В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 12:29    ▼    #1
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Пленка на крышу, цифры и факты.

Цифры;

1961год. Произведена первая в мире микро-перфорированная пленка.
парпропускаимость таких пленок была в районе 40гр на метр квадратный в сутки.

1984год. Разработана первая супердифузионная пленка.
паропропускаемость супердиффузионных пленок уже колеблется в районе от 500 до 3000гр на метр квадратный в сутки.

Факты;

Эксфильтрация - высасывание
Инфильтрация - засасывание
SD - эквивалентная толщина сопротивления диффузии
Термостойкость - к примеру, от -40 до +80 по *С
Антиконденсатный слой - нижний слой пленки, который способен удерживать накопившуюся влагу до 1000г/м2
Характеристики горения согласно DIN 4102. К примеру В1 или В2

Соединение слоев супердиффузионной пленки;

Клеевой.
Возможно расслоение слоев в жаркую погоду. Это минус.
Ультразвуковой.
Современный способ, позволяющий добиться высокой гарантии.

! Алюминиевые пароизоляционные пленки - экономия теплоэнергии до 10%

Это, естественно не все, так что список можно продолжать.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:34    ▲    #411
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Ольвия, обычно сумма гарантии имеет регрессивный коэффицент пропорционально истекшего времени. Например, смонтировано меньше года - 100%, от 1 до 3 лет - 80% и т.д., в итоге если и получите компенсацию, то не более 10% от стоимости, и не дай Вам бог прибить лист одним гвоздем больше или меньше инструккции, все, труба, нарушение инструкции монтажа, не гарантийный случай.
В Доркен нужно звонить на мобильный менеджеру или технику, на ресепшене сидят красивые девочки. У них другие задачи в офисе.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:54   #412
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Kumah, про ондулин много читала разных отзывов чтобы "въехать" в тему кровли. В конце концов решила, что пробитую сверху крепежём кровлю применять не буду. В планах крыша Судейкина. Там - только фальц через кляммер. Но это в будущем. Сейчас стоит проблемма о которой писала.
Случайно наткнулась на ондувиллу. Познакомившись поближе не могу согласиться с тем, что это одинаковые продукты в эксплуатации. У ондулина основа - переработанная целюлоза (картон), пропитанная смолами. У ондувиллы основа - волокна древесины тоже пропитанные смолами, но, с их слов, другого состава. Он позволяет при нагреве на солнце, втекая в отверстие с гвоздём, запаивать его. Так производитель представляет свою новую технологию.
Меня привлекло ещё и другое. Ондувилла не еврошифер, а еврочерепица. Другие размеры, другой профиль листа. Что это даёт. Размер 1.06 х 0,4м упрощает монтаж. Согласно технологии монтажа каждая черепица на крыше по сути крепится 10-ю гвоздями. Шаг обрешётки 32см. При ширине доски 10см, просвет между досками 22см. Исходя из того, что минимальный размер мужской обуви 25см, а также с учётом профиля ондувиллы (волна - полочка) по ней можно спокойно ходить.
Производитель отмечает хорошую прилипаемость черепичек. Вот это подтверждаю. Прочувствовала сама. Несмотря на то что материал лежит в довольно прохладном месте, элементы с трудом разединяются. При перехлёсте по периметру 8 см, на крыше такие черепички под солнцем скорее всего станут единым монолитом.
Главное - правильно смонтировать пирог крыши. Исправлять ошибки будет сложно.
Так что, Kumah, на мой взгляд, ондулин и ондувилла абсолютно разные в эксплуатации.
Привлекает ещё и покраска материала в стиле 3d. На мой взгляд, со временем изменения в цвете если появятся, не будут бросаться в глаза. Вот хочу проверить, как будет в эксплуатации
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:53   #413
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

еврочерепица это керамика, а волокн древесины гниют точно также как и бумага
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:34   #414
Kumah
Специалист
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 97 раз(а)
Репутация: 3934

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Ольвия, ваши же слова были, что ещё 5 лет никто к кровле не подойдёт, поэтому ваша временная кровля из Ондувиллы должна выстоять. Увы вы мои сообщения читаете между строк, поэтому повторяться не буду. Раз вы так верите всему, что Вам говорят производители данного материала, то мы Вас уже не переубедим. На форуме в основном практики, поэтому все свои мысли излагают исходя из опыта.
Теперь понятно почему вы хотите сохранить сплошную обрешётку - фальц. Хороший выбор кровельного материала, но увы я с ним обращаться не умею, поэтому советов давать не буду.
Kumah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:30   #415
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Эх, читаю последние посты и досада берёт. Я к вам как к ПРОФЕССИОНАЛАМ, а вы ко мне - как к "блондинке за рулём".
Ну, как это понимать: >волокна древесины гниют точно также как и бумага<!
Более десяти лет наблюдаю за рубероидом на крыше и в последнее время сама латаю протечки. Говорить о гниении битумных материалов, для профессионалов - ну не корректно. Ветхость, старение, да. Не цепляюсь к словам. Просто из-за таких высказываний появляется сомнение по другим вопросам, обсуждаемых здесь и в которых я новичок.
Пришла на форум для того, чтобы разобраться в деталях физических процессов, происходящих в кровле. Собственный опыт подсказывает, что только с этих позиций можно избежать серьёзных ошибок при выполнении кровельных работ.
По моему мнению, интересы заказчика (получить качественную услугу по возможности за меньшие деньги) и интересы исполнителя (быстрое выполнение работ по возможности за большие деньги) как две параллельные прямые, никогда не пересекаются. Если только заказчик и исполнитель не будет один в двух лицах. Или, если заказчик владеет вопросом не хуже исполнителя и сам контролирует проведение работ, к чему и стремлюсь.
Здесь, на форуме впервые столкнулась с именем Ян Рыпл, за что форуму спасибо. Переписываемся. Потихоньку проясняем ситуацию. Тут - подробные объяснения подкреплённые, когда возможно, цифрами, ссылками. Это по мне.
Извините, если кого-то ненароком обидела словом.
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:55   #416
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Ольвия, ваш старый рубероид, который вы

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
и в последнее время сама латаю протечки.
уже пришел в негодность за

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Более десяти лет
Кровельный материал для частного дома должен стоЯть лет 30-40 минимум без какого-либо серьезного вмешательства.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
По моему мнению, интересы заказчика (получить качественную услугу по возможности за меньшие деньги) и интересы исполнителя (быстрое выполнение работ по возможности за большие деньги) как две параллельные прямые, никогда не пересекаются.
Не скупитесь на работу. Если исполнитель хороший, то и деньги он затребует соответствующие своему мастерству. Работа мастера - это не просто товар как обои, цемент, кирпич, черепица. Это труд, который потом не выкинешь и не купишь повторно. А у нас заказчика интересует цена, а не собственный комфорт.

Еще раз, то, что вы называете ветхостью, старением основы рубероида, КРОВЕЛЬНЫЙ КАРТОН, а не просто волокна древесины или отходы бумажной промышленности, есть результат биологических процессов, которые называют именно гниением.

По сути темы, если вы хотите по сплошному основанию мембрану простелить, то тут надо выбирать мембраны с плотностью не ниже 150 г/м.кв. Будь то dorken, juta или что-либо другое, но эти мембраны, конечно по качеству очень хороши.

зы: Я бы на вашем месте просто профлистом оцинкованным накрылся. 5 лет точно простоит без особых изменений, да и в хозяйстве потом пригодится.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 19:54   #417
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Просьба к модераторам: последние посты перенести в раздел "Кровельные материалы", т.к. от подкровельных плёнок удаляемся всё дальше и дальше.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ben (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 11:31   #418
Blagov
Заблокирован
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а)
Репутация: 624

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

А ещё имейте ввиду что и Руберойд бывает разный как по толщинам там и составу. Иногда попадаются старые объекты, на которых он без протечек и по 15 лет пролежать может. Но на современный руберойд вообще без слез не глянешь. Вобщем фальц Вы верно выбрали!!!!
Blagov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:44   #419
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам: последние посты перенести в раздел "Кровельные материалы", т.к. от подкровельных плёнок удаляемся всё дальше и дальше.
Можно и в какую-то тему типа "ондулин или металлочерепица"

Dragofol, вопрос: можно ли для delta-reflex применять multiband?
И какой расход delta-tixx? В последний раз я считал около 4,5 картуша на 100 м.кв. кровли. Пойдет?
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:34   #420
Ольвия
Новичок
 
Пол: Женщина
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: Пленка на крышу, цифры и факты.

Уважаю, ben, Ваше мнение и, хотя не совсем согласна, спорить не буду.
Тем более сюда зашла по вопросу, касающегося подкровельных мембран. С помощю Яна Рыпла для себя этот вопрос закрыла. Мы в переписке обсудили, какая СДМ мне подойдёт.
Между прочим, может кому-то будет полезно: Ян описал одну из последних разработок Юты в линейке СДМ: Ютавек ТОП. С его слов на сегодняшний день одна из самых лучших в Мире.
НО, похоже, до России она ещё не дошла.
Ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пароизоляция кровли крыши, пленки на крышу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.