В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2012, 14:20   #91
ПЕНЗАТАЙЛЪ
Ветеран сообщества
 
Аватар для ПЕНЗАТАЙЛЪ
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: www.пензатайл.рф
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 128 раз(а)
Репутация: 6225

Re: Ruflex против Certain Teed

Хорошее состояние для 10 лет!
ПЕНЗАТАЙЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:20 Автор темы
  #92
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Я имел ввиду господа-теоретики, что.... за вуалью словесности может быть кто-то покажет и некоторые свои фото последней работы по монтажу? Я исключительно ради любопытства спрашиваю!
Мир вашим диалогам!
Я как ben сам кровли не крою, но наша компания кроет посёлками, вопрос выбора материалов перед застройщиком стоит так же как и перед частником. Кому интересно вот пример нашего мультиформатного посёлка, все кровли из битумной черепицы. http://ko-2.ru
Цитата:
Сообщение от vovhik74 Посмотреть сообщение
Поддержу на 100%. данную тему читать не очень интересно.
На форуме демократия, зачем читать, если не интересно? Да ещё зайти и написать, что тебе не интересно, когда другие успешно общаются. Создавайте свои интересные темы, будем все там интересно общаться
Цитата:
Сообщение от ПЕНЗАТАЙЛ Посмотреть сообщение
Гонты тонкие какие-то (у ДЖАЗа и то толще); рисунок хаотичный, никакой ортогональности...
Цитата:
Ортогональность — понятие, являющееся обобщением перпендикулярности для линейных пространств. Имеет смысл только в пространствах с введённым скалярным произведением.

Если скалярное произведение двух элементов пространства равно нулю, то они называются ортогональными друг другу.
Источник: ru.math.wikia.com
Я как зануда-теоретик хотел бы понять, что вы имели ввиду под ортогональностью рисунка.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:22   #93
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
Я как ben сам кровли не крою, но наша компания кроет посёлками, вопрос выбора материалов перед застройщиком стоит так же как и перед частником. Кому интересно вот пример нашего мультиформатного посёлка, все кровли из битумной черепицы. http://ko-2.ru
Мне почему то кажется , что принципы выбора материала покрытия у частника и застройщика несколько разнятся Цели разные.

Кстати ....фраза понравилась....
Цитата:
Приятным дополнением к некоторым из квартир станет возможность перепланировки с целью расширения площади за счет переоборудования чердака в мансарду.
http://ko-2.ru/townhouse

Интересно как вы её реализовали? ( я её понял как ...мансарда не сделана, но есть возможность сделать опосля)


Цитата:
Я как зануда-теоретик хотел бы понять, что вы имели ввиду под ортогональностью рисунка.
Ну ладно уж....вы же поняли , что речь шла о прямоугольности
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:52   #94
ben
Ветеран сообщества
 
Аватар для ben
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,414
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 48684

Отправить сообщение для ben с помощью Skype™
Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Интересно как вы её реализовали? ( я её понял как ...мансарда не сделана, но есть возможность сделать опосля)
Мы обычно уговариваем делать как "под мансарду". Дифмембрана-вентзазор-обрешетник. Через пару лет начинают задумываться о мансарде, а там уже все подготовленопод утепление. Обычно туда какой-нибудь тренажер запыхують, или бильярдный стол ставят
ben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:39   #95
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от ben Посмотреть сообщение
Мы обычно уговариваем делать как "под мансарду". Дифмембрана-вентзазор-обрешетник. Через пару лет начинают задумываться о мансарде, а там уже все подготовленопод утепление. Обычно туда какой-нибудь тренажер запыхують, или бильярдный стол ставят
ben. Вы таки сломали мою удочку....

Просто несколько лет назад я пытался "биться" с массовым застройщиком за цель - продавать ВОЗМОЖНОСТЬ устройства мансарды апосля......Но тогда победила цель - ПРИБЫЛЬ сейчас, поскольку стоимость D110 была в 2,5 раза ниже, чем у Ютавека 115...а плёнки надо было много.

Собственно отсюда и был "зацеп"....

FedorIv....Если вы поступили так же , как говорил ben - я снимаю шляпу!!
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:53   #96
вятич
Супер консультант
 
Аватар для вятич
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: в Тюмени
Сообщений: 764
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 330 раз(а)
Репутация: 9850

Отправить сообщение для вятич с помощью Skype™
Re: Ruflex против Certain Teed

Тоже стараюсь уговаривать всех клиентов на такаю схему ,потому как этой весной встраивали мансарду в нашу же крышу построенную три года назад или четыре, где была уложена гидроизоляция простая,пришлось делать двойной вент зазор и утеплять по толще ,что бы минимизировать выход тепла через ограждающую конструкцию.
__________________
Журавлёв Иван .
вятич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:54   #97
DRAGOFOL
Супер консультант
 
Аватар для DRAGOFOL
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1,736
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 970 раз(а)
Репутация: 40367

Re: Ruflex против Certain Teed

В стоимости мансарды "под ключ" гидроизоляционная или диффузионная плёнки составляют 1-3 процента.
Это настолько маленькая, но важная часть крыши, что у меня в период продаж и строительства кровель ни один заказчик из более чем пятидесяти не усомнился - на плёнке нельзя экономить.
Что самое приятное - после пяти лет с момента строительства не было ни одной рекламации.
Ой, что-то скромность моя заснула....
__________________
Надёжность крыши определяется её самым слабым местом...
DRAGOFOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 12:48 Автор темы
  #98
FedorIv
Ученик
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 6 раз(а)
Репутация: 466

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется , что принципы выбора материала покрытия у частника и застройщика несколько разнятся Цели разные.
А в чём разница по-вашему? Интересно узнать мнение со стороны, как разные участники рынка воспринимают цели друг друга
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Кстати ....фраза понравилась....

http://ko-2.ru/townhouse

Интересно как вы её реализовали? ( я её понял как ...мансарда не сделана, но есть возможность сделать опосля)
1. Стропильная система без колонн
2. Есть готовое техническое решение по выводу отопления на мансарду
3. БОльшая часть покупателей оформляет сделку на этапе строительства и может заказать мансардное исполнение.
4. для тех кто надумает позже, может утеплить и вывести отопление после сдачи дома "своими" силами
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
Ну ладно уж....вы же поняли , что речь шла о прямоугольности
Я честно не понял, что имелось ввиду.
Цитата:
рисунок хаотичный, никакой ортогональности.
о какой конкретно модели битумной черепицы шла речь не понятно, какой у неё рисунок и какая требовалась ортогональность я не понял
Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
ben. Вы таки сломали мою удочку....

Просто несколько лет назад я пытался "биться" с массовым застройщиком за цель - продавать ВОЗМОЖНОСТЬ устройства мансарды апосля......Но тогда победила цель - ПРИБЫЛЬ сейчас, поскольку стоимость D110 была в 2,5 раза ниже, чем у Ютавека 115...а плёнки надо было много.

Собственно отсюда и был "зацеп"....

FedorIv....Если вы поступили так же , как говорил ben - я снимаю шляпу!!
Тут вопрос подхода. Поскольку у нас посёлок не эконом, а скорее бизнес-класс, то есть некоторый процент покупателей, которые хотят побольше площади и у них есть на это деньги. На пароизоляции мы много не сэкономим, а заработать на дополнительной площади можем.
FedorIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:06   #99
Разаков Руслан
Супер консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 89 раз(а)
Репутация: 2380

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
А в чём разница по-вашему? Интересно узнать мнение со стороны, как разные участники рынка воспринимают цели друг друга
Ну, например, у нас коттеджный поселок строится: несущие стены - класс, а лицо - силикат. Редко, кто из частников склоняется к такому.
Разаков Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 06:51   #100
Клямер
Ветеран сообщества
 
Аватар для Клямер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2,581
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили: 1,521 раз(а)
Репутация: 26806

Re: Ruflex против Certain Teed

Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
А в чём разница по-вашему? Интересно узнать мнение со стороны, как разные участники рынка воспринимают цели друг друга
У частного застройщика цель - хорошо построеный дом (свой). У массового застройщика цель - прибыль.


Цитата:
4. для тех кто надумает позже, может утеплить и вывести отопление после сдачи дома "своими" силами
Только втом случае если предшествующие работы (застройщиком)были выполнены технически верно и верно подобраны материалы. А (в качестве примера) здесь например вы перепутали суть материалов ...

Цитата:
Сообщение от Клямер Посмотреть сообщение
ben. Вы таки сломали мою удочку....
.Но тогда победила цель - ПРИБЫЛЬ сейчас, поскольку стоимость D110 была в 2,5 раза ниже, чем у Ютавека 115...а плёнки надо было много.

Собственно отсюда и был "зацеп"....
Цитата:
Сообщение от FedorIv Посмотреть сообщение
На пароизоляции мы много не сэкономим, а заработать на дополнительной площади можем.
Речь шла о гидроизолиции (марки указаны, причём разные по сути),а вы назвали её пароизоляцией (надеюсь случайно)......Но если букавльно ... и действительно применена пароизоляция вместо нужной конкретной марки гидрашки - подобным образом покупателю подложена свинья ,если в будущем он собирается делать мансарду.


Цитата:
Я честно не понял, что имелось ввиду.

о какой конкретно модели битумной черепицы шла речь не понятно, какой у неё рисунок и какая требовалась ортогональность я не понял
У любой мягкой плитки есть геометрический рисунок.В результате её укладки на кровле появляются прямые линии (зрительные - верткали,диагонали, горизонтали), что влияет на эстетическое восприятие. Если здание, или кровля выполнена с отклонениями (непрямоугольность, провалы и т.п.) то после укладки недостатки проявляются - прямые линии становятся кривыми Например:непараллельность рисунка фронтону, "гнутая диагональ", несхождение рядов при обходе препятствия и т.л. У плиток с рисунком типа Лэндмарк подобный эффект отсутствует,поскольку в рисунке отсутствует геометрия (он хаотичный)...т.е. недостатки скрываются.
Клямер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lex (25.07.2012), poison&son (25.07.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.