В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2006, 22:41   #21
panalex
Гость
 
Сообщений: n/a

[quote="lex"]
Цитата:
все равно посоветовал Раннилу(сейчас Ruukki).

Цитата:
Меня ОЧЕНЬ интересует ваш опыт укладки ондулина. Насколько он долговечен (по вашему опыту)?
Конечно срок службы не такой, как у металлочерепицы, но лет 15 прослужит. Через 10 лет будет уже выгоревший, т.е. потеряет цвет.
Просто на сайте Ruukki я видел гарантию на черепицу с покрытием полиэстер гарантию 10 лет с пуралом 15 лет, а но ондулин 15 лет. Он по вашим словам металочерепица продержиьться намного больше.
Из всего этого я могу сделать один вывод - лучше не экономить и постелить металочерепицу ибо от качества кровли во многом зависит срок службы дома в целом, а выиграш по деньгам выйдет не настолько существенный. Я так вас понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 00:10   #22
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Цитата:
Сообщение от panalex
лучше не экономить и постелить металочерепицу ибо от качества кровли во многом зависит срок службы дома в целом, а выиграш по деньгам выйдет не настолько существенный. Я так вас понимаю?
Правильно, лучше не экономить и замутить фальцевую кровлю.
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 09:23   #23
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Ruukki я видел гарантию на черепицу с покрытием полиэстер гарантию 10 лет с пуралом 15 лет, а но ондулин 15 лет.
Заявленный гарантийный срок на покрытия металлочерепицы Ruukki. ПУРАЛ (PU) - 15 лет.
ПВФ2 (PVDF) - 15 лет.
МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТР (PEMA) - 15 лет.
ПОЛИЭСТР (PE) - 10 лет.
А на Ондулин заявленный гарантийны срок - конечно меньше, сейчас не вспомню, а то, что 15 лет он послужит - это из личного опыта. В прошлом году мы демонтировали крышу 300м2, покрытую ондулином 11 лет назад, материал выбрасывать не стали, дали ему вторую жизнь - отдали знакомым людям, они выбрали хорошие листы и покрыли ими дачный домик. Поймите, если бы это был непригодный материал, на него никто бы и не посмотрел. Единственное - он выцвел.
Так что вот реальная история, а выводы делайте сами.

Для металлочерепицы 15 лет - это не срок. Она гораздо дольше будет выполнять свои основные функции, т.е. защиту дома от явлений природы, атмосферных осадков и т.д.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 21:26   #24
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Правильно, лучше не экономить и замутить фальцевую кровлю.
Двойным фальцем на Украине наверное не кроют, а одинарным не хочу! Не надежно это.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:13   #25
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Правильно, лучше не экономить и замутить фальцевую кровлю.
Двойным фальцем на Украине наверное не кроют, а одинарным не хочу! Не надежно это.
Ну отчего же, кроют, насколько я знаю даже выпускаются станки, скопрированные с СФП-700 от "Центроснаба"...
Да и я совсем недавно консультировал пару человек с Полтавы и Херсона по поводу изготовления фальцепрокатного станка по опубликованным мною чертежам...
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 12:02   #26
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Cпрос на фальц набирает обороты не только в Москве.
Сложность в том, что нужны кровельщики-жестянщики с высокой квалификацией, а где взять эту квалификацию если в последнее время появилось много кровельных материалов пользующихся популярностью у покупателей, монтажу которых, обучиться на много проще чем монтажу фальцевой кровли, хорошо, что появились станки делающие картины для простого фальца и для двойного, но тем не менее чаще приходиться сталкиваться с домами у которых конфигурация кровли не самая простая и здесь ошибки монтажа обходятся очень дорого заказчикам вне зависимости от вида кровли.
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 15:42   #27
x4x
Специалист
 
Аватар для x4x
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: www.kijanka.org
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 152 раз(а)
Репутация: 2898

Цитата:
Сообщение от denis
... тем не менее чаще приходиться сталкиваться с домами у которых конфигурация кровли не самая простая и здесь ошибки монтажа обходятся очень дорого заказчикам вне зависимости от вида кровли.
Так сложные кровли гораздо легче и дешевле выполнять фальцем чем, скажем, той же металлочерепицей. И потерь на отходы меньше, и геометрия стропилки не так сильно влияет, а что мастеров маловато - согласен, но процесс однако идет.
x4x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 17:08   #28
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Цитата:
Cпрос на фальц набирает обороты не только в Москве.
Да, но это не значит, что каждую тему в этом форуме нужно сводить к нему.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 09:27   #29
Filippcha
Администратор
 
Аватар для Filippcha
 
Пол: Женщина
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 1,678
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 387 раз(а)
Репутация: 21069

Можно сэкономить так. Не делать сложную кровлю - чем меньше всяких углов, ендов и т.д., тем меньше будет использоваться фасонных элементов и существенно меньше будет отход основного материала. Экономьте на конфигурации. По-моему, это - самая существенная экономия.

Да чуть не забыла - считаю что нужно заказывать кровлю в нормальных компаниях, а не на рынках, где продавцы все равно Вас на чем нибудь обманут! Рынок есть рынок, со своими приезжими продавцами.
Filippcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 21:10   #30
denis
Супер консультант
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Moscow region
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 1

Отправить сообщение для denis с помощью ICQ Отправить сообщение для denis с помощью Skype™
Цитата:
считаю что нужно заказывать кровлю в нормальных компаниях, а не на рынках, где продавцы все равно Вас на чем нибудь обманут!
Полностью согласен, комплект недосчитывают, выходит на рынке дешевле, а приезжаешь докупать недостающий товар цену ломят в 2-3 раза дороже
denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка окон Filippcha Окна, жалюзи 9 11.02.2010 12:47
Медная кровля Filippcha Кровля 0 08.11.2007 15:04
Современная кровля andreiko Кровля 0 18.08.2007 08:55
Гидроизоляция в кровле из металлочерепицы Эдуард Все о кровельных работах 49 06.04.2007 10:43
Медь на кровле. Виталий2 Все о кровельных материалах 2 12.11.2005 17:02


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.