В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Напольные покрытия, паркет Напольные покрытия: паркетная доска, ламинат, линолеум, ковролин и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2014, 01:03   #21
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Ведь 20-25 лет - это не тот срок, через который захочется керамогранит поднимать... Надо подумать.
Ну это неоднозначный вопрос....Сегодня вам нравится синенький...завтра - красненький ....
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 01:06   #22
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Как правильно сделать пол ?

Клямер, я не дочь Рокфеллера ( чтобы так извращаться. Постараюсь выбрать нейтральненький, а уж стены будут под покраску - там и поиграемся с цветом, если что )
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (14.03.2014)
Старый 15.03.2014, 00:22   #23
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
На фото - трубы ГВС, срок службы 24-27 лет, точнее не скажу... А ведь у медных трубок диаметр поменьше будет... Так сколько они прослужат при таком качестве воды?...
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Анна в вашей (личной) системе отопления должна быть залита другая вода!! Не та, которая из крана течёт!!
Анна...Простите... я вас вчера обманул Каюсь....

Мне сегодня минут 10 читали лекцию по тлф..... Ржавчина в трубах ГВС НЕ потому, что там "плохая вода"... А потому, что эту воду из них СЛИВАЮТ..... То бишь если воду НЕ сливать, то и ржавчины в них НЕ будет (почти).
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:08   #24
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Анна...Простите... я вас вчера обманул Каюсь....
Прощаю

Я тоже постаралась "просветиться", пока только в интернете... Сторонники медных трубок пугают низким качеством пластика, сторонники пластика - дороговизной меди... Меня оба варианта смущают...
Что извлекла полезного по данному вопросу:
"Использование системы теплых полов рекомендуется в случае, если источником тепла будет конденсационный котел и, особенно, тепловой насос. КПД этих устройств самый высокий, если они нагревают воду до не очень высокой температуры. Поэтому, работая совместно с системой теплых полов, они будут более экономичны, чем при работе с радиаторами."

"Прежде чем вы приступите к монтажу системы теплого пола вы должны помнить об нескольких особо важных условий которые необходимо соблюдать при выполнении монтажных работ.
1. Теплоизоляционный слой и цементная стяжка теплого пола дают дополнительную высоту пола под напольное покрытие минимум 80 мм. Это необходимо учитывать при разработке проектной документации дома, чтобы проемы для дверей и уровень подоконников не оказались слишком низкими.
2. Цементная стяжка должна покрывать верхний уровень труб теплого пола не менее чем на 35-40 мм. То есть толщина стяжки для наиболее популярных труб диаметрами 16-20 мм, должна составлять соответственно не менее 51-60 мм. Необходимо учитывать что слишком тонкая стяжка может прогреваться неравномерно и иметь при этом теплые и холодные зоны, которые вызывают дискомфорт от пребывания в таком помещение и, кроме того, тонкая стяжка может привести к образованию трещин в процессе эксплуатации. В противоположность слишком толстая стяжка кроме того что несет дополнительную нагрузку на основания пола, еще и имеет большую инерционность нагрева, что ведет к значительным энергетическим потерям.
3. Все столбы, сантехнические сливы и выпуски перед монтажом элементов теплого пола необходимо также изолировать компенсационной лентой с целью предотвратить тепловые потери и воздействия цементной стяжки обладающей свойствами теплового расширения.
4. Общим требованием к основанию поверхности, по которому будет устраиваться теплый пол, является его чистота и отсутствие неровностей.
5. До начала монтажа трубопровода системы "теплый пол" рекомендуется возвести все внутренние перегородки и стены, так как именно они ограничивают и формируют контуры труб.
6. Исходя из этих же причин необходимо, ранее установленных сроков монтажа теплого пола, установить сливные трубопроводы водопроводных и канализационных систем, так как они должны оставаться ниже уровня "теплого пола".
7. Если монтаж систем теплого пола осуществляется в холодное время года позаботьтесь чтобы в вашем доме были предварительно установлены окна и входные двери.
8. В домах с дачным вариантом проживания желательно добавлять в воду антифриз для предотвращения замерзания системы в зимний период.
Если система "теплый пол" монтируется на нескольких этажах необходимо в таких случаях устанавливать на каждом этаже шкаф с коллекторами. Рациональным и практичным решением будет установка коллекторов ближе к центру отапливаемого этажа по принципу отходящих от центра лучей, где в центре будет шкаф коллекторов, а отходящими лучами контуры водопровода. В таком случае сокращается длина труб связывающих контуры с коллекторами, а также сокращаются тепловые потери по пути транспортировки теплоносителя к обогреваемому помещению. Естественным требованием является легкодоступность к шкафу коллекторов и установленных на них регулирующих устройств. Учитывая все выше обозначенные рекомендации и требования, шкафы коллекторов в загородных домах устанавливают в подлестничных пространствах, где они будут меньше мешать и останутся, при этом, малозаметные."
Есть теперь над чем подумать... Я хоть и оставила необходимое кол-во сантиметров для всего этого "пирога", но без консультации специалиста вряд ли обойдусь...
Еще хочется очень узнать - стоит оно того, столько дополнительных расходов и сложностей с этой системой... Может, просто повесить радиаторы и не заморачиваться?
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:55   #25
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Как правильно сделать пол ?

По моему теплый пол это офигенно, я например люблю босиком походить
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:15   #26
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
По моему теплый пол это офигенно, я например люблю босиком походить
Согласен. У нас в ванной теплые полы. На днях отключил систему, так сразу не комфортно стало, как то холодно ногам. Жена включить просит
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:44   #27
family.star
Местная
 
Аватар для family.star
 
Пол: Женщина
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили: 220 раз(а)
Репутация: 1657

Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
По моему теплый пол это офигенно, я например люблю босиком походить
__________________
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Согласен.
Я пока тоже слышу только положительные отзывы. Значит, так тому и быть, будем делать... Осталось решить вопрос: медь или пластик...
family.star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 12:37   #28
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: Как правильно сделать пол ?

Цитата:
Сообщение от family.star Посмотреть сообщение
Осталось решить вопрос: медь или пластик...
У меня в доме, от системы отопления сделана металлопластиковая труба.
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
family.star (24.03.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.