В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:41   #31
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от Karat139 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь.
А приговор-то каков?
Начнем с ДРОВ (см.таблицу на плане стропил). ВЫСКАЖУ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
1. НАКОСНАЯ НОГА (ендова и хребты). Указано исполнение ноги в виде одинарной доски сечением 200х50 мм. Я бы рекомендовал использование двух сшитых между собой досок 200х50 мм (с прокладкой между досками вспененного полиэтилена для исключения мостика холода в случае использования теплого чердака). Соединение досок на шпильки М12 + увеличенные шайбы.
2. ОБРЕШЕТКА. Такое сечение 100х40мм в проекте встречаю впервые. При использовании битумной черепицы оптимально использование доски толщиной 25 или 30 мм с шириной 100 или 150 мм.
3. СТЯЖКА. Все стяжки проектом предусмотрены из доски 200х50 мм. ГИП видимо с ума сошел когда указывал такое сечение. Короче, используйте стальные пластины толщиной 2 мм. Купить их можно в любом метизном магазине.
4. МАУЭРЛАТ. В проекте указано 200х200 мм. Предлагаю заменить на 150х150 мм. Не вижу смысла бревна ставить в виде сечения 200х200 мм (это ни на что особо не влияет, кроме лишних затрат на древесину и тяжести подъема).
5. СТРОПИЛА. Можно оставить сечение 200х50 мм без изменений. Как вариант можно использовать 150х50 мм (это уже нужно согласовывать с применением схемы теплоизоляции, статических нагрузок фермы, разрезов кровли и т.д. После изучения в совакупности данных вопросов, можно уже сказать какое сечение стропил будет оптимальным и необходимым).
6. СТОЙКА. Сечение 200х200 мм огромное. Уверен, что сечение можно уменьшить. Наши ГИПы всегда такие бревна ставят, чем больше сечение, тем больше перестраховка ГИПа. Чтобы изменить сечение, необходимы разрезы кровли!

Не увидел коньковых прогонов, кобылок и КОНТРБРУСА!!!

Чтобы делать детальные комментарии:
- по плану стропил: необходимы УЗЛЫ из проекта;
- по плану кровли: укладку битумной черепицы в зоне ендов (косичка, открытый способ или подрез); подкровельная вентиляция (карниз и коньки) и т.д.
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:20 Автор темы
  #32
Karat139
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Чтобы делать детальные комментарии:
- по плану стропил: необходимы УЗЛЫ из проекта;
- по плану кровли: укладку битумной черепицы в зоне ендов (косичка, открытый способ или подрез); подкровельная вентиляция (карниз и коньки) и т.д.
Спасибо большое Вы и так много времени на меня потратили. Из переписки я понял, что проект кровли мне надо перерабатывать или разрабатывать с самого начала с учетом размеров готового строения. Следубщим этапом строительства, у меня будет поиск нормальной кровельной конторы, которым можно будет довериться и поручить просчитать стоимость материала и работ, а потом и построить саму крышу.
Karat139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:29   #33
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Такая кровля - для черепицы/фальца/плитки или композитной м/ч.
Листовая м/ч будет "золотой" из-за большого кол-ва отходов.
Для битумной плитки будут большие затраты на основание из ОСП или фанеры.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:38   #34
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Такая кровля - для черепицы/фальца/плитки или композитной м/ч.
Листовая м/ч будет "золотой" из-за большого кол-ва отходов.
Для битумной плитки будут большие затраты на основание из ОСП или фанеры.
Все относительно
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:40   #35
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от Karat139 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вы и так много времени на меня потратили. Из переписки я понял, что проект кровли мне надо перерабатывать или разрабатывать с самого начала с учетом размеров готового строения. Следубщим этапом строительства, у меня будет поиск нормальной кровельной конторы, которым можно будет довериться и поручить просчитать стоимость материала и работ, а потом и построить саму крышу.
Поддерживаю! Сигнализируйте на форум о Ваших шагах в этих направлениях. Интересно все-таки, что в итоге получится и как сложится! Ну а мы, чем сможем - поможем
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:39   #36
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от Karat139 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вы и так много времени на меня потратили. Из переписки я понял, что проект кровли мне надо перерабатывать или разрабатывать с самого начала с учетом размеров готового строения.
Зачем же с самого начала? Вам дали рекомендации специалисты, так учтите их и дело быстрее пойдет.

p.s. Начать - пол дела сделать!
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:51   #37
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Цитата:
Сообщение от Karat139 Посмотреть сообщение
Сегодня на рынке представленно очень большое количество производителей металлочерепицы, вопрос цена качество не всегда адекватен. Подскажите плиз производителя/марку металочерепицы у которых по практике цена-качество оптимальна?
Как один еще из вариантов экономичности, можно рассмотреть этот материал. Цена за лист примерно 480р.
http://www.kroi.ru/ruukki-finnera.htm
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:35 Автор темы
  #38
Karat139
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

[QUOTE=lex;25662]Вам дали рекомендации специалисты, так учтите их и дело быстрее пойдет.

Согласен, рекомендациям цены нет, за это огромное спасибо всем!!! Но, как показывает практика, когда найден подрядчик, вродебы отвечающий вашим требованиям и уже начат рабочий процесс, ты начинаешь говорить ему, что - я тут на форуме пообщался со спецами и они говорят, что надо делать так-то так-то, подрядчик в лучшем случае терпит и всеравно делает по своему, а в худшем - говорит, что я профи, ты же сам меня , так, что не надо меня учить ибаста!, если чё не нравиться я сваливаю. В итоге процесс затягивается.
Karat139 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:39   #39
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

[QUOTE=Karat139;25674]
Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вам дали рекомендации специалисты, так учтите их и дело быстрее пойдет.

Согласен, рекомендациям цены нет, за это огромное спасибо всем!!! Но, как показывает практика, когда найден подрядчик, вродебы отвечающий вашим требованиям и уже начат рабочий процесс, ты начинаешь говорить ему, что - я тут на форуме пообщался со спецами и они говорят, что надо делать так-то так-то, подрядчик в лучшем случае терпит и всеравно делает по своему, а в худшем - говорит, что я профи, ты же сам меня , так, что не надо меня учить ибаста!, если чё не нравиться я сваливаю. В итоге процесс затягивается.
Правда в этом есть. У нас тоже Заказчики попадаются, которые начитаются форумов и журналов, и потом ходят пальцем показывают и говорят как делать! Мы не против делать как говорят на форумах и пишут в журналах - но только в том случае ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ ОБОСНОВАННО И ПРАВИЛЬНО! Критике мы ВСЕГДА РАДЫ (!)
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:40 Автор темы
  #40
Karat139
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Необходимо мнение экспертов!!!

Еще один вопрос!!! А какую (имеется ввиду срок) гарантию обычно по практике дают серьезные кровельные конторы на ими изготовленную кровлю???? 3-5-7-10 лет???
Karat139 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.