В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2016, 20:33   #21
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Вам не предлагают самому разбираться, от Вас информацию просят. Выкладывайте всё что есть , а то как-то "вытягивать" приходится. Есть вопросы которые проще выяснить в разговоре, по крайней мере мне так проще. А результат конечно же выложим, но не всегда быстро - мы не на "диване лежим" и своих дела тоже делать надо.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (04.04.2016)
Старый 05.04.2016, 15:51 Автор темы
  #22
Игорь42
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 1160

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Вам не предлагают самому разбираться, от Вас информацию просят. Выкладывайте всё что есть , а то как-то "вытягивать" приходится. Есть вопросы которые проще выяснить в разговоре, по крайней мере мне так проще. А результат конечно же выложим, но не всегда быстро - мы не на "диване лежим" и своих дела тоже делать надо.
В чем и суть...я хочу сам немного понимать как правильно,чтобы знающие люди не просто выложили и сказали ...делай так,а обьяснили хоть немного почему так..Тут по моему не с меня вытягивают,а мне приходиться вытягивать,чтоб написали какую информацию надо...Чем тратить в итоге время на пустую писанину,если бы хотели помочь,то сразу задали бы вопросы которые вас интересуют и сразу бы получили ответы на них...А так Выкладывать все что есть...неразумно...будет очень много лишнего,захламляющего форум....
Игорь42 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сизов (05.04.2016)
Старый 05.04.2016, 19:02   #23
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Читайте http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_2.html.
Больше предлагать пока нечего. Поясню - у меня к Вам 10-15 вопросов, я их должен Вам написать, Вы на них ответить, а я подумать, посчитать, нарисовать и выложить на форуме Вам ответ. Не слишком много времени уйдёт? Думаю 2-3 дня. а я предлагаю 5 минут потратить..
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 06:55 Автор темы
  #24
Игорь42
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 1160

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Совсем про меня забыли...
Игорь42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:57 Автор темы
  #25
Игорь42
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 1160

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Цитата:
Сообщение от сизов Посмотреть сообщение
Читайте http://ostroykevse.ru/Krisha/Krisha_page_2.html.
Больше предлагать пока нечего. Поясню - у меня к Вам 10-15 вопросов, я их должен Вам написать, Вы на них ответить, а я подумать, посчитать, нарисовать и выложить на форуме Вам ответ. Не слишком много времени уйдёт? Думаю 2-3 дня. а я предлагаю 5 минут потратить..
Ну вот....Позвонил вам ...поговорили ...и вы пропали...а мне уже брус завезут во вторник на конек и мауэрлаты...Пока жду ..не заказываю доски на стропилку....
Игорь42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:40   #26
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Ну вот....Позвонил вам ...поговорили ...и вы пропали...а мне уже брус завезут во вторник на конек и мауэрлаты...Пока жду ..не заказываю доски на стропилку....
Здравствуйте, Игорь!
В вашем случае самым правильным вариантом будут наслонные стропила.
Игорь, конек начинает работать только тогда, когда вы подпираете конек стойками, которые, в свою очередь, разделяют помещение пополам. Без подпорок даже такое сечение, какое хотите сделать вы, прогнется на 11 метрах. Т.к. у вас будет длинная потолочная балка (как вы писали 6 метров), а стропила постоянно будут пытаться соскочить с мауэрлата (наслонные стропила напоминают ножницы, ножки которых хотят разъехаться под действием нагрузок), то вы можете сделать потолочную балку двойной, т.е. набить доску с одной стороны стропилы и с другой. Первую доску следует забивать гвоздями 120 мм. (если доски у вас сечением 50 мм.) и загибать их с обратной стороны. Вторую доску (если вы решите все - таки сделать потолочную балку двойной) вы также прибиваете гвоздями 120 мм. и дополнительно устанавливаете сквозной болт диаметром 8 - 10 мм. Больше по диаметру не надо!!! Под гайку и шляпку болта подложите широкие шайбы. Конек вы можете сделать, как на рисунках. Если у вас будут вопросы - звоните. Мой номер 8 918 310 41 58. Можете написать смс с пояснением кто это, и я вам перезвоню.
Миниатюры
2.jpg   Врубка.jpg   Прогон.jpg   Упор.jpg   P1010024.jpg  

Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42 (12.04.2016)
Старый 12.04.2016, 07:13 Автор темы
  #27
Игорь42
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 1160

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Krasniy, Здравствуйте...У меня несущая стена разделяет пролеты на 5,2м и 4,5м,так что думаю 100 на 450мм будет с запасом...Конек возмет на себя всю нагрузку от крыши...Потолочная балка около 6,5м ровно по середине к ней будут крепиться бабка и укосы...Я думаю 3,2м при доске затяжки 50 на 200 должно пройти по прогибу в одну доску...там будет холодный чердак и нагрузки только от отделки потолка и утеплителя...
Миниатюры
м.jpg  
Игорь42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:07   #28
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Я вам сегодня постараюсь кинуть рисунок того, как вы можете сшить потолочную балку и установить раскосы, чтобы уменьшить безопорный пролет стропил. Вы правы, доска 50*200 мм. длиной 3,2 м. отлично подойдет в качестве потолочной балки и никакого провиса в дальнейшем не будет. Конек делайте методом упора стропил в прогон, если вы все - таки решили делать прогон (рисунки скинул в предыдущем сообщении)
Какой хотите кровельный материал использовать
Объясню для чего спрашиваю: Могу подсказать информацию по материалам и по узлам. Но я материалы не продаю, так что агитировать вас на что - то не буду. И еще... Не торопитесь пока закупать все материалы (пленки, водосточку и т.д.) Посоветуйтесь лучше сначала.
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42 (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 06:45 Автор темы
  #29
Игорь42
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 01.04.2016
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 23 раз(а)
Репутация: 1160

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Здравствуйте...Пока колебаюсь между металлочерепицей и битумной черепицей....но битумную хочу больше,хоть она и дороже выходит...Почему лучше делать упор стропил в конек,а на ложить стропила на коньковый прогон с запилом? Из какой доски делать раскосы и бабку и как должен выглядеть узел затяжка,раскосы и бабка?....Спасибо
Игорь42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:51   #30
Krasniy
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 34 раз(а)
Репутация: 8440

Re: Люди добрые помогите..Совсем запутался с полумансардой

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Здравствуйте...Пока колебаюсь между металлочерепицей и битумной черепицей....но битумную хочу больше,хоть она и дороже выходит...Почему лучше делать упор стропил в конек,а на ложить стропила на коньковый прогон с запилом? Из какой доски делать раскосы и бабку и как должен выглядеть узел затяжка,раскосы и бабка?....Спасибо
Игорь, если вы купите дорогую МЧ она может выйти и дороже ГЧ. Если вы хотите сэкономить на материале, я бы вам рекомендовал ГЧ от компании технониколь серии Ранчо Драконий зуб. Квадрат в Краснодаре стоит 220 - 240 рублей. Я с отцом выбрал коричневую. Если вы выберете ОСП плиту 9 мм., то я бы вам рекомендовал использовать пресс шурупы для закрепления ГЧ. Пять саморезов/гвоздей на один гонт. Это оцинкованные шурупы с плоской обратной стороной и широкой шляпкой. Ни в коем случае нельзя применять черные конусные саморезы. ЧГ улетит. Гвозди в ОСП 9 мм. держатся плохо.
Далее о конструкции... Игорь, зачем вам делать сложные манипуляции с конструкциями? Ставить стропилу сверху и запилом не имеет никакого смысла. Прочнее этот узел не станет. Упирая стропила в прогон по одной оси и закрепляя их гвоздями, они не соскочат с прогона, т.к. будут закреплены снизу к мауэрлату и между собой потолочной балкой. Поверьте, то что хотите сделать вы, довольно - таки сложный вариант для исполнения. Далее... Бабка (вертикальная затяжка) может быть сделана из доски 150*50 мм. Раскосы делайте из такой же доски, как и бабку. Еще... Игорь, я бы вам рекомендовал не делать потолочную балку 6,5 м. Объясню почему. Во - первых, у вас увеличится высота потолка. Глупо в частном доме делать низкие потолки. Во - вторых, идете реально серьезный перерасход древесины: 0,5 м. доски, 2 доски по 1 м. на сращивание. В - третьих, увеличивается вес балки. По факту, то не 6,5 м., а 8,5 м. Таскать такую доску не доставит вам удовольствия.
Миниатюры
Коллекции Ранчо.jpg  
Krasniy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь42 (13.04.2016)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.