В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 23:35    ▼    #1
vlad25
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 160

Какую металлочерепицу выбрать

Рассматривается три производителя: ИНСИ, МЕТАЛЛПРОФИЛЬ И GRAND LINE.
Какой из этих производителей лучше и почему примерно в одном ценовом диапазоне?
Начнем с листа
У ИНСИ конструкционная углеродистая сталь марки 08ю по ГОСТ 9045, а у МЕТАЛЛПРОФИЛЬ используется холоднокатанная горячеоцинкованная сталь.
Теперь с покрытием
У МЕТАЛЛПРОФИЛЬ самое дешевое покрытие 25мкр, самое дорогое 50мкр (при этом цена здесь уже в 2 раза дороже). У ИНСИ толщина покрытия 60...80мкм (похоже на всю продукцию, называют "порошковое покрытие "ИНСИ")

А теперь самое интересное: известность и популярность. В моем городе намного известнее и популярнее МЕТАЛЛПРОФИЛЬ, три-четыре довольно крупных офиса продаж (возможно больше), а у ИНСИ один-два захудалых филиала с 1-2 человеком в офисе. Металлпрофиль похоже намного активнее продается. Вот в чем загвоздка. Кому доверять и кого предпочесть?
vlad25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:47    ▲    #21
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какую металлочерепицу выбрать

Катастрофа в том, что я наблюдаю на кровле черепицу 1905 года, которая пережила первую мирову, революцию, вторую мировую БЕЗ реконструкции и не могу втолковать заказчику, что металл, прикрученный саморезами, столько не простоит. А знающие люди снимают эту столетнюю черепицу и перекладывают на свой новый дом.
По поводу дерева.
У нас куб нормального леса стоит около 270 бакинских. Пусть на крышу из металла пошло 6 кубов: 6*270=1620, на крышу с керамикой плюсую 20%: 1620*1,2=1950. Разница 330 баксов. Афигенно съэкономили. Получили крышу на 330 баксов дешевле, но со сроком службы в 5-6 раз меньше.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:57   #22
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Да, я тащусь от медного фальца и от керамики. И шо?
Какой такой кровельный продукт вы себе представляете шоб дешево и надежно? Возьмите асбесто-цементными листами накройтесь, проверено временем. Так нееет, мы же хотим, шоб еще и цветастое было, красивенькое.
Вот прайс у меня перед глазами:
Металлочерепица полиэстер европа - 9,26 евро за квадрат розница, и черепица Твист меднокоричневый от тондаха - 9,95 евро рядовка! Большая разница? Да, на кровле НОВОГО дома в 300 квадратов аж целых 1800 евро. Жесть просто. Холодильник с телевизором по цене. На обои больше потратят.
Профлист на сегодняшний день покупают исключительна для того, чтобы накрыть дом, у которого шифер градом побило и в кошельке 1000 евро с натугой нашкребается, и я их понимаю, и не переубеждаю, бо если нету, то нету.
НО! Новый дом, в фундамент которого уже десятку ввалено, в кладку, комуникации... КАКАЯ ТАМ НАФИГ ЭКОНОМИЯ НА КРЫШЕ!
У меня вот сегодня клиент был, цена торга на металл получилась в 40 евро, так он из-за этих 40 евро 3 дня весьгород объезжал, бензину больше потратил. Съел моск всем и сам понервничал.
Стоимость крыши - не более 5% стоимости всей стройки! Даже с керамикой глазурью. И это начинают понимать. Некоторые застройщики даже это начали понимать. Потому что когда начали считать, то оказалось, что облицовка клинкером, да с черепичной кровлей, немецким водостоком, снимает с его дохода около 10%, но дом продается В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!
Кстати, Пензатайл тут как-то говорил, что на форуме вопрошают в 90% случаях только после того, когда проблема с новой кровли УЖЕ возникла, и редко задают вопросы как изначально сделать, чтобы таких проблем не возникало.

Черепичная крыша - это нормально, а не дорого, нормальный фальц из нормальной окрашенной оцинковки - это нормально. А вот положить профлист десятку из оцинковки второго класа, пленкой непонятно какого производителя, да потом удивляться что течет, да под снегом прогибается - это извините бред
BEN, во всем поддерживаю!
Дополню немного.... я сейчас начал окончательно практиковать следующую схему своих действий! Например, звонит "некий заказчик" и говорить что ему что-то надо, и я ему отвечаю - это будет стоить N руб/шт, м2 и т.д. Он говорит - "ОК", приезжай и составь мне смету. Я ему говорю - цена выезда (1) по городу с замерами (2), изготовлением раскладки материала в автокаде с учетом отходности и применяемости материалов (3), а также составлением сметы (4). Если нужны детальные техкарты с применяемостью материалов - цена от 8 русских рублей, если нужен вообще проект на кровлю - цена от 25 русских рублей! И если только после этого заказчик говорит - приезжай и сделай все как надо! Значит заказчик изначально готов и понимает с тем тратам, которые необходимы по цене монтажа и применяемости материалов (разумеется материалы будут самыми дорогими). Значит мне туда дорога! если заказчик говорит, что ему нужно что-то в среднем классе, то я отвечаю - это уже не к нам, мы такими материалами не занимаемся - у нас штучная индивидуальная работа!

Специально для Дункельзаубера я постараюсь на днях выложить фото нескольких коттеджей на которых я даю согласию работать! Каждый выбирают свой путь - кто-то профлист колотит, а кто-то и в элитке работает! Вам никто не мешает сланец укладывать - езжайте учитесь и попробуйте себя реализовать в своем городе!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:00   #23
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от Dunkelzauber Посмотреть сообщение
Можно фото той недорогой черепицы и + насколько увеличился расход на лес? Я не использую никогда 10ку на кровлю. У меня на кровле лежит С20 профлист 0,5мм крашенный и нормально грунтованный изнутри и куплен год назад по 189р за квадрат (имеют место быть свои скачухи ). И на подшиву коробов погоню 8ку того же цвета несмотря на плевки Пензатайла. Где у меня катастрофа?
Чтобы окончательно выпустить все слюни скажу, что сегодня заказчик дал мне добро на проектирование бани из оцилиндровки и неординарной конфигурацией кровли по своему экстерьеру и покрытием ее не менее примечательным верхним кровельным покрытием! Рассматриваю шиндель с проливкой потом льняного масла! Будет эксклюзив!

Выложу в закрытой ветке несколькой конфигураций кровли с башенками и парапетами! Возможно будет терраса открытая с внутренним организованным водостоком - материалы все будут эксклюзив!

Сегодня отгрузил заказчику краску WOODROYAL на основе масла для покраски лобовых досок! Цену не буду говорить, а то у некоторых после этого слюни все кончатся
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:02   #24
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Катастрофа в том, что я наблюдаю на кровле черепицу 1905 года, которая пережила первую мирову, революцию, вторую мировую БЕЗ реконструкции и не могу втолковать заказчику, что металл, прикрученный саморезами, столько не простоит. А знающие люди снимают эту столетнюю черепицу и перекладывают на свой новый дом.
По поводу дерева.
У нас куб нормального леса стоит около 270 бакинских. Пусть на крышу из металла пошло 6 кубов: 6*270=1620, на крышу с керамикой плюсую 20%: 1620*1,2=1950. Разница 330 баксов. Афигенно съэкономили. Получили крышу на 330 баксов дешевле, но со сроком службы в 5-6 раз меньше.
Наши дрова по цене 200 бакинских. С покраской + 1600 р./м3
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:31   #25
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

В продолжение высмеивания МЧ....овна!

И ТАК ДОЛЖНО И БУДЕТ С КАЖДОЙ КРОВЛЕЙ из МЧ...овна!

Подобного покрытия по Пензе более 10 уже насчитал только за сегодня! Пленку жалко переводить на "такое". На днях один из соседей-кровелей рассказал историю как заказчик заставил привезти ему новый на замену материал и провести за счет фирмы демонтаж! Комментарии не нужны!

Вывод: не продавай МЧ и не будет тебе проблем!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 1422
Размер:	53.9 Кб
ID:	6313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 1601
Размер:	41.2 Кб
ID:	6314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 1472
Размер:	59.6 Кб
ID:	6315  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:38   #26
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

А вот супер-мега-эмси технология либо от "заказчика" либо от "цыганей"!
НОУ КОММЕНТОВ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 1551
Размер:	81.3 Кб
ID:	6316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 1220
Размер:	54.2 Кб
ID:	6317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 1491
Размер:	44.2 Кб
ID:	6318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 1428
Размер:	73.8 Кб
ID:	6319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg
Просмотров: 1412
Размер:	33.8 Кб
ID:	6320  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg
Просмотров: 1381
Размер:	79.1 Кб
ID:	6321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg
Просмотров: 1413
Размер:	64.7 Кб
ID:	6322  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:13   #27
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Да, я тащусь от медного фальца и от керамики. И шо?
Какой такой кровельный продукт вы себе представляете шоб дешево и надежно? Возьмите асбесто-цементными листами накройтесь, проверено временем. Так нееет, мы же хотим, шоб еще и цветастое было, красивенькое.
Вот прайс у меня перед глазами:
Металлочерепица полиэстер европа - 9,26 евро за квадрат розница, и черепица Твист меднокоричневый от тондаха - 9,95 евро рядовка! Большая разница? Да, на кровле НОВОГО дома в 300 квадратов аж целых 1800 евро. Жесть просто. Холодильник с телевизором по цене. На обои больше потратят.
Профлист на сегодняшний день покупают исключительна для того, чтобы накрыть дом, у которого шифер градом побило и в кошельке 1000 евро с натугой нашкребается, и я их понимаю, и не переубеждаю, бо если нету, то нету.
НО! Новый дом, в фундамент которого уже десятку ввалено, в кладку, комуникации... КАКАЯ ТАМ НАФИГ ЭКОНОМИЯ НА КРЫШЕ!
У меня вот сегодня клиент был, цена торга на металл получилась в 40 евро, так он из-за этих 40 евро 3 дня весьгород объезжал, бензину больше потратил. Съел моск всем и сам понервничал.
Стоимость крыши - не более 5% стоимости всей стройки! Даже с керамикой глазурью. И это начинают понимать. Некоторые застройщики даже это начали понимать. Потому что когда начали считать, то оказалось, что облицовка клинкером, да с черепичной кровлей, немецким водостоком, снимает с его дохода около 10%, но дом продается В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!
Кстати, Пензатайл тут как-то говорил, что на форуме вопрошают в 90% случаях только после того, когда проблема с новой кровли УЖЕ возникла, и редко задают вопросы как изначально сделать, чтобы таких проблем не возникало.

Черепичная крыша - это нормально, а не дорого, нормальный фальц из нормальной окрашенной оцинковки - это нормально. А вот положить профлист десятку из оцинковки второго класа, пленкой непонятно какого производителя, да потом удивляться что течет, да под снегом прогибается - это извините бред
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ!
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:21   #28
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какую металлочерепицу выбрать

Пенза, завтра тоже фотки выложу

А по теме, большинство проблем возникает из-за попыток "экономии" заказчика
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:35   #29
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от Dunkelzauber Посмотреть сообщение
Можно фото той недорогой черепицы
Пожалуйста, выбирайте
http://eurohouse.biz.ua/catalog/25/
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:25   #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Какую металлочерепицу выбрать

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Пенза, завтра тоже фотки выложу

А по теме, большинство проблем возникает из-за попыток "экономии" заказчика
Давай потягаемся завтра кто сильнее канат перетянет
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.