В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Инструменты кровельщика Ручные, электро, бензо-, пневмо- инструменты и все приспособления помогающие в работе кровельщика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2015, 01:51   #1
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Жара

Тут такой вопрос возник - кто как борется с солнцепеком? Сейчас более 50 на солнце у меня в регионе. Высота, спрятаться в тень не получается, доходит до симптомов перегрева - трусит, тошнит и т.д. Таволга не растет у нас, вроде аспирин симптомам развиться не дает, но не чувствуя жары я дотрагиваюсь до человека и он мне - ничего себе ты горячий.
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 13:03   #2
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Жара

мы пораньше на работу выходим а в обед в подвале на массу давим вечером конечно приходиться задержаться
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (19.06.2015)
Старый 18.06.2015, 20:12   #3
камран
Монтажник
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили: 730 раз(а)
Репутация: 17978

Re: Жара

Цитата:
Сообщение от Neewel Посмотреть сообщение
кто как борется с солнцепеком?
делаем частые перекуры. бывает перекуры длятся больше чем работа. а тень всегда найдется на этаже или подвале. еще выручает лед и самодельный термос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010548.jpg
Просмотров: 1019
Размер:	73.1 Кб
ID:	15911  
камран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (18.06.2015)
Старый 19.06.2015, 00:16 Автор темы
  #4
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Жара

Да ну лед и перекуры на земле это стандартно). Нашел рецепт старый - листья Таволги заливаешь вечером холодной водой, наутро водичка получается, которую в течении дня пьешь понемногу и жара тебе фиолетово выходит. Древний рецепт косарей. Природный аспирин. Таволгу не нашел, пошел в аптеке аспирин купил. На мои 70 кг веса и проспиртованную печень 2 таблетки где-то в пол-одинадцатого выпиваю и до конца работы я жару не ощущаю. Как бы описать? Действие как когда перемерз сильно, алкоголя выпил и тепло становится. Такой же эффект, тело нагревается, но ты не чувствуешь, работаешь далее. Неделю уже на тестировании этого момента. Вроде ничего, но желание возникает страховочный трос натянуть по коньку, а то резко когда встаешь - метелыки в глазах летать начинают, особенно после обеда
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 15:11   #5
таганрогскийшабай
Супер консультант
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 645
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 237 раз(а)
Репутация: 10674

Re: Жара

Легкая белая ( обязательно ХБ) майка. Панама. Шорты. Частые перекуры. Много-много воды( не газированной). И женщины внизу ходящие)))). Всё! Жара побоку.
Да, ещё предчуствие скорой зарплаты))))
таганрогскийшабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 06:16 Автор темы
  #6
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Жара

Цитата:
Сообщение от таганрогскийшабай Посмотреть сообщение
Легкая белая ( обязательно ХБ) майка.
Работал долго в футболках, пока тесть не убедил попробовать рубашку одеть. Все. Как бабка пошептала. только одежда на пуговицах. Белых рубашек с длинным и коротким рукавами запасы на 10 лет кровли у каждого советского мужика есть.
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
poison&son (20.06.2015)
Старый 20.06.2015, 20:52   #7
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Жара

Наши в такую жару стараются не работать. Были случаи когда люди сознание теряли. По яхтенному опыту, когда жара где-то +40 градусов, яркое солнце и сильный ветер, спасает обильное питье, обязательно крем от загара каждые 2 часа и белая одежда х/б, штаны и футболка с длинным рукавом. Один раз я нарушил это правило и за день обгорел до степени истекания сукровицей (предплечья, икры и лицо), состояние было реально предобморочное, хотя по ощущениям жарко не было. Из-за сильного ветра ощущение было как +25, а реально +43.
ben вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Neewel (21.06.2015)
Старый 21.06.2015, 06:29 Автор темы
  #8
Neewel
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Никополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили: 312 раз(а)
Репутация: 34433

Re: Жара

Бэн я вот как раз и хотел вашего мнения, смотрел видео с яхтами и думал может у Вас есть какое-либо средство тайное) Вариант когда одеваешь 2 слоя одежды и воду пьешь канистрами мне не по душе. Я целый день мокрым ходить не могу. Аспирин реально спасает, но побочные эффекты как бы не аукнулись. Сейчас такие объекты, что тени реально нет. Под крышей сауна, на крыше солярий.(Кстати меняем сейчас АЦЛ на кровле, которая была ранее мягкой. Если интересует могу пофотографировать, как в советское время мягкую переделывали в скатную. Помню на форуме поднимался такой вопрос)
Neewel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 00:09   #9
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Жара

Треть сухого красного вина и три четрверти прохладной, не холодной! воды раз в 2 часа. Каждые полчаса кружка воды "комнатной" температуры. Одежда: белые свободные штаны и белая обтягивающая футболка с длинным рукавом. Обязательно на сильном ветре обмазываться кремом, жировая защита пропадает, как и защита от уф. Некоторые глиной мажутся...
ben вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Neewel (22.06.2015), Сижу на крыше (22.06.2015)
Старый 22.06.2015, 20:22   #10
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: Жара

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Треть сухого красного вина и три четрверти прохладной, не холодной! воды раз в 2 часа.
Да!!! сухое вино с минералкой здорово спасает, в жару сушняк долго немучает после такой смеси. Есть такая "легенда" про САНГРИЮ о том как это вино появилось в португалии-испании, работники работали в садах целыми днями на солнепеке и спасались от жары следующим образом, брали с собой на работу немного вина в бурдюк по дороге на "плантацию" набирали в него родниковой воды а когда приходили в сады фруктовые то все фрукты что попадались тоже бросали в бурдюк таким образом получалась некая смесь которой они спасались от жары и жажды потом это все немного окультурив получилось знаменитая САНГРИЯ а разбавлиное вино водой днем пили еще древние греки такая вот история
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
poison&son (23.06.2015), камран (25.06.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.