В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Натуральная черепица Все по штучной черепице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2015, 19:02   #11
сизов
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Тула
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили: 738 раз(а)
Репутация: 39913

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
С такими супер пленками все круто я даже не против что так дорого но меня мучает вопрос как проветривается упеплитель через сплошной настил Я понимаю что сам настил будь он из доски или осб паропроницаем но ведь этой паропроницаемости недостаточно и в нем будет задерживаться влага которая будет проникать через неплотности пароизоляции изнутри мансарды.
Через мембрану и конёк например или за счёт 2-го вентзазора и конька - варианты всегда есть.
сизов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
хомасапиенс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:09 Автор темы
  #12
хомасапиенс
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 16

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

http://www.kroi.ru/forum/attachment....3&d=1421340645 вообшем вы предлагаете действовать по этой схеме тоесть сначала укладываем прямо на утеплитель дельта фокс плюс с перехлестом через конек обеих сторон потом контр обрешетка потом сплошной настил из осб потом дельта альпина со всеми лентами (с контр обрешеткой под ними) клеями потом обрешетка потом черепица?
хомасапиенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:10   #13
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Подмигивание Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
С такими супер пленками все круто я даже не против что так дорого но меня мучает вопрос как проветривается упеплитель через сплошной настил Я понимаю что сам настил будь он из доски или осб паропроницаем но ведь этой паропроницаемости недостаточно и в нем будет задерживаться влага которая будет проникать через неплотности пароизоляции изнутри мансарды.
Настил желательно делать из доски. При толщине обрезной доски 25 мм эквивалентная толщина сопротивления диффузии водяного пара Sd=1 м, поэтому надо применить пароизоляцию с Sd>20 м, чтобы исключить образование конденсата.

Вы можете применить DELTA-REFLEX (150 м), DELTA-DAWI GP (100 m), DELTA-ROOF (80 м) или их аналоги от других производителей (которые смогут назвать Sd)))))

Если настил уложить с небольшими зазорами (5-10 мм), то сопротивление паропроницанию ещё уменьшится, однако в этом случае повышается опасность, что гвоздь, которым прибита контробрешётка, попадёт в эту щель и отверстие не будет защищено уплотнительной лентой DELTA-SB60 на 100%.

Поэтому мы рекомендуем монтировать сплошной настил вплотную с учётом влажности пиломатериала.

Вer Teufel sitzt im Detail = Чёрт живёт в мелочах )))
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вятич (17.01.2015), хомасапиенс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:27 Автор темы
  #14
хомасапиенс
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 16

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Из всего выше сказаного мной у меня возникают сразу вопрсы и их еще больше 1-почему немцы всетаки рассматривают сплошной настил прямо по утеплителю на что они расчитывают или я чего-то не понимаю?2-в варианте с двойной вентиляцией указаном в предыдущем посте сплошной настил не смыкается на коньке и дельта альпина тоже разрезана на два ската какой должен быть зазор для выхода воздуха и как его правильно расчитать из каких соображений?3-на схеме http://www.kroi.ru/forum/attachment....3&d=1421340645 самоклеющаяся прокладка находится только под первой контробрешеткой которая на дельта макс а под второй которая на дельта альпина ее нет?
хомасапиенс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DRAGOFOL (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:27   #15
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

хомасапиенс, в приведённой схеме поверх утеплителя совершенно достаточно уложить относительно бюджетную диффузионную мембрану (DELTA-VENT N или аналоги).
DELTA-ALPINA нужна только при очень малых углах наклона, сложных климатических условиях (горная местность, побережье) или при бескомпромиссных требованиях по надёжности.

Для этой модели черепицы минимальный угол наклона (DN) 22 град., соответственно при угле ската не менее 22-8=14 град требуется (как минимум!) конструкция Klasse III (DELTA-MAXX PLUS по утеплителю с монтажом уплотнительной ленты под контробрешётку, рисунок в приложении), а при меньшем угле конструкции Klasse II (DELTA-FOXX) или Klasse I (DELTA-ALPINA), которые я показал ранее.

По своему опыту и опыту моих русских/немецких коллег могу подтвердить, что в наших климатических условиях лучше применить конструкцию со сплошным дощатым настилом и DELTA-FOXX PLUS (материал, не имеющий рекламаций во всём мире уже почти 20 лет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: UDB Klasse III.jpg
Просмотров: 1213
Размер:	142.5 Кб
ID:	14571  
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
хомасапиенс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:40   #16
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
Из всего выше сказаного мной у меня возникают сразу вопрсы и их еще больше 1-почему немцы всетаки рассматривают сплошной настил прямо по утеплителю на что они расчитывают или я чего-то не понимаю?
Рассчитывают на сухой пиломатериал, утеплитель, и отлично выполненную пароизоляцию с проклейкой нахлёстов, примыканий и проходок. Влажный воздух не попадает в утеплитель, следовательно, нечему конденсироваться.

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
2-в варианте с двойной вентиляцией указаном в предыдущем посте сплошной настил не смыкается на коньке и дельта альпина тоже разрезана на два ската какой должен быть зазор для выхода воздуха и как его правильно расчитать из каких соображений?
Размер зазора зависит от длины покрытия, угла наклона, площади ската и климатических условий. В отечественных стандартах точных требований нет, поэтому рекомендую применять рекомендации Немецкого Союза Кровельщиков с поправкой на наши условия. При длине стропил 5-8 метров достаточно сделать зазор 8-10 см.
Можно монтировать настил до конька и укладывать плёнку с перехлёстом через конёк, но тогда придётся обеспечивать проветривание нижнего зазора через аэраторы, проходки, вентиляционные турбины и т.п.

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
3-на схеме http://www.kroi.ru/forum/attachment....3&d=1421340645 самоклеющаяся прокладка находится только под первой контробрешеткой которая на дельта макс
Верно, под верхнюю контробрешётину нет смысла её устанавливать, т.к. поверх контрика будет уложена защитная лента, которую следует приварить горячим воздухом или приклеить растворителем. эта лента будет обеспечивать полную водонепроницаемость.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:52 Автор темы
  #17
хомасапиенс
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 16

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

для

DRAGOFOL, вы рекомендуете сделать досчатый сплошной настил с дельта макс по утеплителю потом через прокладки установить контр обрешетку на нее уже черепицу с обрешеткой -есть вопрос -очень часто доски скручивает лодочкой и при таком количестве досок я думаю процентов 25 точно скрутит(в поперечном сечении) произойдет сначала проминание прокладки потом появится щель между прокладкой из покареженой контробрешетки вытащит гвоздь будет течь - мое мнение
хомасапиенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:58 Автор темы
  #18
хомасапиенс
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 16

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

для

DRAGOFOL, а лента которая для закрытия контр обрешетки дельта альпина тоже паропроницаема ?
хомасапиенс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:39   #19
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
а лента которая для закрытия контр обрешетки дельта альпина тоже паропроницаема ?
Она сделана из того же материала. Ленту можно нарезать из рулона, выбирать ширину в зависимости от размера контробрешётки.

Расход примерно 30-35% от площади скатов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DELTA-ALPINA_konterlattung.jpg
Просмотров: 1256
Размер:	100.5 Кб
ID:	14572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DELTA-ALPINA-BAND_1.jpg
Просмотров: 1176
Размер:	56.6 Кб
ID:	14573  
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
хомасапиенс (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 23:44   #20
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: сплошной настил под керамическую черепицу

Цитата:
Сообщение от хомасапиенс Посмотреть сообщение
DRAGOFOL, вы рекомендуете сделать досчатый сплошной настил с дельта макс по утеплителю потом через прокладки установить контр обрешетку на нее уже черепицу с обрешеткой -есть вопрос -очень часто доски скручивает лодочкой и при таком количестве досок я думаю процентов 25 точно скрутит(в поперечном сечении) произойдет сначала проминание прокладки потом появится щель между прокладкой из покареженой контробрешетки вытащит гвоздь будет течь - мое мнение
Не DELTA-MAXX, а DELTA-FOXX по дощатому настилу.
Доски может коробить, если они сырые сразу из пилорамы. Достаточно подсушить их в правильных штабелях, чтобы довести до рабочей влажности.
Если выполнять элементарные правила плотницких работ - проблем не будет.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вятич (18.01.2015), хомасапиенс (18.01.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.