В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:13   #21
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Поучаствую ,с вашего разрешения, вот например обрешётка ( особенно с повышенной влажностью) , её же крутит и гвозди не всегда помогают( если они конечно не рифлёные) и в этом случае как раз таки отрыв а не срез, хочу заметить , что крепление обрешётки -это наверное треть всех креплений на кровле,
да и ещё мои парни 350 ватной дрелькой закручивают по три самореза 80-х за то время пока забивался бы один 90-й гвоздь
90-ый(3,5мм) это три удара (2-3 сек).....при тридцатой обрешётке его не вырывает, даже не винтовой ( 2/3 в теле доски - стропилы) - позже при усыхании доска его "зажимает" (уплотняется).

Дрель- это кабель (шуруповёрт- аккумулятор), три кабеля на одну доску ( 6м по горизонту) - это постоянная путаница когда по "горизонтали" бегаешь.....слазить в карман за шурупами (если куча мелких в руке - цепляются за перчатку и располагаются хоаотически - надо переворачивать под крест).....насадить на крест и потом вкручивать....неудобство работы на "вытянутой" руке....сырая погода - иногда кабеля пробивает....
При необходимости подать доску надо "устраивать" дрель на кровле с риском случайно "подвинуть" на плёнку.....

В общем удобство и скорость сомнительны...единственный плюс - не махать молотом...

Используем только там , где надо стучать "вверх" ....крюки.....первоначальное крепление - тут конечно выгодней шуруп
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:23   #22
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Ну на счёт 3-х я может и погорячился но не медленнее это точно
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
сырая погода - иногда кабеля пробивает....
У нас КГшки кобеля 2*1.5, 2*0.75 вечные (относительно) пробивает их редко(=никогда) , а вот дрели бывает.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:38   #23
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Да и ещё это вариант отвода воды с примыкания нижнего всегда у меня вызывал недоверие, сейчас мы от него уже отказались и делаем на свой страх и риск как у Уникмы . Но примыкание -это ещё пол беды ,они ( МП) предлагают и ендову оборвавшуюся на скате также оформлять!?
Этот мой вопрос как-то без внимания остался , никто не задумывался.... не поверю.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:30   #24
Sunduk
Супер консультант
 
Аватар для Sunduk
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили: 63 раз(а)
Репутация: 7447

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от DRAGOFOL Посмотреть сообщение
Верно, гвоздь на срез значительно надёжнее самореза.
Не стал сразу озвучивать, но именно это имел ввиду. По этой причине, некоторые узлы крепим исключительно гвоздями.

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Поучаствую ,с вашего разрешения, вот например обрешётка ( особенно с повышенной влажностью) , её же крутит
Не замечено, но может редкий случай.
Sunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:29   #25
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Хотел бы скатать по поводу скотча метал профиль хотя и вид у него не очень но клеющие свойства я вас уверяю то что надо ,он даже при попытке отрыва уже не дает возможности это сделать (но при положительной температуре ) даже вами так любимый мультик помоему меньше держит .но это мое объективное мнение .
По поводу шока и гвоздей снова призываю к вам Пензатайл что с вами в этом вопросе я категорически не согласен ,и снова прошу подтвердить ваше утверждение какими то фактами или нормативными документами ,в противном случае прошу в преть не бударажить молодые умы наших читателей высказываниями подобного рода . Все это попахивает отсибятиной чистой воды .
С уважением Журавлев Иван .
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:48   #26
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Ну на счёт 3-х я может и погорячился но не медленнее это точно
Позвольте с вами не согласиться ,потому что этого не может ,двенацатый год уже кручу и бью гвозди ,сам лично ,а не мои парни (а они гвозди как из пулемета бьют ) ,хотя бы одно что саморез менее удобно даставать из кармана ,на перчатку (на указательном и большом ) часто наматывает ,а если саморез без юбки то сами понимаете .... так что скажу вам то же что и Пензатайлу не бударажьте молодые умы наших читателей потому как они как дети всему верят .Снова с уважением к вам коллеги Журавлев Иван.

p.s. Я не говорю уже про кручение саморезов в мерзлую древесину ,провода -фактор травматизма ,не обоснованое увеличение мат.базы на бригаду
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:58   #27
poison&son
Ветеран сообщества
 
Аватар для poison&son
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Волга да Ока
Сообщений: 2,071
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 2,586
Поблагодарили: 832 раз(а)
Репутация: 31841

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
,сам лично ,а не мои парни
Парней то я в пример привёл только потому, что они гараздо быстрей меня это делают... И я сам лично скакал по крышам 11 лет и сейчас продолжаю.
__________________
above us only sky
poison&son вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:05   #28
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
И я сам лично скакал по крышам 11 лет и сейчас продолжаю.
Респект и уважение ,но по саморезам все-равно у меня свое мнение ,в прочем как и у вас ,а в спорах как известно рождается истина ,думаю господа мы в правильном направлении движемся.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:38   #29
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Цитата:
Сообщение от poison&son Посмотреть сообщение
Поучаствую ,с вашего разрешения, вот например обрешётка ( особенно с повышенной влажностью) , её же крутит и гвозди не всегда помогают( если они конечно не рифлёные) и в этом случае как раз таки отрыв а не срез, хочу заметить , что крепление обрешётки -это наверное треть всех креплений на кровле,
да и ещё мои парни 350 ватной дрелькой закручивают по три самореза 80-х за то время пока забивался бы один 90-й гвоздь
В своё время я наколотил сотни килограмм гвоздей
Скорость получалась чудовищная, никто не успевал с шуруповёртами.
Правда, такими аппаратами 380 В не пользовались, поэтому с Poison спорить не буду, а поверю коллеге.
Тем не менее, если вы работаете с сухим бруском или тонкой доской, то саморез может его расщепить/расклинить, а вот затупленный гвоздь пройдёт через сухую деревяшку как пробойник, риск расщепления 0%.

И не забывайте, что любой саморез - закалённый, он более твёрдый, но и хрупкий, чем гвоздь или шуруп. Кстати, немецкие шурупы, которыми крутят обрешётку, именно из мягкой стали, а не закалённые.
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:40 Автор темы
  #30
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Инструкция по монтажу от МеталлПРОФИЛЬ

Сегодня был в Саратове на региональном складе МП. Показал им ссылку (http://penzatile.ru/news/299-17012011-q-orimaq-.html). Посмотрел на реакцию и порекомендовал передать это в маркетинговый и тех отдел завода.

ПС. МП теперь начал выпускать герметики под своим лого. Не нашел только указания объема картриджа... и в нижней части картриджа у них высокое дно... как раньше в кружке пива - кружка большая, а дно толстое
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл профиль

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.