В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2013, 19:53   #101
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Это все равно, что мы бы на форуме сделали конкурс. "7 грехов фальцевой кровли" или или еще чего нибудь порочащее:( и давай обс...ть её. Как минимум - не красиво и не уважительно!
Так в том-то и дело, что без проблем. По поводу конкурса 7 грехов кровельных металлов. Устраивайте. Мало того, Вы его можете самостоятельно устроить на нашем форуме. И уж тем паче на своем.

И никто не обсерает ведь. Ребят, что вы так напрягаетесь. Не преемлете критики материала? Вам за него больно и обидно? О людях-то речи нет. Никто не говорит, какие нехорошие кровельщики по ГЧ. Речь только о проблемах материала.

Вам разве не хочется, чтобы происходила обратная связь между заказчиками, монтажниками и производителями? Чтобы производители прислушивались и пытались улучшить свою продукцию, вы пропускали через свое сердце и кошелек меньше рекламаций. А заказчик, в итоге получал лучший продукт. НЕТ!?
Савченко Руслан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 20:04   #102
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Да, не могли бы Вы обратить внимание на мою третью просьбу озвучить цены на рынке. Средневзвешенные. Вы же в теме. Или какой-либо экономический анализ тоже является крамолой?
Савченко Руслан вне форума  
Старый 24.09.2013, 20:17   #103
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
И никто не обсерает ведь. Ребят, что вы так напрягаетесь. Не преемлете критики материала? Вам за него больно и обидно? О людях-то речи нет. Никто не говорит, какие нехорошие кровельщики по ГЧ. Речь только о проблемах материала.
Руслан ещё раз для тех "кто в танке" - 14 лет и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! А гарантия - 15 лет была. Сколько ещё простоит НЕ ЗНАЮ, но свою функцию она ВЫПОЛНИЛА! Была бы эта крыша лучше в "металле" - возможно ДА! Но получилось так, что покрыли её ГЧ по ПРОЕКТУ и ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА, которого переубедить никто не смог. Почему я должен говорить, что ГЧ Г...О? Вы мне это предлагаете? Да она (крыша) не Авторская как Ваша, но она ДРУГАЯ и это не её недостаток, а просто один из вариантов. Захочет заказчик - поменяет по своему желанию. Главное, что для этого возможность есть.

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Да, не могли бы Вы обратить внимание на мою третью просьбу озвучить цены на рынке. Средневзвешенные. Вы же в теме. Или какой-либо экономический анализ тоже является крамолой?
Да нет никаких тайн, давайте сравним реальный объект - выставьте "техзадание" на расчёт и всё. Зачем рассуждать абстрактно.

quote="savros;42094"]Вам разве не хочется, чтобы происходила обратная связь между заказчиками, монтажниками и производителями? Чтобы производители прислушивались и пытались улучшить свою продукцию, вы пропускали через свое сердце и кошелек меньше рекламаций. А заказчик, в итоге получал лучший продукт. НЕТ!?[/quote]

Да так всё и происходит у тех, кто не только "Железом" кроет, только Вы этого не знаете, потому, что в "другом котле" варитесь.

Последний раз редактировалось сизов; 24.09.2013 в 20:24.
сизов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
камран (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 20:29   #104
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Руслан ещё раз для тех "кто в танке" - 14 лет и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! А гарантия - 15 лет была. Сколько ещё простоит НЕ ЗНАЮ, но свою функцию она ВЫПОЛНИЛА! Была бы эта крыша лучше в "металле" - возможно ДА! Но получилось так, что покрыли её ГЧ по ПРОЕКТУ и ЖЕЛАНИЮ ЗАКАЗЧИКА, которого переубедить никто не смог. Почему я должен говорить, что ГЧ Г...О? Вы мне это предлагаете? Да она (крыша) не Авторская как Ваша, но она ДРУГАЯ и это не её недостаток, а просто один из вариантов. Захочет заказчик - поменяет по своему желанию. Главное, что для этого возможность есть.
"Икар", Бог", "В танке" и много другое...

Я давал повод, обращаясь лично к Вам, так разговаривать со мной?

Спокойно рассуждать не получается? Постарайтесь, пожалуйста.

Вы уже в который раз приводите мне в пример Вашу, уже ставшую легендой, кровлю, простоявшую без проблем 14 лет. Это здорово, что отдельные образчики слипшегося битума дотягивают до столь почтенного возраста.
И у меня нет никаких оснований Вам не доверять. Таковые бывают, и это замечательно. Хотя, я искренне считаю, что это для кровли не срок вообще.
Кроме того, картина окружающего меня "битумного мира", убеждает меня в том, что далеко не все так гладко с материалами подобного рода. И довольно часто, виной тому не криворукость кровельщиков( это отдельная проблема и ее не касаемся).
Савченко Руслан вне форума  
Старый 24.09.2013, 20:49   #105
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Я давал повод, обращаясь лично к Вам, так разговаривать со мной?
А то, что Вы не "слышите" (не совсем внимательно читаете ответы) это и есть повод.

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Спокойно рассуждать не получается? Постарайтесь, пожалуйста.
Стараюсь, а также убедить Вас не в том, что ГЧ лучший в мире материал, а что она имеет право служить людям не хуже чем шифер (сегодняшний), ондулин, МЧ (порой полное дерьмо) и т.д.

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
И у меня нет никаких оснований Вам не доверять. Таковые бывают, и это замечательно. Хотя, я искренне считаю, что это для кровли не срок вообще.
Конечно же не срок, но я написал -служит, а не перестала служить! И говорю об этом потому, что хочу сам убедиться в реальном сроке её службы.

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Кроме того, картина окружающего меня "битумного мира", убеждает меня в том, что далеко не все так гладко с материалами подобного рода. И довольно часто, виной тому не криворукость кровельщиков( это отдельная проблема и ее не касаемся).
А не приходилось Вам отправлять обратно полученный мелалл? Мне приходилось, да и облезший на крыше видел не раз. И что же я должен поменять свою точку зрения, что из металлических кровель самая надёжная и долговечная - фальцевая кровля? Нет не поменяю.
сизов вне форума  
Старый 24.09.2013, 21:21   #106
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от savros Посмотреть сообщение
Что вы за люди, а? Один про члены, другой про богов. Я хотел посчитать и сопоставить стоимость материалов и работ. При том что по умолчанию все работы выполнены по рекомендациям производителей. Сравнение материалов, а не специалистов. Что Вы все мешаете.
Саврос, вы - ремесленник, как и все ваши друзья жестянщики, не в обиду будет сказано, ремесленники всегда ценны. Здесь форум больше инженерный, т.е. предоставляющий КОМПЛЕКС в виде "КРЫША". А вы предоставляете кусок металла, пусть и хитро изогнутого, но ненадежного.
Вы тусуетесь в своем секторе клиентов, обгаживая другие. Вы уподобились слесарю-инструментальщику, тупящим над техпроцессом мастера лакокрасочного цеха.
зы: надоели тролли с киянки. никаких конструктивных вещей - одни какашки
ben вне форума  
Старый 24.09.2013, 21:28   #107
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Саврос, вы - ремесленник, как и все ваши друзья жестянщики, не в обиду будет сказано, ремесленники всегда ценны. Здесь форум больше инженерный, т.е. предоставляющий КОМПЛЕКС в виде "КРЫША". А вы предоставляете кусок металла, пусть и хитро изогнутого, но ненадежного.
Вы тусуетесь в своем секторе клиентов, обгаживая другие. Вы уподобились слесарю-инструментальщику, тупящим над техпроцессом мастера лакокрасочного цеха.
зы: надоели тролли с киянки. никаких конструктивных вещей - одни какашки
Уважаемый, не знаю как Вас по батюшке, Вы передергиваете, смешиваете. Ваш комплекс не состоит ли из отдельных частей? Коих мы недостойно коснулись. И возможно Вам не стоит в одном коротком посте навешивать такое количество ярлыков на людей.
Савченко Руслан вне форума  
Старый 24.09.2013, 22:05   #108
Савченко Руслан
Специалист
 
Аватар для Савченко Руслан
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва.
Сообщений: 292
Images: 167
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 363 раз(а)
Репутация: 17487

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Уважаемая администрация, позволю себе еще один раз задать вопрос. Возможно ли в этой теме выкладывать фотографии собственного производства, с видами проблемных кровель из ГЧ? Ни какого упоминания о конкурсе. Забудем это как страшный сон. Вообще, в принципе, фото такого рода являются корректными? Возможно дальше уважаемые инженеры прокомментировали бы те или иные случаи порчи кровельного покрытия. Это была бы беседа по существу темы.
Савченко Руслан вне форума  
Старый 24.09.2013, 22:14   #109
Cezarius
Специалист
 
Аватар для Cezarius
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили: 645 раз(а)
Репутация: 32628

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Столько много букв))
Перечитал все посты, интересная дискуссия.Только ходите, с моей точки зрения, вокруг да около.
Руслан, тебя тут встретили как врага народа,что печально. В тебе увидели тут человека, который хочет оставить в конечном итоге всех их без работы в будущем. Но это имхо.
Я так понимаю, что Руслан всего напросто хочет поставить все точки на i, а именно:
Естественно, что желание заказчика - это как бы святое, хочет ГЧ,МЧ,Шифер, фальцевую, керамику и т.д, это его право, но как любой кровельщик специалист, надо довести информацию до него, без всяких погрешностей, сколько тот или иной материал прослужит на его крыше.
Так же, не надо забывать, что не в каждом районе, подходит по погодным условиям тот или иной материал.
Я думаю, что Руслан обратился к вам,специалистам по ГЧ, а так же сделал конкурс на " Киянке ", чтобы как можно лучше знать об этом материале, не для того, чтобы " Обломать " вам всё и вся.
Cezarius вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ben (25.09.2013), вятич (25.09.2013), сизов (24.09.2013)
Старый 25.09.2013, 00:35   #110
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Долговечна ли мягкая кровля

Согласен с Cezarius, тема интересная, но малоинформативная, т.к. у владельцев форума есть свои обязательства перед поставщиками. Да и у каждого материала есть свои минусы и плюсы. Человек идет в магазин за хлебом, он идет в какой-то конкретный магазин, возможно выбор был сделан осознанно, возможно случайно. Но, в любом случае, в тот самый момент, именно этот магазин был для него самым лучшим, именно по этому человек и купил в нем хлеб.
Разаков Руслан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
вятич (25.09.2013)
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.