В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 23:35    ▼    #1
vlad25
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Какую металлочерепицу выбрать

Рассматривается три производителя: ИНСИ, МЕТАЛЛПРОФИЛЬ И GRAND LINE.
Какой из этих производителей лучше и почему примерно в одном ценовом диапазоне?
Начнем с листа
У ИНСИ конструкционная углеродистая сталь марки 08ю по ГОСТ 9045, а у МЕТАЛЛПРОФИЛЬ используется холоднокатанная горячеоцинкованная сталь.
Теперь с покрытием
У МЕТАЛЛПРОФИЛЬ самое дешевое покрытие 25мкр, самое дорогое 50мкр (при этом цена здесь уже в 2 раза дороже). У ИНСИ толщина покрытия 60...80мкм (похоже на всю продукцию, называют "порошковое покрытие "ИНСИ")

А теперь самое интересное: известность и популярность. В моем городе намного известнее и популярнее МЕТАЛЛПРОФИЛЬ, три-четыре довольно крупных офиса продаж (возможно больше), а у ИНСИ один-два захудалых филиала с 1-2 человеком в офисе. Металлпрофиль похоже намного активнее продается. Вот в чем загвоздка. Кому доверять и кого предпочесть?
vlad25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:00    ▲  Автор темы
  #11
vlad25
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Зря Вы так , Вас отговорить вообще от МЧ хотят , а Вы обижаетесь.
Извините, значит не понял ответа. В большинстве случаев у нас застройщики используют металлочерепицу. Поэтому в данном вопросе рассматривается именно металлочерепица. Достоинство и недостатки металлочерепицы по сравнению с др видами кровли здесь, я думаю, не стоит перечислять. В интернете он не раз поднимался. А раз в большинстве случаев используют металлочерепицу, значит в этом есть свой смысл.
vlad25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:04   #12
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Ну правильно, кровельщикам наплевать как будет дальше, допустим через год, эксплуатироваться кровля. Ни он же свои кровные вкладывал. Ни его проблемы, он все сделал как надо, к нему претензий никаких. Вопрос не цепляет, вот и можно пошутить
Уважаемый,
1. Вы это написали даже не представляете кому - я очень хорошо представляю, знаю и умею правильно укладывать МЧ, производить технадзор, нагибать кровелей за неправильный монтаж, делать экспертизу и разводить костер для последующего сожжения мусора в виде материала и людей!
2. В своем ответе я процитировал итальянского коллегу Савроса, который имеет столетнюю историю своей деятельности! Он так стандартно отвечает когда ему задают вопрос по МЧ!
3. Повторюсь - МЧ в костер от любого производителя, т.к. техника крепления и в общем технология монтажа явл.ненадежной!

ПС. Пойсон, правильно написал!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:05   #13
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Извините, значит не понял ответа. В большинстве случаев у нас застройщики используют металлочерепицу. Поэтому в данном вопросе рассматривается именно металлочерепица. Достоинство и недостатки металлочерепицы по сравнению с др видами кровли здесь, я думаю, не стоит перечислять. В интернете он не раз поднимался. А раз в большинстве случаев используют металлочерепицу, значит в этом есть свой смысл.
Если с оврага упало все стадо горных баранов, это совсем не означает что к ним должны присоединить все козы и бараны, которые расположены на других горах!
так может успешно развиться стадное чувство!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
p.yashin (10.07.2012)
Старый 20.05.2012, 21:34 Автор темы
  #14
vlad25
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Блещем эрудицией? Для кого, для меня или для читателей? Для чтения это, возможно, интересно, но не для дела. Повторяю тема называется "Какую металлочерепицу выбрать", а не "Какой кровельный материал выбрать". А вы от этой темы отклонились. Этот вопрос обсуждался здесь http://www.kroi.ru/forum/showthread.php?t=1394 или здесь http://www.kroi.ru/forum/showthread....F0%EE%E2%EB%FE
По мч выбор сделан по 2-3 причинам, и что "большинство выбирают" далеко не главная
Нет ни одного ответа по существу
vlad25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 07:00   #15
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Блещем эрудицией? Для кого, для меня или для читателей? Для чтения это, возможно, интересно, но не для дела. Повторяю тема называется "Какую металлочерепицу выбрать", а не "Какой кровельный материал выбрать". А вы от этой темы отклонились. Этот вопрос обсуждался здесь http://www.kroi.ru/forum/showthread.php?t=1394 или здесь http://www.kroi.ru/forum/showthread....F0%EE%E2%EB%FE
По мч выбор сделан по 2-3 причинам, и что "большинство выбирают" далеко не главная
Нет ни одного ответа по существу
их и не будет, ибо МЧ - враг кровельной отрасли! факт!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:52   #16
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какую металлочерепицу выбрать

Застройщики любят МЧ за ее дешевизну и относительную простоту монтажа. Наши застройщики если не получают 100% прибыли, даже ж..й не пошевелят.
По существу.
Клас оцинковки должен быть первым, т.е. цинка не менее 255 г/м.кв.
Толщина металла не менее 0,5 мм.
Наличие грунта обязательно
А кто там штамповать будет уже дело второстепенное. Шоб только не кривой штамп был
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 16:48   #17
Dunkelzauber
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 424

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Не разу на этом форуме никто из профи не посоветовал как сделать надежную и дешевую кровлю. Все думают что строить дом нужно только в 30-40 милионов сметы. Все пищат и радуются от медного фальца, и от керамической черепицы. Всем чхать на то сколько ты потратишь денег на кровлю. Есть 3-5 млн на дом не строй не в коем случае. Пришел купить в магазин калину, вы что не берите, нет денег на Бентли - ходите пешком. Кровеля, у нас в России есть еще люди которые на Бентли не ездят и поверьте их много еще таких осталось и тоже хотят построить себе пусть не роскошный но добротный дом. Спрашивают у вас тут совета и 90% людей после полученных советов их не выполняют, потому что нет таких денег. Пензатайл, если вы не можете в те же деньги (ну или хотя бы в немного большие) что то посоветовать зачем провоцировать человека и портить настроение всем или в этом ваш кайф? Если вам чхать на деньги заказчика, заказчик в конце концов может начхать на вас.
Dunkelzauber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (20.06.2013)
Старый 21.05.2012, 18:11   #18
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от Dunkelzauber Посмотреть сообщение
Не разу на этом форуме никто из профи не посоветовал как сделать надежную и дешевую кровлю. Все думают что строить дом нужно только в 30-40 милионов сметы. Все пищат и радуются от медного фальца, и от керамической черепицы.
Да, я тащусь от медного фальца и от керамики. И шо?
Какой такой кровельный продукт вы себе представляете шоб дешево и надежно? Возьмите асбесто-цементными листами накройтесь, проверено временем. Так нееет, мы же хотим, шоб еще и цветастое было, красивенькое.
Вот прайс у меня перед глазами:
Металлочерепица полиэстер европа - 9,26 евро за квадрат розница, и черепица Твист меднокоричневый от тондаха - 9,95 евро рядовка! Большая разница? Да, на кровле НОВОГО дома в 300 квадратов аж целых 1800 евро. Жесть просто. Холодильник с телевизором по цене. На обои больше потратят.
Профлист на сегодняшний день покупают исключительна для того, чтобы накрыть дом, у которого шифер градом побило и в кошельке 1000 евро с натугой нашкребается, и я их понимаю, и не переубеждаю, бо если нету, то нету.
НО! Новый дом, в фундамент которого уже десятку ввалено, в кладку, комуникации... КАКАЯ ТАМ НАФИГ ЭКОНОМИЯ НА КРЫШЕ!
У меня вот сегодня клиент был, цена торга на металл получилась в 40 евро, так он из-за этих 40 евро 3 дня весьгород объезжал, бензину больше потратил. Съел моск всем и сам понервничал.
Стоимость крыши - не более 5% стоимости всей стройки! Даже с керамикой глазурью. И это начинают понимать. Некоторые застройщики даже это начали понимать. Потому что когда начали считать, то оказалось, что облицовка клинкером, да с черепичной кровлей, немецким водостоком, снимает с его дохода около 10%, но дом продается В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!
Кстати, Пензатайл тут как-то говорил, что на форуме вопрошают в 90% случаях только после того, когда проблема с новой кровли УЖЕ возникла, и редко задают вопросы как изначально сделать, чтобы таких проблем не возникало.

Черепичная крыша - это нормально, а не дорого, нормальный фальц из нормальной окрашенной оцинковки - это нормально. А вот положить профлист десятку из оцинковки второго класа, пленкой непонятно какого производителя, да потом удивляться что течет, да под снегом прогибается - это извините бред
ben вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
family.star (20.06.2013), poison&son (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 18:23   #19
Dunkelzauber
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 424

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Можно фото той недорогой черепицы и + насколько увеличился расход на лес? Я не использую никогда 10ку на кровлю. У меня на кровле лежит С20 профлист 0,5мм крашенный и нормально грунтованный изнутри и куплен год назад по 189р за квадрат (имеют место быть свои скачухи ). И на подшиву коробов погоню 8ку того же цвета несмотря на плевки Пензатайла. Где у меня катастрофа?
Dunkelzauber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:47   #20
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от Dunkelzauber Посмотреть сообщение
Не разу на этом форуме никто из профи не посоветовал как сделать надежную и дешевую кровлю. Все думают что строить дом нужно только в 30-40 милионов сметы. Все пищат и радуются от медного фальца, и от керамической черепицы. Всем чхать на то сколько ты потратишь денег на кровлю. Есть 3-5 млн на дом не строй не в коем случае. Пришел купить в магазин калину, вы что не берите, нет денег на Бентли - ходите пешком. Кровеля, у нас в России есть еще люди которые на Бентли не ездят и поверьте их много еще таких осталось и тоже хотят построить себе пусть не роскошный но добротный дом. Спрашивают у вас тут совета и 90% людей после полученных советов их не выполняют, потому что нет таких денег. Пензатайл, если вы не можете в те же деньги (ну или хотя бы в немного большие) что то посоветовать зачем провоцировать человека и портить настроение всем или в этом ваш кайф? Если вам чхать на деньги заказчика, заказчик в конце концов может начхать на вас.
Мне поступают звонки каждый день и говорят примерно все одинаково: "у меня частный дом 8х9, надо сделать двухскатную кровлю из профлиста"! На что я отвечаю: "Обратитесь к другим кровелям среднего или низкого класса, т.к. цена по монтажу у нас самые высокие в городе и мы работаем исключительно на коттеджах премиум-класса. Комплектуем объекты исключительно из дорогих материалов в финско-немецкой комплектации. Сдаем объекты не более 8 единиц в год, а не как другие по 20-30 шт. в год. Мы работаем на качество, а соседи работают на количество".

В переводе: "Если нет бобла на кровлю - значит ищи шабашников. Я рассматриваю сметы в которой цифра должна быть не менее 1 млн русских рублей за монтаж + материалы и выше"!

Дункельзаубер,
1. Если вас не устраивает, что вы работаете на эконом-объектах, это совсем не означает, что надо злиться на Пензатайл!
2. Как вы себя поставите в городе - так и будет! Есть компании которые занимаются исключительно эксклюзивом и всего лишь по 4-5 маркам... мы себе такого позволить не можем, но скоро дойдем и до этого.
3. Что касается заказчиков которым начхать на меня... я несколько дней назад убрал с сайта свой телефон, чтобы нищие не звонили и не обижались на меня за то, что их посылают копить деньги!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.