В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2012, 11:53   #21
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Преимущества теплоизоляции «Минеральная вата»

Looewe, Что утеплялось? Можно подробнее.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:44   #22
Burbon
Эксперт
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 44 раз(а)
Репутация: 1195

Re: Преимущества теплоизоляции «Минеральная вата»

Цитата:
Сообщение от Looewe Посмотреть сообщение
Не знаю насчет минваты, потому что опыт был в напыляемой теплоизоляции. Перед выбором этой технологии, было просмотрено и прочитано множество информации по этому поводу. Сравнив все плюсы и минусы, а нам были важны именно скорость установки и срок службы, остановились на напылении. Прошло 3 года, ничего не беспокоит, наоборот. Напыление осуществляет бесшовное утепление, что на мой взгляд, гораздо лучше минваты. Обращайтесь,расскажу все детали.
А по цене сравнивали? Я имею в виду не только материал, но и работа... кстати если при напыляемой что-либо накосячишь, то потом демонтаж выльется в большую проблему...
Burbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 12:38   #23
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Преимущества теплоизоляции «Минеральная вата»

Цитата:
Сообщение от chmir Посмотреть сообщение
На Мосбилде рассматривали утеплитель Кнауф. Вроде бы понравился . но цена значительно выше чем у Роквула.
Это смотря какую продукцию сравнивать. knauf-insulation-termo-plita-037 вот эта плита например по характеристикам (кроме конечно плотности) очень схожа с роквулом, но на при этом ниже на треть!!
Но вот не потеряет ли Кнауф со временем свои свойства. Читал, что если кнауф слегка (!) намокает, а затем сохнет, то теряет свойства. У кого есть опыт в этом вопросе, отпишитесь пожалуйста....
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:19   #24
klassno
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 87

Re: Преимущества теплоизоляции «Минеральная вата»

Цитата:
Сообщение от SuroviyMax Посмотреть сообщение
Добавлю от себя пару слов. Некоторые деятели умудряются вводить народ в заблуждение своими утверждениями о том, что кровлю лучше утпелять пенополистиролами. Говорю это тем людям, которые читают форум с целью выбора утеплителя, никакой пенополистирол даже не думайте покупать. ППС хорош для утепления подвалов, к примеру, или цоколей зданий, а вот скатную кровлю и плоскую нагружаемую кровлю утепляют только минватами!
И ещё, автор, ваша минвата хороша, но есть получше качеством при той же цене практически - Кнауф Инсулейшен. Как минимум, там нет формальдегида, а работать с ней одно удоовльствие. Я лично даже не одеваю перчатки и респиратор, хотя с роквулом и изовером без них не обходился.
Я брал не стекловату а как . ее...каменную или как то так
klassno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.