В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Страшилки строительства Размещаем здесь всякого рода страшилки, то есть фотографии некачественных материалов, результатов работ неопытных мастеров и т.п. откровенные ляпы и безвкусицу

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2018, 21:28   #51
dimon69
Ученик
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили: 40 раз(а)
Репутация: 6188

Re: И смешно и грустно!

Цитата:
Сообщение от Сижу на крыше Посмотреть сообщение
в стенах базальт, чей именно неизвестно но плотность не больше 50 это точно. Вообще базальт это вроде хорошо по сравнению со стекловатой но как оказываеться это мина замедленного действия. Как то лет шесть назад совпала моя командировка в Германию с приглашением Уникмы посетить черепичные заводы и т.д. , в том числе попали на выставку в Берлин, так там я удивился как наши менеджеры совершенно серьезно и спокойно обсуждали с немецкими колегами ресурс базальта не более 30лет, на опыте в европе оказалось что все связи разрушаються и базальт просто осыпается в кучку "пепла", я был в шоке мы его пихаем как панацею куда угодно а по факту это геморой через 30лет, и на мой вопрос а почему у нас об этом никто не говорит... мне ничего не ответили, развели только руками это бизнес...
Так если убрать керамику и медь с цинк титаном, у прочих кровель из современных материалов срок службы примерно в таких же пределах и то не у всех,скорее морально все устареет...
dimon69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 08:31   #52
Сижу на крыше
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили: 563 раз(а)
Репутация: 41222

Re: И смешно и грустно!

Ну почемуже не так все грустно "не все помрут но все изменяться", я могу конечно ошибаться но как мне кажеться у нас больше половины "уровельногофонда" стоит под советским шифером, без пленок, базальта и прочих современных материаллов и ничего люди под ними живут и работают и проблем не имеют Как говорил мой учитель по электромеханики "у электриков всего две неисправности, либо нет контакта либо он есть там где быть не должен .... у нас кровельщиков тоже не так все сложно, протечка-вентиляция-конденсат.... вопрос каким образом и какими руками это достигаеться, есть проверенные временем способы и есть "современные технологии" которые не всегда результат прогресса а напротив маркетинговый ход, если разобраться откуда ноги растут я неудивлюсь что можно строить дешевле, надежней и долговечней
Сижу на крыше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:38   #53
Марк777
Новичок
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз
Репутация: 60

Re: И смешно и грустно!

Интересно, почему заказчики сами периодически не отслеживают, как ведутся работы, а потом жалуются...?
Марк777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.