В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 09:08   #21
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Так я к чему - где найти грань между рекламой и действительно полезными свойствами товара.
Советоваться с людьми.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Так и с Руфлексом. Да, марка раскрученная, но, может, не так агрессивно рекламируемая марка тоже в итоге ничуть не хуже. Как распознать?
Зачем оно вам? Вы уже сделали выбор.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я вот недавно на "крыш-тесты" руфлесовские наткнулась - http://ruflex.ru/installation/video/. Эффектное зрелище. Но, может, не такие это и уникальные свойства, а вся гибкая черепица, проведи такие тесты, будет выглядеть точно так же?
Это вы верно подметили. Ничего особенного! Вот если бы они отдельно кусок черепицы подожгли! кстати, у меня где то есть такой ролик-тест в загашнике. Но они на это пойдут.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я вот недавно на "крыш-тесты" руфлесовские наткнулась - http://ruflex.ru/installation/video/
Это что? Смотрите здесь: http://www.kroi.ru/mythbusters.htm

P.S. Подход неплохой. продолжим.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:14   #22
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Зачем оно вам? Вы уже сделали выбор...

Это что? Смотрите здесь: http://www.kroi.ru/mythbusters.htm
Ну, во-первых, как всегда, после свершившегося факта начинает мучить вопрос в правильности сделанного выбора. А тут еще родители напомнили, собрались на даче ремонт капитальный делать и крышу менять, потому как старый шифер весь уже подтекать стал. Это хорошо еще, что мансардного этажа нет, чердак просто, а на полу еловые и сосновые иголки насыпаны. Это, оказывается, так двадцать пять лет назад с протеканием крыш боролись . Правда, они категорически против мягкой черепицы, говорят, фу, неэкологично, ибо битум! Я их пока не особо переубеждаю, но иногда мягко намекаю на то, что мы какого-то ухудшения экологии окружающей среды возле дома не заметили... хотя, мот, ёлка, конечно, и экологичнее нефти, но как-то не по-современному, Вы не находите?

ПыСы: хи-хи, над роликами, которые Вы указали, посмеялась от души. Действительно, каждый производитель изголяется, как может До чего же богата фантазия у нынешних маркетологов/рекламщиков... Хотя, если взглянуть повнимательнее, несмотря на небольшие изменения формы, суть остается одинаковой
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:37   #23
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Правда, они категорически против мягкой черепицы, говорят, фу, неэкологично, ибо битум!
А что битум? Природный материал, по крайней мере не химия все ж. Лакокрасочные покрытия металла и то, по моему вреднее будут:( А про клееные дерево плиты из которых изготовлена наша мебель, кровати на которых мы спим дышим всем этим, я вообще молчу :(

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
До чего же богата фантазия у нынешних маркетологов/рекламщиков...
Сделано все просто и на доступном языке. В этом и соль! И это верхушка айсберга, прошу заметить
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:26   #24
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
А что битум? Природный материал, по крайней мере не химия все ж. Лакокрасочные покрытия металла и то, по моему вреднее будут:( А про клееные дерево плиты из которых изготовлена наша мебель, кровати на которых мы спим дышим всем этим, я вообще молчу :(
Это точно. Но как бы там ни было, химии в нашем окружении становится всё больше. И, естественно, при современных подходах и научно-техническом прогрессе понятно, что все эти новшества буду вытеснять натуральные материалы.
Хотя, если говорить о мягкой черепице, нефть и каменная крошка - тоже ведь природные материалы, действительно
Правда, недавно вот наткнулась на мнение, что гибкая черепица, неважно какая - Руфлекс, Тегола или Шинглас - всё УГ. Типа, за границей, в той же Финляндии, ее никто не использует, одни мы хаваем.
Хотя, я не знаю, почему так считает народ. Как по мне - так и лежит хорошо, и смотрится симпатично, и относительно недорого. Срок службы - долгий, уход - минимальный. Чем она может не угодить?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:41   #25
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Правда, недавно вот наткнулась на мнение, что гибкая черепица, неважно какая - Руфлекс, Тегола или Шинглас - всё УГ. Типа, за границей, в той же Финляндии, ее никто не использует, одни мы хаваем.
Вас дизинформировали :( Вся Америка под битумной черепицей! Достаточно вспомнить их фильмы, там она сплошь и рядом. Так что не далеко не г и тем более не унылое.

У меня есть минутный ролик, как моя дочь ходит по пологой кровле покрытой такой черепицей. Это я к тому, что удобно обслуживать, ходить по крыше(кому нравится) ничего не помнется и не треснет, ничего не отвалится - все приклеено намертво, покрытие не скользкое, в общем, одни плюсы!
Интерес к ролику будет - выложу.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:55   #26
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Катерина, не волнуйтесь вы так. Номальная крыша у вас. Не загориться, не сползет.
Фины прекрасно эту чеепицу себе набивают. Живут и радуются
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:26   #27
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
У меня есть минутный ролик, как моя дочь ходит по пологой кровле покрытой такой черепицей. Это я к тому, что удобно обслуживать, ходить по крыше(кому нравится) ничего не помнется и не треснет, ничего не отвалится - все приклеено намертво, покрытие не скользкое, в общем, одни плюсы!
Интерес к ролику будет - выложу.
Интерес есть. С удовольствием бы посмотрела.
И что - последствий для крыши никаких?
А то я где-то вычитала, что именно там, где кто-то походил, потом гибкая черепица портится.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:32   #28
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Катерина, не волнуйтесь вы так. Номальная крыша у вас. Не загориться, не сползет.
Фины прекрасно эту чеепицу себе набивают. Живут и радуются
Списибо за моральную поддержку.
Я сейчас вот думаю, может, оно и хорошо, что когда материал для крыши выбирали, особенно в Интернете не дискутировали. Немножко отзывов почитали, характеристики сравнили, к ценнику присмотрелись, на вид и на ощупь, так сказать, оценили.
И выбрали Руфлекс... И довольны и счастливы.
А если бы в дебри полезли и в полемику ввязались, у дома, наверное, до сих пор крыши бы не было
Я вот думаю, что родителей все-таки попытаюсь сагитировать на гибкую черепицу.
PS: Кстати, по финнам. Наткнулась недавно на высказывание, что, мол, Катепал черепицу исключительно для России делает. Даже потому и назвал Руфлексом. Мол, поэтому там финским качеством и не пахнет. По-моему, бред полнейший.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:17   #29
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
И выбрали Руфлекс... И довольны и счастливы.
Руфлекс опасно из разных партий брать. Были случаи когда цвет немного отличался и не один раз. Поэтому лучше остановить свой выбор на пятнистых моделях, там все равно не заметно



Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
PS: Кстати, по финнам. Наткнулась недавно на высказывание, что, мол, Катепал черепицу исключительно для России делает. Даже потому и назвал Руфлексом. Мол, поэтому там финским качеством и не пахнет. По-моему, бред полнейший.
Пахнет еще как, если принюхаться поглубже Руфлекс - чисто, бренд для России, производитель же финский - Катепал. Конечно он не такой крупный как TEGOLA или IKO, но мы сейчас не о размерах речь ведем, а о качестве.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:26   #30
Nataliya
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

при монтаже руфлекса, гонты надо просто брать из 3-4 упаковок в перемешку, тогда не будет разнотона пятнами.
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.