В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:44   #21
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Крыша замка

Фото монтажа нет?
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:14   #22
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Крыша замка

Без деталировки узлов ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ этот проект не представляет технической ценности, разве что только художественной!

ПС. Вспомнил, что LEX говорил что использование фанеры при сшивке стропил - это ваша личная придумка. Хочу сказать, что данные методы сшивки описаны в западно-европейской технике монтажа!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:00   #23
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Впечатляет!!Очень и очень!!

Монтирновали Ваши?
Краны применяли?
Как крыть собираетесь...и чем?
Сколько времени заняло и количество работающих?



И более ранние фото? - основу разглядеть...
Монтировала наша бригада. Краны не применялись все в рукопашную. Накрывать будем мягкой кровлей Сертантид СТ-20 цвет черный. Начали монтаж в середине ноября. Монтажников в бригаде 4 человека.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:20   #24
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
Монтировала наша бригада. Краны не применялись все в рукопашную. Накрывать будем мягкой кровлей Сертантид СТ-20 цвет черный. Начали монтаж в середине ноября. Монтажников в бригаде 4 человека.

В ручную..зимой...4 месяца...600 кв .... 73 гр ... мОлодцы!!!

Молодёжь? Или "дедушки"?

Цитата:
Накрывать будем мягкой кровлей Сертантид СТ-20 цвет черный
С лесов, или верёвок?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:17 Автор темы
  #25
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Молодёжь? Или "дедушки"?
Средних лет специалисты с молодыми помощниками. Куда без них? Сами когда то такими были

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
С лесов, или верёвок?
Продумываем этот вопрос. Будем благодарны советам с Вашей стороны.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:20   #26
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение

Продумываем этот вопрос. Будем благодарны советам с Вашей стороны.
Тут советы сложно давать....Это как говорится "по месту"... нужна конкретика ( а с фотографии её трудно оценить)
То что у вас будут верёвки у меня как то сомнения не вызывает (хотя бы с точки зрения страховки!!)

Что леса под карниз будут...то же как бы однозначно

Кресты (шпили) мы всегда ставили с лесов (они же - кресты- как правило потом служили в качестве точки зацепа - опоры, естественно что их конструктивное решение позволяло это сделать) фотографий с тех времён не сохранилось...одну вот только надыбал (может поможет чем - извените за качество , старая с мыльницы.).

Когда есть конёк - всегда легче - можно перкинуться верёвкой через него.

Т.е. самое интересное - это "карандаш".
Пока вы снизу - особых проблем нет - дырку для захода верёвки внутрь всегда можно найти, а вот когда доползли до верху - я думаю надо городить леса (форма конуса этому способствует) на какихто стационарных элементах, встроеных в кровлю (либо наоборот,если шпиль удобен в качестве опоры).

Лично мне ваш объект очень интересен с точки зрения техники монтажа, которую вы примените(сам давно уже подобным не занимался). Надеюсь по окончанию (или в процессе) увидеть фотографии именно с этой точки зрения.

Главное - страховка, поскольку есть куда падать.
На фотографии все четверо со страховкой: двое сверху, один с крестом на лестнице....и сам крест.Провило трёх Б...

" Бережёного Бог Бережёт".....говорила монашка , дуя на свечу...

Успехов!!!
Миниатюры
img006-1.jpg   img006-11.jpg   img007-1.jpg  
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:28   #27
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Крыша замка

LEX, не вижу ничего сложного. Я позволю себе дополнить Клямера в... лучшую сторону!

1. Крюки безопасности нужны, модель № 3 SF (цена 900 руб./шт.). Ставить их надо не 1 шт, а согласно DIN EN 517 (нормы) и DIN 4426 от 09-2001 (правила установки крюков). Читай мою статью здесь - http://penzatile.ru/images/stories/Staties/bezopas.pdf
(у меня например похожая башня будет на моем доме возведена "восьмигранник" с уклоном 63 градуса).
2. Перемещаться нужно по "опорам из треугольников с установленными на них досками".
3. Страховка это само собой разумеющееся.
4. Журнал по технике безопасности для "безопасности" заказчика для госорганов, чтобы в случае падения человека к нему не было претензий со стороны прокуратуры и милиции.

ПС. И еще, мы такую систему "из крюков и досок" применяем уже на уклонах 55 градусов при монтаже битумных гонтов на обычных скатах кровли на своих коттеджах!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:15   #28
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
LEX, не вижу ничего сложного. Я позволю себе дополнить Клямера в... лучшую сторону!
Извени...неоднозначное утверждение.

Цитата:
1. Крюки безопасности нужны, модель № 3 SF (цена 900 руб./шт.). Ставить их надо не 1 шт, а согласно DIN EN 517 (нормы) и DIN 4426 от 09-2001 (правила установки крюков). Читай мою статью здесь - http://penzatile.ru/images/stories/Staties/bezopas.pdf
(у меня например похожая башня будет на моем доме возведена "восьмигранник" с уклоном 63 градуса).
Мне, как монтирующему....грубо говоря по барабану...как называется точка крепления (крюк, стропилина, обрешётка, швеллер и т.д.) мне главное чтоб она выдержала ту нагрузку, которую я смогу к ней приложить.
Цитата:
2. Перемещаться нужно по "опорам из треугольников с установленными на них досками".
Это без проблем перемещаться можно по чём угодно - это всего лишь время и удобство монтажа, которое зависит от навыков монтирующего.
Цитата:
3. Страховка это само собой разумеющееся.
А это ни о чём......спорить с наличием страховки врят ли кто то будет (если только потенциальный самоубийца, либо экстремал...с нехваткой адреналина в крови)

Вся сложность в её организации (принципиальной) , поскольку видов страховки 2 - динамическая (верёвка не натянута и сильно провисает) и статическая (верёвка натянута, либо слегка провисает....и возможные последствия разные.
И если при втором (статическом) варианте даже не самый опытный товарищь рискует отделаться ободраными коленями и разбитым носом, то при первом (динамическом) есть достаточно большая вероятность получить труп ( да ещё в добавок висящий на крыше)...и никакой крюк (с любым названием) спасением от второго варианта не является. Голова , снаряжение + крюк - и то не 100%.

Посему...при производстве кровельных работ ...я вседа за второй
Цитата:
4. Журнал по технике безопасности для "безопасности" заказчика для госорганов, чтобы в случае падения человека к нему не было претензий со стороны прокуратуры и милиции.
Вот вот...и я о томже....только с маленькой разницей: Заказчик пусть сам о себе думает.....мне как то больше хочется чтоб человек не упал.

Цитата:
ПС. И еще, мы такую систему "из крюков и досок" применяем уже на уклонах 55 градусов при монтаже битумных гонтов на обычных скатах кровли на своих коттеджах!
Это дело вкуса....мы её практически не применяем...только при обработке коньков.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:23   #29
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Крыша замка

Вывод: лучше крюков безопасности FLENDER-FLUX в мире еще ничего не придумали! факт!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:41   #30
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Крыша замка

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Вывод: лучше крюков безопасности FLENDER-FLUX в мире еще ничего не придумали! факт!
Ну почему же....Металлические кронштейны особой (нужной) формы уже сотни лет используют...
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.