действий.3.искомое(только без балкона и "кукушки"
1. Ещё бы внутреннюю планировку увидеть...
2. Вопрос1. Вот прям 27 градусное шале и больше ничего?? Чтоб ни как у соседей....
3. Вопрос2.В верхней части уже есть мансарда, или красивое окно просто на чердак?
4. Вопрос 3. Количество и толщина балок над 5ти метровой комнатой
5.Лестница получится забежная и крутая (если не ошибаюсь она в 3 метровой части). Детям будет очень опасно.... особенно ночью в туалет....
....либо во внутренней капиталке (средняя стена на рисунке) придётся делать пропил вниз сантиметров на 50-70 (для лестницы, те лестница частично окажется в пятиметровой части)... Да ещё не дай бог балка в неудачном месте окажется (в месте пропила).
6. В качестве стропил скорее всего (надо считать) 200х50мм либо толще с расстоянием между стропил порядка 50см - Вас устроит такой видимый "частокол"??

Знакомы мне ваши размерчики. И даже изначально на них замышлялась примерно таже конфигурация. Но в конце концов выросла 42х градусная двускатка с такой вот мансардой....





В общем - совет №1. Прежде чем браться за переделку этого дома, его надо как следует прорисовать и обдумать.

Вот пока как то так.
Миниатюры
2.JPG   5.JPG   Мансарда.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Greben (17.02.2015), Sunduk (27.02.2015)
Старый 17.02.2015, 20:39   #95
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Утепление кровли над стропилами

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Постройка - около 2-3 недели
Чёт я как то сомневаюсь на счёт 2-3 недель...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Greben (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 21:50   #96
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Утепление кровли над стропилами

Клямер, При наличие проекта Вы не построите двухскатку в течении 2-3 недели?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:53   #97
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Утепление кровли над стропилами

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Клямер, При наличие проекта Вы не построите двухскатку в течении 2-3 недели?
ben. Это не новое строительство - это реконструкция. И все решения придётся принимать только на месте...даже при наличии проекта.

На сегодняшний день никто даже не догадывается (да и не может догадываться)- что именно придётся сломать, прежде чем что либо построить.


Реальный пример.....

На этом доме хотели просто увеличить мансарду (в "старой" потолки были 2 метра, дому 30 лет)....



Потом был проект....

Потом так....



Вы бы захотели водрузить на ЭТО крышу.... в 250м2....

Я не захотел... Посему потом было так...



И только потом так....



В итоге - двускатка..... И даже не за месяц...

Я понимаю, что Ольга свой дом рушить не собирается, но и как нибудь ,думаю, тоже не хочет....
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   1а.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (17.02.2015), DRAGOFOL (18.02.2015), Olga Greben (18.02.2015), poison&son (18.02.2015), vovhik74 (18.02.2015), камран (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 23:37   #98
Olga Greben
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 166

Re: Утепление кровли над стропилами

Уважаемый Клямер, спасибо вам огромное! Вы, как всегда оч.внимательны и точны! Шале родилось само:пригорок над рекой,желание соблюсти пропорции (извините не представилась ране (я-стилист)) Должна "присесть на горке птица-крыша"Длинный скат-южный.Дом изначально соорентирован идеально по сторонам света, поэтому вся основная часть должна переехать на южн.сторону.Чем выше поднимаем крышу, тем больше нарушаем"гармонию".Поверьте, в пропорциях я понимаю.Простите за лирику.Теперь реалии:решила преподнять вверх только потому, что поднимаясь втыкалась (по чертежам на последней ступени в высоту 1500) Пришлось добавить 300.Высота первого этажа2100.Дети уже18, предусматриваем маленький сан.узел между спальнями мансарды, фановая как раз в север.части ровно пойдёт, рядом с вентканалами.А пока есть:.
Наверху хор.продуваемый чердак на 5ти стропилах из уже звенящего 70летнего бревна.Зимний дом классический с сенями, добротный.Нижние венцы менялись 20лет назад.Балок 6, думаю, посмотрю в четверг.Закупаем брус, доски, будем укладывать на просушку, а пока можно будет готовить вагонку (её решили брать16×90×2400)что бы потом по ней ходить.Да, она при этом ведь будет служить доп.силовым элементом в определённом смысле? Расчитываем брус 100×150пустить не только в мауэрлате, но и 100×100 как верхний опорный (простите-как некая "табуретка")Шаг при этом оч. хочется 80! На балки открытые(длин300) готовы савить укосины если надо? Что вы об этом скажите.P.S.В силу своего мышления и способностей я уже мебель расставила в размере припуска до1,5см.Ещё раз благодарю, что уделяете нам внимание!
Olga Greben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клямер (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 00:03   #99
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Утепление кровли над стропилами

Цитата:
Сообщение от Olga Greben Посмотреть сообщение
Длинный скат-южный.Дом изначально соорентирован идеально по сторонам света, поэтому вся основная часть должна переехать на южн.сторону.
Не понял... Длинный скат над "трёшкой".... Вы собираетесь переехать из "пятёрки" в "трёшку" (расстояния между стенами) ??

Цитата:
Чем выше поднимаем крышу, тем больше нарушаем"гармонию".Поверьте, в пропорциях я понимаю.
Не сомневаюсь...Женщины в пропорциях понимают просто больше чем мужчины.... Но у вас задача, стремясь к гармонии не нарушить технологию....

Цитата:
В силу своего мышления и способностей я уже мебель расставила в размере припуска до1,5см.
Вот и замечательно.... Значит у вас есть план , "Мистер Фикс"!! Иначеб фиг вы с такими допусками сработали (извените за жаргонизм). Вот и подавайте его сюда со всеми мыслимыми размерами. И лесенку обозначьте....

Балки и т.д. - на заметку, когда точно скажете, тогда и выводы.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Greben (18.02.2015)
Старый 18.02.2015, 02:06   #100
Olga Greben
Ученик
 
Пол: Женщина
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 166

Re: Утепление кровли над стропилами

Пришла с работы и тут же уже ответ, чёткий! На первые 3 вопроса-троекратное-Ага! На счёт моих многочисл.почеркушек-неловко посылать.Собственно, подробнейшим образом изучив ваши ответы разным вопрошающим на этом форуме (даже сдуру сунуласьзdmax экстерном осваивать), также исследовав материалы по объединению двух разных фундаментов составляем план последовательных мероприятий.Ах если бы Вы, Клямер, были бы териториально ближе, то мы бы уже записались к вам на заказ! Ваша скурпулёзность это прям близко.Опасаемся серьёзно 2ух вещей:1.как смогут нам выровнять по уровню основу под мауэрлат(естес.поздняя пристройка 40лет была поставлена на ленту без прибавки) 2.достаточную прочность стропильной (у нас уже куплены доски"А"50×150 (33шт)заказаны качеств.пиломатериалы .Какие размеры есчё надобно сообщить для нашего"безнадежного"?Кстати, мы со стропилкой в теме"утепления..."ничего?P.S. вы были правы ив том, что мне не надо кое как, да и муж золоторукий имеет слабость делать"на века"P.P.S. А сколько у вас стоит поставить нашу стропилку на пару с моим рукастым? (olga-greben@yandex.ry)
Olga Greben вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.