В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 13:06   #1
Анатолий Петрович
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Расчет кровли крыши

Хочу сам попробовать расчитать кровлю битумную и сайдинг. Не подскажите -какой процент нужно заложить на отходы. Думаю , что это не сложно - я по поводу расчета.
Анатолий Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:30   #2
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Ответ: еще по вопросам расчета

Не зная технологии, расчет сделать не легко. Вернее сказать легко, но не эфективно! Хотя если у Вас есть время на то, что бы потом менять материалы, докупать или сдавать - это ваш вариант. 5% Опять же, смотря какую технологию вы примените? Вариантов куча! К примеру ендова может быть с подрезкой или плетеной. Примыкания к трубам и стене тоже по разному делаются.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:46   #3
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: еще по вопросам расчета

Цитата:
Сообщение от Анатолий Петрович Посмотреть сообщение
Думаю , что это не сложно - я по поводу расчета.
Теоретически не сложно. Будьте готовы к отходам и нехваткам или вникайте по уши в технологию Процент отхода зависит от конфигурации крыши.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:09   #4
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: еще по вопросам расчета

Анатолий Петровичь, все написаное далее не является критикой в Ваш адрес!
Так вот: был у меня заказчик в 2001 году...(дер. Астафьево) умнейший (на самом деле!!!) человек, во все вникал, все сам проектировал и расчитывал вполодь до мм... ну интересно человеку и все тут! клал я ему фальцевую кровлю из пластизола КОРУСОВСКОГО!!! (с двойным вертикальным замком) на гараж. приехал на замер! мерию и так сразу бац десять сантимов по длине картины в гору, от того что есть по факту ...и пишу на листок! он мне:" - Э, молодой человек, так дело непойдет, я не хочу покупать Ваши обрезки. у меня все ровно! прошу Вас все равно в размер откатать!"
Я ему - дык понимаете, а еже-ли что? а еже-ли нет прямого угла? картина ведь нужна на 5250мм! мож оно не так уж и важно что она будет 5400мм!!!, (я так уже 150мм набросил чтоб было куда отступать) а оно и для меня и Вам безопасней и при производстве легче!!!!
-Нет!, говорит - точка! считаете и делайте все до милиметра с учетом на все подгибы!
проверил углы на крыше, видел такое в первые!!! плотники из западной украины сделали все до милиметра як паркет! аль шкаф какой!!! ну ладно деваться некуда ...замерил от карниза до карниза ( односкатка) ну плюс сантимы необходимые на загиб вокруг карнизной планки ...короче в акурат 5310мм. пока пришел материал пока откатали ( хотел конечно при прокате сам набросить сантимов пять, но плюнул и решил проверить..судьбу ...пошел на принцып!) привезли затащили, планки набили по пириметру, затащили стартовую картину на центр .....И,,,ИИИ!!!! ЖОПА!!!! 40 мм не хватает!!!стали разбираться все перимерять, орать, друг на друга, потеть и курить... успокоевшись поняли, что когда я мерил лобовая доска не была обшита, а когда стали монтировать, то она была обшита по всему периметру вагонкой толщиной 16мм. картины мы конечно натянули..как водится....но это не единственый пример в моей жизни когда я понимал что - "ЗАПАС!!!!! .....КОРМАН НЕ ТЯНЕТ!"
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:17   #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a

Ответ: еще по вопросам расчета

Интересная и содержательная история. К тому же знакомая ситуация!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:26   #6
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: еще по вопросам расчета

Ах, да! забыл! про мораль.... "басни".... так вот , запас да и все количество материала требо согласовывать с заказчиком исполнителю работ, с условием рекомендаций поставщика-продавца! эт чтоб в случае чего крайними оказались все стороны!
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:38   #7
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Ответ: еще по вопросам расчета

Цитата:
Сообщение от мастерлом Посмотреть сообщение
с условием рекомендаций поставщика-продавца!
В какой форме?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:57   #8
мастерлом
Ученик
 
Аватар для мастерлом
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 18 раз(а)
Репутация: 1304

Отправить сообщение для мастерлом с помощью ICQ
Ответ: еще по вопросам расчета

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
В какой форме?
в форме предварительного расчета или рекомендуемого колличенства материала по предоставленым чертижам и эскизам, а так же вручением в месте с ним инструкций по монтажу и брошюр с описание данного материала!
__________________
Удачи!
мастерлом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 07:08   #9
Саша
Новичок
 
Аватар для Саша
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Отправить сообщение для Саша с помощью Skype™
Ответ: еще по вопросам расчета

Не забивайте себе голову расчетами.Вам всё расчитают продавцы,а грамотные кровельщики смонтируют с минимальной потерей.Остаток вернёте продавцу.Только сохраните товарный вид...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:51   #10
Bichek
Специалист
 
Аватар для Bichek
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили: 21 раз(а)
Репутация: 1656

Re: Расчет кровли крыши

Цитата:
Сообщение от Анатолий Петрович Посмотреть сообщение
Хочу сам попробовать расчитать кровлю битумную и сайдинг.
Что бы рассчитать битумную кровлю нужно знать сколько м2 в крыше, плюс заложить 2-5% на отрезки, а если кровля слишком сложная, то все 10% хотя это редкость. Далее нужно посчитать погонные метры комплектующих, ендовы, карнизы, коньки, фронтоны, примыкания вокруг труб и если есть к парапетам. Потом взять брошуру с выбранной кровлей и по ее размерам и параметрам вычислить сколько понадобится основного покрытия и комплектующих. Не забудьте, что понадобятся металлические планки и фанера.
Bichek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.