В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Стропильные системы Более 200 уникальных тем. Конструкции стропильных систем, конфигурации и узлы, нагрузки и проектирование крыши

При поддержке: Реклама на форуме - баннер
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:12 Автор темы
  #31
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Крыши из лёгких материалов, особенно из м/ч, подвержены риску разрушения из-за ветра. Смотрите сегодняшние новости из Краснодара и вчерашние из Питера.
Если стропилка плохо закреплена (в т.ч. не имеет армопояс), то может унести всю крышу. Что, собственно, и происходит повсеместно.
Вы же строите СВОЙ дом, так позаботьтесь о нём и о своей безопасности.
полностью с вами согласен, я ведь армопояс лить буду,только хочу определиться как, вот с вами и советуюсь что бы выбрать подходящий вариант
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:17 Автор темы
  #32
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
отвечу по-дурацки!
1. если мне лить - лейте!
2. не слишком это будет жесткая конструкция - будет! больше не меньше!

Бывают и исключения например, см. фото
Хорошо, убедили меня что бы сделать цельный армопояс,сколько посоветуете сделать по высоте,и сколько арматуры проложить,шпильки с арматурой вязать или как еще можно сделать.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:28   #33
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
Ну так что на счет моей конструкции с заливкой между кирпичами,имеет право на воплощение, я ведь еще перед заливкой пару рядов думаю пройти полнотелым кирпичом м150,или все таки лучше цельный лить,просто я думаю нагрузка на стены будет не большая.
Отвечу как хозяин дома! Я на своем доме (у меня тоже слоистая кладка) БУДУ ЛИТЬ АРМОБЕТОНОПОЯС на каждом этаже начиная с подвала, т.е. перекрытие фундамента, перекрытие первого этажа и перекрытие второго этажа (зона мансарды). Придется использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бетононасос (цена 5 т.р./час) на 2-ом и 3-ем этажах. Пояс обычно льют не менее трех часов. Надо сказать что разварачивается эта махина только полчаса и сворачивается столько же... пока развернет свой хобот, потом дай ему воды для прокачки, потом подгони бетономешалку, потом водила походит по участку поводит своим хоботом по объекту (проверка работоспособности)... потом все встают на свои позиции... обычно уходит минут 45 на все про все... а потом начинается свистопляска... миксеры должны стоять в очередь друг за другом... не менее трех миксеров на объекте, остальные должны подходить не замедлительно. Организация работ по доставке бетона оч.нервная и кропотливая. В общем это не дешевое удовольствие... поэтому если деньги есть ЛЕЙТЕ ПОЯС, если денег нет... или гоните сплошняком полнотелый кирпич в 5-6 рядов... или копите деньги!

Вот вариант тоже не оч.хороший... также как и у вас не имеет парапета и мурлот смешной по сечению... кладка стена тоже "слоистая". Это худший вариант какой может быть... но здесь ситуация была немного другая. Заказчик (а не клиент) оч.боялся мостиков холода (очередной директор завода, на желтом доме тоже был директор завода) и поэтому пришлось с бригадиром каменотесов придумывать как бы сделать всем хорошо... арх предвидя "качели" ретировался в другой город... нам пришлось сверлиться сначала в один ряд облицовочного кирпича, а ниже уже был один или два ряда (не помню уже) пенобетона... шпильки уже топили в эту конструкцию... пояс наотрез Заказчик отказался лить... в общем довольно быстро все там сделали - все были довольны... объект уже стоит год... все супер там!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.JPG   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:35   #34
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Мой домик Правда там уже изменения произошли... изменена входная группа, появилась открытая терраса на 2-ом этаже выносная на столбах!

Фундамент (без подвала) набежал только на 700 т.р. (соседи в шоке до сих пор)

ПС. Неужели я на себе буду экономить... будет все только из самых наилучших в мире материалов!!!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:35   #35
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
Хорошо, убедили меня что бы сделать цельный армопояс ...
Уууууффффф, не зря мы, коллеги, потратили сегодня время - ещё один человек сделает свой дом лучше, чем планировалось первоначально.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:42 Автор темы
  #36
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
отвечу по-дурацки!
1. если мне лить - лейте!
2. не слишком это будет жесткая конструкция - будет! больше не меньше!

Бывают и исключения например, см. фото
ТАК если в моем случае проложить четыре ряда полнотелого кирпича м150, сделать жесткую конструкцию муаэрлата и скрепить это все анкерами будет нормальный армопояс? просто очень уж трудоемкая это работа мешать и заливать на высоте,я ведь сам это все буду делать.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:43   #37
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Уууууффффф, не зря мы, коллеги, потратили сегодня время - ещё один человек сделает свой дом лучше, чем планировалось первоначально.
Надо еще дождаться доказательств... а то сказать можно все что угодно, а обстоятельства весной окажутся сильнее Заказчика... и не будет пояса Что-то сегодня раздухарились все с мессагами... чувствуется новогоднее настроение... я что-то тоже в машинистку превратился... как на телеграфе ops:
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:48   #38
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
ТАК если в моем случае проложить четыре ряда полнотелого кирпича м150, сделать жесткую конструкцию муаэрлата и скрепить это все анкерами будет нормальный армопояс? просто очень уж трудоемкая это работа мешать и заливать на высоте,я ведь сам это все буду делать.
Уф... а ведь нужен еще и вибратор глубинный! мешать конечно можно и самому... но лучше пригнать миксер с бетоном и позвать трех "сербов/ хорватов"... они за 1000 руб/день вам сами и примут бетон и поднимут на высоту и зальют... а лучше пригоните кран и возьмите туфельку в аренду... еще качественнее будет... ГЛАВНОЕ ПРОСЛЕДИТЬ ЗА РАБОТОЙ ВИБРАТОРА! это оч.важно... если не сделают это... как застынет бетон, можно ломать конструкцию "в костер"!

Я уже ответил на этот вопрос... нет денег - копите, нет денег - возьмите кредит (это не мое конечно дело), нет денег - украдите, нет денег - возьмите взаймы, нет денег - придумайте что-нибудь... но как говорил мой командир: "Меня не интересует как ты это сделаешь, но ты должен выполнить поставленную задачу!". Главное победить, а победителей не судят!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:52 Автор темы
  #39
power112
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от пензатайл Посмотреть сообщение
Отвечу как хозяин дома! Я на своем доме (у меня тоже слоистая кладка) БУДУ ЛИТЬ АРМОБЕТОНОПОЯС на каждом этаже начиная с подвала, т.е. перекрытие фундамента, перекрытие первого этажа и перекрытие второго этажа (зона мансарды). Придется использовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бетононасос (цена 5 т.р./час) на 2-ом и 3-ем этажах. Пояс обычно льют не менее трех часов. Надо сказать что разварачивается эта махина только полчаса и сворачивается столько же... пока развернет свой хобот, потом дай ему воды для прокачки, потом подгони бетономешалку, потом водила походит по участку поводит своим хоботом по объекту (проверка работоспособности)... потом все встают на свои позиции... обычно уходит минут 45 на все про все... а потом начинается свистопляска... миксеры должны стоять в очередь друг за другом... не менее трех миксеров на объекте, остальные должны подходить не замедлительно. Организация работ по доставке бетона оч.нервная и кропотливая. В общем это не дешевое удовольствие... поэтому если деньги есть ЛЕЙТЕ ПОЯС, если денег нет... или гоните сплошняком полнотелый кирпич в 5-6 рядов... или копите деньги!

Вот вариант тоже не оч.хороший... также как и у вас не имеет парапета и мурлот смешной по сечению... кладка стена тоже "слоистая". Это худший вариант какой может быть... но здесь ситуация была немного другая. Заказчик (а не клиент) оч.боялся мостиков холода (очередной директор завода, на желтом доме тоже был директор завода) и поэтому пришлось с бригадиром каменотесов придумывать как бы сделать всем хорошо... арх предвидя "качели" ретировался в другой город... нам пришлось сверлиться сначала в один ряд облицовочного кирпича, а ниже уже был один или два ряда (не помню уже) пенобетона... шпильки уже топили в эту конструкцию... пояс наотрез Заказчик отказался лить... в общем довольно быстро все там сделали - все были довольны... объект уже стоит год... все супер там!
а мне предется расчитывать только на себя, а не на бетононасос. парапед это что,выступ кладки над перекрытием? если так то у меня он будет,я перекрытия думаю деревянные делать и потом еще полнотелым кирпичом ряда 3-4 проложить,вы наверное что то не так поняли,или я плохо обьяснил, прошу меня строго не судить за это, я веть новичок в строительстве.
power112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 22:55   #40
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: прошу помочь с вальмовой крышей

Цитата:
Сообщение от power112 Посмотреть сообщение
а мне предется расчитывать только на себя, а не на бетононасос. парапед это что,выступ кладки над перекрытием? если так то у меня он будет,я перекрытия думаю деревянные делать и потом еще полнотелым кирпичом ряда 3-4 проложить,вы наверное что то не так поняли,или я плохо обьяснил, прошу меня строго не судить за это, я веть новичок в строительстве.
Парапет - это выступающая часть стены над кровлей/над перекрытием. Если он у вас будет, то уклон у вас уже изменится и станет меньше 30 градусов... в общем надо все заново чертить по уточненному ТЗ!

Решать вам, по финансам советов не даем
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.