В избранное На сайт О компании Услуги Магазин кровли Контакты Наши работы


Все о кровельных материалах Обсуждение кровельных материалов, помощь в выборе, опыт использования, качество материалов, стоимость, производители, отзывы о сроке службы, варианты дизайна, новинки кровельного рынка

При поддержке:
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 05:53   #11
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Здравствуйте, друзья, единомышленники, коллеги!

Почитав ваш форум, решила поделиться с вами и своими радостями и печалями (радости, конечно, больше), которые были у нас во время строительства собственного дома.
Дом, о котором мы мечтали почти десять лет, наконец-то построен. Строили мы его долго, мучительно, но с огромной любовью.
И вот он наконец построен. Счастью нет предела
Прям не знаю, что мне в нем не нравится. Всё нравится. И архитектурное решение, и стены, и окна, и крыша.
Крыша – это вообще наша гордость. Долго выбирали с мужем такую, чтобы и красиво, и практично, и по цене ну не совсем уж заоблачно.
Изначально я хотела черепичную крышу, и никакую другую, чтоб как в Германии, Чехии или Австрии. Когда посчитали стоимость, сравнили все плюсы и минусы установки и эксплуатации, делать классическую черепичную крышу расхотелось((.
Долго искали то, из чего можно сделать крышу нашей мечты . Перечитали и пересмотрели кучу материалов по теме, и вот нашли. Остановили свой взгляд на гибкой черепице. Выбирали долго и пристально. Решили, что самый оптимальный вариант – гибкая черепица Ruflex. Выбрали коллекцию роки, цвет гранит.

Изначально у меня было предубеждение, что битум, из которого состоят слои черепицы – это не есть гуд. Вспомнилось залитие битумом крыши нашей старой панельки, вонь, вечно течет, в жару плавится…
Когда высказала свои опасения консультантам в магазине, те аж рассмеялись. Сказали, что отличие того битума от этого – это как разница в Мерседесе и Запорожце.
В общем, красота крыш, выложенных гибкой черепицей, затмила все опасения. И что при установке, и что при дальнейшей эксплуатации (два года уже прошло) полностью убедились, что выбор сделан правильный.
Первое, что бросается в глаза, это, конечно, красота, можно воплотить в жизнь все свои мечты.
Ну а по функциональным качествам… что тут сказать – умеют финны строить дома. Дождь, мороз – всё нипочем. Цвет не теряет, легкая, прочная. Гарантия – 25 лет. Муж монтировал сам, с другом-строителем, так говорит, что установка, из-за того, что она легкая и на клеевой основе, вообще не представляет никакой сложности. Одно удовольствие.
Выдерживает перепад температур от минус 45 до плюс 110. За два года цвет абсолютно не изменился.
Вот так.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:26   #12
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Кстати, вот фото (если загрузилось).
Фотографировала так, чтобы по максимуму крышу было видно.

Что-то не получается загрузить (.
Ссылка вот: http://www.kroi.ru/forum/gallery/sho...atid=newimages

Последний раз редактировалось Катерина; 18.05.2011 в 16:27. Причина: загрузка фото
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:49   #13
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Почитав ваш форум, решила поделиться с вами и своими радостями и печалями
Радость Ваша понятна, а в чем печаль?

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Что-то не получается загрузить (.
Ссылка вот: http://www.kroi.ru/forum/gallery/sho...atid=newimages
Давайте я ее в тему определю.

__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:40   #14
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Радость Ваша понятна, а в чем печаль?
Печаль, прежде всего, в том, что как долго мы ее выбирали
Плюс цена не самая демократичная. Я всё думала, может, Шинглас постелить и не заморачиваться? Правда, Руфлекс - брэнд, конечно, раскрученный, да и смотрится просто великолепно. Укладка - тоже песня. Муж говорит, одно удовольствие было укладывать.
Правда, последнее время читаю в Интернете, что черепица Руфлекс может со временем грибком обрастать. Я уже волнуюсь. Правда, ничего такого и близко не заметила, ну а вдруг? Может, кто прояснит? Это Руфлекса такая фишка или вся гибкая черепица подвержена нашествию грибка? Правда, где ему там разводиться? Битум, стеклохолст и каменная посыпка... А битум - это, вроде бы, нефть... А где грибку на нефти развестись?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:04   #15
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: интересует финская мягкая черепица

Я вот грибок не наблюдал на битумных черепицах, а вот мох видел и даже на металлочерепице.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мох на кровле.jpg
Просмотров: 925
Размер:	171.7 Кб
ID:	2897  
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:32   #16
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

На металлочерепицу как-то мало похоже (.
Я еще чего опечалилась - сейчас на каждом углу принялись хвалить Шинглас - мол, за пару лет сделали такой огромный прорыв в качестве...
Теперь вот думаю - а не переплатили ли мы за Руфлекс, "купившись" на раскрученность брэнда? Финское качество, гарантия, присутствие на рынке СНГ... проверенная временем марка... Хотя, объективно говоря - что при укладке, что при дальнейшей эксплуатации черепица Руфлекс проявила себя с наилучшей стороны. Но вот гложет червь сомнения - а не переплатили ли мы?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:00   #17
Lex
Administrator
 
Аватар для Lex
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Троицк, Москва
Сообщений: 6,556
Images: 75
Сказал(а) спасибо: 2,148
Поблагодарили: 1,034 раз(а)
Репутация: 39564

Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ Отправить сообщение для Lex с помощью Skype™
Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю - а не переплатили ли мы за Руфлекс, "купившись" на раскрученность брэнда?
Ни в коем случае. Этот материал проверенный временем! А Шинглс Рязанский нет т.к. 10 лет не срок :( Вот вы телевизор какой себе взяли?
__________________
Карта магазина
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:25   #18
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
На металлочерепицу как-то мало похоже (.
Это битумная черепица. Фото жаль не нашел где мох на металлочерепице.
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:06   #19
gavrosh
Консультант
 
Пол: Мужчина
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 1,602
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 318 раз(а)
Репутация: 35438

Re: интересует финская мягкая черепица

Долго искал, но всё-таки нашел где мох на металле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мох на метале.jpg
Просмотров: 1009
Размер:	119.1 Кб
ID:	2911  
gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 21:36   #20
Катерина
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 10
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а)
Репутация: 10

Re: интересует финская мягкая черепица

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Вот вы телевизор какой себе взяли?
Телевизор у меня LG. Недавно купленный. А до этого "Горизонт" белорусский десять лет работал. И так и не сломался, на кухню поставили. Просто решили ЖКИ купить.
Так я к чему - где найти грань между рекламой и действительно полезными свойствами товара. Так и с Руфлексом. Да, марка раскрученная, но, может, не так агрессивно рекламируемая марка тоже в итоге ничуть не хуже. Как распознать?
Я вот недавно на "крыш-тесты" руфлесовские наткнулась - http://ruflex.ru/installation/video/. Эффектное зрелище. Но, может, не такие это и уникальные свойства, а вся гибкая черепица, проведи такие тесты, будет выглядеть точно так же?
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.