В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 16:09   #1
Грищенко Евгений Владимир
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

водосток из пластика

Доброго дня!Подскажите,пож.Собираюсь на след.год кровлю менять,предлагают водосток из пластика.Прежний из оцинковки 35лет простоял,а с этим как.Унас в провинции пока мало у кого.
Грищенко Евгений Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:41   #2
goldax
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: водосток из пластика

я бы тоже себе такой хотел!
goldax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:57   #3
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: водосток из пластика

Металлические так себе конечно:( я бы себе не сделал, а пластик, пластику - рознь.Что вам предлагают?
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:01   #4
Алекс.
Супер консультант
 
Аватар для Алекс.
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 168 раз(а)
Репутация: 25122

Re: водосток из пластика

Исходя из цены и качества я советую водосточную систему NICOLL франция. На этом сайте вы можете посмотреть тест для данной водосточной системы.
Алекс. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:55   #5
Pryagka
Новичок
 
Аватар для Pryagka
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Лампочка Re: водосток из пластика

Доброго времени суток!

Для меня сейчас тоже данная тема актуальна, поэтому активно собираю информацию.
Почитала сравнительные характеристики различных торговых марок и материалов. Что касается пластика, то вызывает доверие водосточная система "RainWay" украинского производства. Пишут, что срок службы до 50 лет, элементы системы легкие, поэтому их комфортно транспортировать и монтировать, сток воды происходит тихо, не гремит. А еще порадовал тот факт, что есть несколько вариантов цветовых решений и 2 размера водостоков.
Насколько я поняла, в России у них есть официальный представитель, поэтому проблем с покупкой быть не должно.

Надо что-то выбирать
Pryagka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:27   #6
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: водосток из пластика

Цитата:
Сообщение от Pryagka Посмотреть сообщение

Для меня сейчас тоже данная тема актуальна, поэтому активно собираю информацию.
Почитала сравнительные характеристики различных торговых марок и материалов. Что касается пластика, то вызывает доверие водосточная система "RainWay" украинского производства. Пишут, что срок службы до 50 лет, элементы системы легкие, поэтому их комфортно транспортировать и монтировать, сток воды происходит тихо, не гремит. А еще порадовал тот факт, что есть несколько вариантов цветовых решений и 2 размера водостоков.
Насколько я поняла, в России у них есть официальный представитель, поэтому проблем с покупкой быть не должно.

Надо что-то выбирать
....Выбирать на мой взгляд лучше не между пластиком и металлом, а между производителями.......Чем именитей производитель ,тем меньше вероятность "попасть" (правда только вероятность)......Добавлю также - можно, но не стоит брать системы (на "сегодняшний день"),изготовленные на территории России (несмотря на "именитость" ,хоть это звучит и не патриотически) и сопредельных..... - как то уж больно много "пенок" пошло в их изделиях после 2008 года.
недостатки есть и у пластика и у металла....
......Если пластик - то "клеевой" с возможностью установки на металлические крюки ...Если металл, то (прошу прощения за "рекламу"..).... Ruukki ....например.....(хотя и у них начали появляться "пенки"...правда пока не критичные)
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:09   #7
Pryagka
Новичок
 
Аватар для Pryagka
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: водосток из пластика

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
....Выбирать на мой взгляд лучше не между пластиком и металлом, а между производителями.......Чем именитей производитель ,тем меньше вероятность "попасть" (правда только вероятность)....
Клямер, спасибо, учту Ваши замечания
Вот про Россию была не в курсе, честно. А по поводу именитости производителя наоборот считала, что чем раскрученнее бренд, тем больше его подделывают и сам производитель расслабляется со временем. Хотя я такого мнения была в основе своей касательно каких-то бытовых моментов. Про столь узконаправленный товар как водостоки как-то и не задумывалась
Pryagka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:16   #8
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: водосток из пластика

Цитата:
Сообщение от Pryagka Посмотреть сообщение
Клямер, спасибо, учту Ваши замечания
Вот про Россию была не в курсе, честно. А по поводу именитости производителя наоборот считала, что чем раскрученнее бренд, тем больше его подделывают и сам производитель расслабляется со временем. Хотя я такого мнения была в основе своей касательно каких-то бытовых моментов. Про столь узконаправленный товар как водостоки как-то и не задумывалась
.......Согласен с Вами....именно поэтому и упомянул про "ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАСТЬ"......К сожалению не знаю наверняка - подделывают, или сам производитель способствует этому...
"....Всё Обломилось в доме Смешанских....".....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:25   #9
Pryagka
Новичок
 
Аватар для Pryagka
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: водосток из пластика

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
.......Согласен с Вами....именно поэтому и упомянул про "ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАСТЬ"......К сожалению не знаю наверняка - подделывают, или сам производитель способствует этому...
"....Всё Обломилось в доме Смешанских....".....
Будем держать кулачки, чтобы такая вероятность, если уж ей суждено быть, сводилась к минимуму
Pryagka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:31   #10
янэк
Специалист
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 171
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 742

Re: водосток из пластика

Из пластика порекомендую Plactmo(Дания), за 12 лет эксплуатации ни одного нарекания к нему,
Только боюсь оригинал Вам сейчас уже и не найти,есть Руфлекс-его копия

при монтаже данного водостока обязательно учитывайте будущие линейные расширения
янэк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.