В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных работах Теоретические и практические вопросы проектирования, строительства и контроля монтажа кровельных систем

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 19:42   #1
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Доброго времени суток господа специалисты.
Знаю что современную кровлю должен делать специалист. Так вот у меня несколько вопросов по кровле. Дом у меня с 39 года и крыша уже пришла в негодность и ее необходимо менять, но у меня все мысли просто раскаряку по поводу ее замены. Никак не могу определиться с видом материала, хотя самому очень нравиться мягкая черепица. Так же мучает вопрос по стоимости работ. Цены называют абсолютно разные, больше меня добивает ответ: стоимость работ будет 50% стоимости материалов, это что же если у меня металлочерепица например из золота то работы по ее возведению будут стоить в разы дороже, а если бы я сказал что крыть буду из соломы то что, работы будут почти даром? Если я сделал ремонт внутри... и при переделке кровли как в этом случае поступить чтобы не пострадало все отремонтированное)обои потолок из гипсокартона и т.д.(перекрытие внутри дома отдельно от крыши). И последнее, есть эскиз кровли(прикрепляю в jpg формате), которую я нарисовал сам с учетом свесов от стен здания-500 мм и свесов от фронтонов - 300мм. На сколько сложна эта крыша в возведении и сколько реально стоит работа под ключ с учетом подшивки и водосточки за 1м2? Очень прошу специалистов помочь мне в данных вопросах. Заранее спасибо!
Миниатюры
Крыша.jpg  
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:44   #2
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Интересная кровля. Если Вам не лень, измерьте еще и высоту от перекрытия до конька. попробую набросать в 3D и натянуть текстуру.
Честно, самому интересно, только размеров не хватает )
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:55 Автор темы
  #3
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Сейчас перекрытие у меня вровень с краем здания где лежит мауэрлат из бревен (в 39 году наверно не было бруса), соответственно 2800мм (справа на рисунке) Если нужно натянуть текстуру могу в CADe прислать чертеж.
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:26   #4
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Размеров хватает. Стены из чего сделаны? Окна прямоугольные? Менять собираетесь?

ps: прошу прощения у администрации kroi.ru, интересно смоделировать и посчитать эту крышу )
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:48 Автор темы
  #5
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Старое здание 39 года постройки из колодцевой кладки всего в 1.5 кирпича(430мм), внутри утеплитель - шлак. Пристройка из пенобетона толщиной 300мм, гораздо теплее чем старое здание. Дело в том что к старой крыше пришлось пристыковывать новую от пристройки. Получился скат очень малого уклона что ни есть хорошо. По проекту подразумевается сделать еще одну пристройку из пенобетона с двумя спальнями и мансардой наверху, отсюда и родилась эта конструкция крыши. Правда в местной архитектуре мне нарисовали не две пересекающиеся 2-х скатки как нарисовал я, а 2 пересекающиеся вальмовые крыши с коньками на разных уровнях, мне показалось что это гораздо сложнее будет. Окна все прямоугольные, поменяны этим летом на ПВХ с тройным стекло пакетом, сделано новое перекрытие с утеплителем изомин 200мм, новая перепланировка. Скоро пойдет отделка (ламинат, обои, плитка и т.д.)
А можно хоть на некоторые мои вопросы ответить... а то ясности насчет кровли в голове нет совсем ))
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:18   #6
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Вальмовыя кровля у вас сама напрашивается. Так будет красивее, более практично и надежнее.

Картинку выдам завтра. На вопрос:

Цитата:
Сообщение от Kuzneart Посмотреть сообщение
а то ясности насчет кровли в голове нет совсем
отвечу завтра. В трех экземплярах)

"Крыша — верхняя часть строения для защиты от дождя и снега; внешняя поверхность крыши обыкновенно имеет скат к наружным стенам. По форме скатов крыши бывают: односкатная, щипцовая и шатровая, верхнее ребро крыши называется коньком. Крыша состоит из наружной оболочки — кровли и внутренней подпоры кровли — стропил."
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:49 Автор темы
  #7
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Понятно что красивее, но у меня дом на 2х хозяев и со стороны фронтона где указана высота будет возводиться стена для 2ого этажа соседей(примерно как здесь, стена здания из сруба: ввв.kroi.ru/forum/gallery/showimage.php?i=189&c=7), поэтому вальма туда никак не катит. со стороны второго фронтона я хотел бы сделать мансардную комнату. Если я сделаю вальму то пространство значительно уменьшиться. Остается 2 вальмовые плоскости 2х ка бы соседних крыш пересекающиеся под прямым углом, в этом случае получается в виде излома между двумя этими пересечениями. Соседи мои люди не совсем адекватные насчет понимания строительства, нанимают не пойми кого и из -за этого все пристройки у них едут и плывут. Мое расширение здание не загорами и поэтому хочется определиться на 100% что будет возводиться, таким образом я смогу оценить масштаб строительства и определиться с финансами. Если где то сделал ошибку поправьте. Если нужна картинка что мне спроектировали, то могу прислать. Спасибо!

Последний раз редактировалось Kuzneart; 10.01.2011 в 10:00.
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:30   #8
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Из опыта перестройки пары домов 30 х годов постройки....

1. То ,что старый дом "холоднее новой пристройки" - в колодцевой кладке осел шлак , внутри кладки появились пустоты(причём не маленькие скорее всего),посему досыпать ли, ...сколько... и чем будет ясно только после снятия старой кровли.

2.После снятия кровли с большой долей вероятности окажется, что необходимо монолитить по всему периметру строения, либо докладывать кирпичём. На старом доме по причине того, что верхние ряды кладки разрушились (дом скорее всего сложен на известковом растворе, который за это время потерял прочность,промок и выветрился,старый кирпич тоже кстати может рассыпаться прямо в руках) и для того , чтобы хотя бы просто уложить мауэрлат и к чемуто его закрепить,это разрушение нужно либо
перебирать, либо просто скрепить и монолит в этом случае окажется предпочтительней, хотя бы потому ,что быстрее и надёжнее. А на новой пристройке - по причине выравнивания уровней с "замоноличеным" старым домом, т .к. основание изображённой вами кровли - это один уровень по всему строению и его проще вывести стенами, чем кровлей.

3.Внешние стены на "моих" домах были в 2,5 кирпича, а не в 1,5 - это к вопросу о несущей способности стен с точки зрения возможного обустройства мансарды над старым строением( к сожалению по рисунку непонятно где новое, а где старое - причины сомнений в п.2). Т.е. на Вашем доме явно экономили, что наверняка отразилось на качестве его
кладки и растворе, а возможно и качестве кирпича.Т.е. старое строение лучше просто перекрыть,и над ним никаких мансард не планировать.Отсюда возможно изменение самой конфигурации кровли. Почему ? При ваших размерах мансардное помещение низкое и узкое(высота после отделки и полов около 2,2-2.3м в коньке при такой же
(условной)ширине ,исходя из роста человека 1.8 м, т.е на мой вкус я бы увеличил угол кровли - (если я правильно понял - вы хотите достать одной доской от карниза до конька),но это может поменять её конструкцию и соответственно площадь и количество необходимых материалов.

4.О "местной архитектуре" - всё правильно . Вам на бумаге "посадили" кровлю автоматом конструкторской программы - там по умолчанию именно вальмы при одинаковых углах наклона любых скатов, а при ваших рамерах - коньки в разных уровнях(многим это даже нравится).Дальше подобная ситуация меняется уже руками, а это требует N времени и
заморочек.А вопросы вашего удобства,непосредственного исполнения и полезности - это уже из другой области, и к вопросам эскизного проектирования не относятся ( "А что же вы хотели за эти деньги?" - это не к вам,а в сторону проектировщиков )

5. Углы наклона вашей кровли позволяют использовать любой материал покрытия - дальше лично Ваши предпочтения и ваша финансовая готовность ( единственное в Вашем случае,я бы не стал использовать черепичное покрытие из-за "старого дома").Её (кровли) надёжность в большей степени будет зависеть не от того, чем её покроют, а от того, как вам её сделают.

6. Стоимость работ? По вашим эскизам на данный момент (учитывая вышеизложенное ) сложно определить конечный объём работ) - слишком много неясностей - непосредственно конструкция самой кровли(не форма, а именно конструкция,да и форма на данный момент - это ещё вопрос - п.3),наличие проходных элементов(мансардные окна,трубы,вытяжки), временные затыки - например,наличие,или отсутствие соседской стены его(соседа) второго
этажа к моменту строительства),условия обустройства фронтонов и т.д. Скажем так - даже плотность насаждений вокруг дома и место выгрузки стройматериалов моглобы повлиять на конечную цену.Цена за кв.метр - это последняя производная ( а не первая - как к сожалению считает большинство).Для примера - будет в этом году ближе к середине лета(хотелось бы). Кратко - новое строительство, свободная площадка, все
подготовительные работы на совести заказчика,три трубы,две ендовы по 5 м ,утепление(180 м2,большая часть - мансарда,часть - перекрытие),Фронтоны кирпичные,кровля в отделку,Shinglas 220 м2,кран по необходимости,высота свеса от земли 6 м,практически двускатка,угол 38 град ,200 км на Юговосток от Мкад,выход на кровлю при завершении ВСЕХ кладочных и подготовительных работ - 1680 за м2(без подрядной
организации).Попытка привязать цену работы к цене материалов - это абсурд( либо - банальное рвачество,либо профанация).Принципиально - 200 м кровля,покрытая металлочерепицей,в работе может оказаться дороже 200м кровли,покрытой керамикой.Просто это будут разные кровли.
Да.....!! Все работы по переустройству этих кровель мы вели на условиях Оклада (т.е. N рублей в неделю), а не по цене за м2.

7.Все работы по переустройству кровли на этих (30х годов) домах проводились в зимнее время,заливов избежать не удалось (оттепель пришла без разрешения после хороших снегопадов - ночью и с дождём)!!Хотя меры по НЕзаливу принимались:(.За бугром ставят временную кровлю(ОТДЕЛЬНО от реконструироемого здания) - у нас не всякая организация (тем более не всякий частный заказчик) "потянет" подобную услугу.Посему НЕзалив во время реконструкции - воля случая. Были и более "крупные" реконструкции (ещё в прошлом веке - 97 - 98 годы),но там были гораздо большие площади(1500 - 2000 м2),чердаки,и менее "художественные" требования(посему 10 человек не тёрлись задами, а чердаки позволяли накапливать материалы для работы "в шаговой доступности".Там реконструкция велась по принципу частичного демонтажа старой системы(да и чердаки были засыпаны 60-70 см керамзы) ,но и при этом подходе были мелкие протечки(кстати время реконструкци - так же конец зимы и ранняя весна).Но это не ваш случай.

Я не собирался пугать, или отговаривать вас.....Я просто коротко изложил свой опыт и соображения по интересующим вас вопросам.А принимать решения - Ваша прерогатива.

Вот ...примерно так.С уважением.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:45 Автор темы
  #9
Kuzneart
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: 90км за МКАД на ЮГ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

Спасибо за развернутый ответ. Не все правда в моем случае, особенно состоянии кирпича. Абсолютно согласен что все новые и старые постройки нужно выводить кладкой. Насчет мансарды я тоже с вами согласен что при выборе угла наклона ближе к 45 градусам мансарда выйдет что нужно, но это сильно отражается на цене кровли в итоге. Насчет труб не могу вам точно сказать, т.к. старые трубы необходимо будет наращивать для выхода в новую крышу. Всего труб - 2 штуки все прямоугольные. 1-выход можно запланировать антенный. Единственно не ясно 1680р это работа или материал+работа??? По удаленности 100 км от Москвы, расстояние от дороги до дома 20 метров, но подъезд крана не возможен из-за коммуникаций.
Kuzneart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:07   #10
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЛИЗ!!!

1680 - это только работа,применительно к конкретному зданию с конкретным покрытием с конкретными заморочками в процессе строительства - это просто пример, который возможно поможет вам оценить уровень затрат, но эту цену нельзя рассматривать, как догму при оценке работ применительно к вашей кровле - это всего лишь ориентир.Ваша кровля может быть оценена как в меньшую сторону,так и в большую (и я в этом вопросе не являюсь определяющей инстанцией ) в зависимости от того , что именно вы захотите сотворить.

Что значит "сильно отражается на цене" - вам ведь никто не мешает заменить шинглас ,например на М/профиль полиэстр(это тоже только пример), а экономию вложить в площадь кровли (можно прочитать в площадь мансарды под кровлей).Что для вас важней - внешний вид,или функциональность?
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.