В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 19:17   #1
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

что случилось с окнами?









__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:22 Автор темы
  #2
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: что случилось с окнами?

В прошлую зиму у меня был вот такой случай с окнами, окно сильно обмерзало,настолько сильно, что было ОЧЕНЬ трудно его открыть, ну, а в оттепель вся изморозь таяла и благополучно стекала на паркет, заказчик не годовал,признаюсь, я так и не нашол причины обморожения, да же вызванный представитель развел руками, прошу помочь мне разобраться в этом вопросе
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:01   #3
karakym
Ученик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 376

Re: что случилось с окнами?

Один раз довелось лечить нечто подобное.
Под прижимной планкой стеклопакета рассохся герметик. Полностью вынимали стеклопакет, зачистили и посадили обратно на Сикафлекс. Третья зима - претензий нет.
karakym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:15   #4
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: что случилось с окнами?

янэк, Теполо-гидроизоляционный контур устанавливали BDX?

Посмотрите как делается альтернативное утепление мансардных окон: http://www.kroi.ru/ustanovka_velux.htm

p.s. На будущее - лучше фотки закачивать сюда, с помощью средств форума, что бы не было потом пустых мест.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:51   #5
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: что случилось с окнами?

Возможно что недостаточно утеплен контур окна. Кстати, сколько на этом доме утепление и чем утеплен?
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:25 Автор темы
  #6
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: что случилось с окнами?

BDX и XDP устанавливали, дополнительный контур из изолона толщиной 1см тоже есть, утепление 150 мм(для нашего региона120 расчетное ), озовол плитный35 плотность, над каждым окном и под окном установлены кровельные аэраторыKTV.
Было у меня изначально подозрение на некачественный монтаж, разобрал отделку,приподнял парооклад, пароизоляцию,но там идеально сухо,собрал всё обратно
Причина не там
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:04 Автор темы
  #7
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: что случилось с окнами?

начал эксперементировать: проклеил резинки по периметру рамы(такие резинки клеют на железные двери,пришлось снять их т,к плохо обжимаются), проверил сам стеклопакет,ничего не отклеилось,проверил монтажные зазоры между рамой и фрамугой, всё отлично, начал подозревать что просто рама не плотно прижимается к фрамуге, установил дополнительный контур уплотнения(резинка по периметру фрамуги), решился на крайнюю меру, взял мед. пластырь и заклеил им окно(раньше все так делали) и о чудо всё прекратилось! Вызываю представителя окон преподношу ему вердикт- брак! Знаете что он мне ответил:
У Вас верхний откос не горизонтален вот причина ваших бед!, веду его к соседу, теже окна,вообще без откосов(откосы перпендикулырны к стеклу),но там всё идеально и даже нет радиаторов под окном, возвращаемся обратно, тот мне выдает новый перл:
так у вас нет вытяжки в помещении, вот где беда ваша! и тут же добавляет что радиатор как-то далеко стоит, надо под самое стекло,на мой вопрос, а как же быть если окна каскадом,что под ними весь пол в батареях и в шеренгу должны быть,
я не вытерпел,говорю а может у меня сегодня ,извиняюсь, трусы не того цвета, посмотри то окно которое наглухо заклеил бумагой сухое- это тупо брак!
Итог, я считаю что тут просто некачественные окна, я работаю на фирме строим частое жильё, на тот момент было установленно более 400 окон данной фирмы и ни одного подобного случая не было я предложил им поменять эти окна, объясняю им ситуацию что у меня в ближайшие два года будут построены 150 домов , в каждом не менее 5 окон итого 750 штук в очереди, либо вы меняете те окна, либо я меняю вас как поставщика! И что вы думаете они выбрали? ребята мне отказали!
я перешол на VELUX но для меня вопрос остался открытым брак или некачественный монтаж?
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 10:39   #8
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: что случилось с окнами?

Если честно, я так и не понял где образуется наледь на стеклопакете - снаружи или внутри?
Если снаружи - подкачал герметик между стеклопакетом и рамой. Это заводской брак, который могли устранить сами представители, если жлобятся менять окно (сами так делали, корона с головы не упала ).
Если внутри - не знаю.
Кстати, что за окна? Fakro? Но у них нет металлической планки в стеклопакете...
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:00   #9
Дзыня
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: что случилось с окнами?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Шесть месяцев назад я поставил себе пластиковые окна и фирма предоставила мне гарантию в 1 год. В минувшие морозы у меня заклинило ручку и после долгих моих попыток закрыть окно я просто напросто её сломал. Могу ли я надеяться на гарантийный ремонт? Ведь это всё-таки механическое повреждение.
Дзыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:01 Автор темы
  #10
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: что случилось с окнами?

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Если честно, я так и не понял где образуется наледь на стеклопакете - снаружи или внутри?
Если снаружи - подкачал герметик между стеклопакетом и рамой. Это заводской брак, который могли устранить сами представители, если жлобятся менять окно (сами так делали, корона с головы не упала ).
Если внутри - не знаю.
Кстати, что за окна? Fakro? Но у них нет металлической планки в
стеклопакете...
наледь образуется на стеклопакете со стороны помещения(первое фото), и основной лёд на металлических планках что находятся над стеклопакетом(второе фото), начисто обмерзает поворотный шарнир окна(окно едва можно открыть ), окно Fakro
__________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"

Последний раз редактировалось янэк; 09.12.2010 в 13:16.
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.